Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпидуральная анестезия

А какие могут быть неприятные или опасные последствия после неправильно сделанной или плохо перенесенной анестезии? Ее всем можно делать или существуют какие-то ограничения?
11.07.2000 15:38:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ограничения существуют, например, узкий таз.. Но все ограничения условны, у меня узкий таз, но анестизолог решил, что мне можно ее делать, и рожала я с эпидуральной, правда вводили мне очень малую дозу... Может поэтому головных болей не было, но вот боли после родов ощущались очень сильно, и спина иногда прихватывает... 11.07.2000 19:40:43, Даша
Лена
По-моему ее можно делать только в тех роддомах, где практикуют ее давно. Я договаривалась о родах в двух родомах 2 и 25.
Во 2-м ее делают уже 13 лет. В данное время 70% там рожают именно с ней. Побочные явления: головная боль и в спине.
В 25-м сам врач сказал, что ее делают чуть ли не в исключительных случаях. Много последствий и противопаказаний: скалеоз, маленький рост и пр. И реальная история из 25 роддома: у девочки отказали ноги, через три вроде как размассировали. Грусно это.
Я выбрала 2-ой, хотя по условиям он хуже.
11.07.2000 17:04:07, Лена
Анна!
А еще может быть тошнота (рвота),головокружение, как от любой анестезии. 14.07.2000 01:38:18, Анна!
А насовсем ноги могут отказать? А то как-то страшно становится, как подусмаешь о том, что парализовать может :( 12.07.2000 20:11:42, Helga
Недавно рожала в 25-ом и ничего на счет "делают в исключительных случаях" не слышала. Или, может, Вы говорите про бесплатные роды?? Я же рожала платно и меня просто спросили:"Надо Вам анастезию или - нет?". Пришел очень солидный дядячка, за 2 минуты все сделал и я почувствовала кайф. Никаких последствий не было вообще. Выписались из роддома на 2-ой день. 12.07.2000 12:38:54, Анна
Для этого и существует врач - анестизолог, что бы определить кому можно и в каких количествах. А последствия могут быть неприятные, моя сестра рожала с эпидуральной, по показаниям, так ее передозировку закатили. Очень тяжело отходила, головные боли были сильные, даже в обморок падпла. Потом спина болела, до сих пор (прошло уже 7 лет) иногда дает о седе знать. 11.07.2000 16:36:34, Мария
Svetlana K.
Возможные последствия на ближайший день - два: сильная головная боль, боли в спине и ногах. 11.07.2000 15:40:33, Svetlana K.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!