Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простите меня, дурочку...В связи с сегод

Простите меня, дурочку...В связи с сегодняшними обсуждениями всяких инфекций и анализов на их вывление, и их лечением, у меня возник вопрос. А какие препараты антибиотики, а какие нет??? Как узнать есть ли в составе лекарства антибиотик??? а?
20.07.2001 15:52:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штучка
ТЕРЖИНАН
препарат первого выбора
Лечение бактериальных, грибковых, паразитарных и смешанных вагинитов и кольпитов

ПРОФИЛАКТИКА

перед оперативным лечением гинекологических заболеваний
перед родами и абортом
до и после установки противозачаточной спирали
до и после диатермокоагуляции шейки матки
перед внутриматочным исследованием (гистерографией)
УДОБСТВО ДЛЯ ПАЦИЕНТОК : ТЕРЖИНАН
быстро и эффективно снимает неприятные ощущения и зуд у
удобен в применении
не окрашивает выделения и не пачкает белье
ВРАЧ МОЖЕТ БЫТЬ УВЕРЕН :
беременность не является противопоказанием к назначению препарата
препарат обладает широким спектром действия и великолепно переносится
ФОРМА ВЫПУСКА :
вагинальные таблетки по 6 штук в упаковке
вагинальные таблетки по 10 штук в упаковке
СОСТАВ : Тернидазол 200 мг
Неомицина сульфат 100 мг
Нистатин 100 000 ед.
Преднизолон 3 мг
Масла гвоздики и герани в составе эксципиента


ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
По одной вагинальной таблетке перед сном. Средняя продолжительность непрерывного лечения - 10 дней. Не прекращать лечение даже во время менструации. В случаях подтвержденного микоза продолжительность лечения должна увеличиться до 20 дней.
Для извлечения таблетки из алюминиевой упаковки нужно разорвать её по всей длине или разрезать ножницами. Перед введением во влагалище таблетку необходимо смочить в воде 20-30 секунд.
Таблетку нужно ввести глубоко во влагалище и после этого полежать 10-15 минут. Не глотать и хранить в недосягаемом для детей месте.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ
В отдельных случаях возможно возникновение кожных аллергических реакций.
Очень редко отмечается чувство жжения и местное раздражение в начале лечения.

20.07.2001 16:57:43, Штучка
ЛЕНУСИИИИИК!!!! ПАСИИИИИИИИБ!!!!!
а все равно морочусь..зачем она мне его прописалааааа? выделения не сильныя..жжения никакого нет..ниче мени не беспокоит! мож и не всталять?
20.07.2001 17:08:38, Нуся
И я ваас ЛЮ! Тока заморочилаааась! поймите меня пральна...ведь купила ужо свечи ети..тока решиться не могу никак начать лечить гарденеллу ету мерзопакостную! вот и домагиваюсь до усех! 20.07.2001 16:50:17, Нуся
Штучка
щас я поищу шо за таке этот ваш тержинан, шоб ты успокоилась, душа моя:) 20.07.2001 16:51:24, Штучка
Штучка
Смотри сюда-http://www.webapteka.ru/?show=discuss. Щас еще порыскаю. Ты энто не переживай там:) 20.07.2001 16:56:02, Штучка
ЧМООООООК!!!! Спросила....хех..мож ответют! 20.07.2001 17:13:56, Нуся
Ну почему-то знаю я что относиться к антибиотикам.Ну откуда - не знаю! А что антибиотики - ну знаю и все.:) А ты врача спрашивай каждый раз, когда что-то прописывают - и все проблемы решаться.:))) 20.07.2001 16:42:39, Люда
ЭЙЙЙЙЙ!!!! ВУМНЫЯ ВЫ МОИ! НУ СКАЖИТЕ ЖЕ ЧЕ-НИТЬ!!!! 20.07.2001 16:37:21, Нуся
Ну что сказать?
Ну, в аптеках, куда ты за колесами пойдешь, должны знать, что это. Это раз.
А во-вторых к колесам как правило прилагается бумажка, на которой написано, к какой группе принадлежит лечилово (т.е. ищи там "антибиотик").
Просто антибиотиков много и они могут прятаться в других таблетках, так что спрашивай и читай.
Ну и еще вариант- книжку купи про лекарства, там все оч подробно.
20.07.2001 16:47:10, Detka
*Нат
Слушай , ты что разоралась то? Если чессо я ничего не могу сказать, слишком умные вопросы задаешь ! 20.07.2001 16:40:16, *Нат
уж и поорать низяяяяяяя.....просто некотоые че-нить спросют, так по 50 чел отвечает, а мои сообчения вчено без внимания..и пааачиму меня нихто не ЛЮ????? 20.07.2001 16:42:25, Нуся
Нусь, я б ответила чесслова, только я не в курсе :((( Не горячися ты так! 20.07.2001 16:49:08, Manu
Штучка
И я лю. Но вот чё такое антибиотики конкретно моя башка не соображает! Ты бы в планирующей конфе спросила или у неберемешных-у них кровь от мозгов не отливала-мож знают и помогут... 20.07.2001 16:48:15, Штучка
Лю! Я ЛЮ!!!! 20.07.2001 16:45:16, Люда
*Нат
Ну уж , ты вообще. Как это тебя можно не лю ?!? Только вот уж больно вопрос сложный задала :) 20.07.2001 16:44:44, *Нат
хи-хи :)))) шоб тренировали мОзги :)))) а я и впряь заморочилась....вот терь буду думать тЕРжинан мне прописанный - содержит антибиотик али как? ..эх! буду дома изучать инстрюкцию... 20.07.2001 16:47:24, Нуся
Лолка
А у меня воспаление и врачиха выписала антибиотик ...сказала , что специальный легкий для беременных...купила .Во-первых, ужас как дорого стоит , во-вторых, читаю аннатацию-беременным противопоказан ! 20.07.2001 16:23:49, Лолка
Смотрите на название: пеницилин, ампицилин, оксицилин, омоксицилин. Чувствуете? Окончание одинаковое - это антибиотики. Правда сейчас у антибиотиков есть, так называемые, товарные названия. Рулид, например. Тогда смотрите в аннотации. Там кроме товарного названия указано медицинское название препарата.Я всегда смотрю на наличие гормонов, например, в дерматологических кремах. В названии этого может быть и неуказано, а в составе читаю: кортикостеройды. Мне все тогда ясно - вопросов нет. 20.07.2001 16:10:02, АсяА
т.е. гормоны - ето антибиотики??? 20.07.2001 16:12:19, Нуся
Нет. Но гормоны то же не полезны. Антибиотики убивают бактерии, но не разбирая бьют и плохие и хорошие, всякие. И портят флору кищечника.
Гормоны должны постовляться своим организмом, если ты их добавляешь, то может нарушиться естественный баланс.
Антибиотики, может ошибаюсь, что-то связано с плесенью.
20.07.2001 17:28:55, Мумитролька
О! Муммимамусчек! Ты прям дох-тур! пасиб! :) 20.07.2001 17:32:39, Нуся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!