Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет! (длинно)

Это снова я :)
Дааа, давненько я ничего не писала, надо срочно это исправить :)
Мои новости: была у подруги в роддоме, была у врача, наконец-то сказала маме, что папа скоро станет дедушкой :))
Теперь обо всем понемножку, т.к. есть некоторые непонятки и вопросы...

Подружка рожала в 9-м роддоме (Питер) бесплатно. Впечатления ничевошные: отдельный родблок, нормальное боль-мень отношение врачей, палаты на 2-3 мамы, дитенки все время с мамами и т.д. и т.п.
Мне что интересно- ее НЕ брили и НЕ клизмили! Это что, новые веяния моды???
Дальше вопрос, чем отличается платное от бесплатного- палаты такие же, врачи теже, родблоки теже, кормят как везде фигово, так в чем разница? Предполагаю, что в возможности присутствия кого-нить на родах, м.б. в более внимательном отношении врачей и возможности посещений не по графику. Я права?
Нужная деталь- тем, у кого резус отрицательный, нужен спец укол после родов, ампулу можно купить заранее (?) или прямо там, стоит около 700 руб.
Мне кстати оч понравилось то, что прямо в здании роддома оч хорошая аптека и дешевый магазинчик с дитятским бельем (без наценки!). Вот. Если кому будут интересны детали про 9-ку,- могу написать.
Кстати, она рожала первый раз, воды отошли около 3 ч. ночи, схватки начались в 4 г. ночи, а в 10 утра она уже была с дочкой!!! Т.е. 6 часов!!! Круто!!! Да, ее слегка порезали (т.к. близорукость -7,5)

Теперь обо мне, жалуюсь :(
Что я там сама себе намерила на весах- не знаю, но после минус 700 гр веса за прошлые 10 дней у меня сегодня плюс 1.1 кг за тот же срок. Мрачно!!! То ли у меня совсем руки кривые, то ли как :( Теперь вот мочегонное пить? Беее :(

И еще, кто-нить знает, почему моя врачиха в карту пишет мне результаты и назначенные лекарства, а мне не говорит об этом??? Ваще ничего не говорит!!!Узнала чисто случайно, что у меня там уже таблеток назначено до дури :(

Ладно, теперь о веселом- мои предки узнали-таки, что скоро у меня будет лялька. Они сначала оч обрадовались, а потом, когда я сказала срок, слегка обалдели. Было оч прикольно :)
Вот.
И последний вопрос- мне все говорят, что девочки рождаются раньше срока, это правда? Т.е. я сама родилась на 40-нед, подруга аж в 38 нед ровно, и т.д. и т.п.
Т.е. это как понимать, надо быть готовой уже в 38 нед???

PS:сорри, что так длинно и путанно, просто оч много хочется сказать и спросить :)
20.07.2001 14:23:45,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в Питере уже давно никого не бреют. Вот нас, питерцев, удивляет, что в Москве до сих пор не так. А я в 9-ке тоже рожала. Неоднократно писала об этом. Потом два года расхлебывала последствия тех родов. Второго уже рожала не там, хотя 9-ка мой роддом по месту жительства. 20.07.2001 16:15:23, АсяА
Ой, Ася, а что в 9-ке не то? Сорри, я пропустила эту инфу, наверное :(
И еще вопросик тогда- а воторого рожала где?
20.07.2001 16:24:07, Detka
Второго рожала в печально известной после похищения ребенка 10-ке. Но роды были супер. Почитайте на бабибум отзывы о 10-ке. Ни одного плохого. После родов в 9-ке мы с сыном попали в больницу. В больнице (Раухфуса) лежали дети в основном из 9-ки. Конкретно у моего сына была родовая травма и кроме других всяких болячек гематогенный остеомиелит (если совсем просто - это воспаление костного мозга). Он бывает двух видов - при переломах (открытых), когда в рану попадает инфекция. В нашем случае никаких переломов не было. Занесли в роддоме стафилококк. И мне и малышу. У меня были страшные язвы. До родов всегда было все нормально. Все анализы сдавала. Нигде ни одного прыщика. Со вторым ребенком было следующее. Муж уговорил опять рожать в 9-ке. Нашли доктора по рекомендации. Вроде хороший такой доктор. На консультации к нем пару-тройку раз ходила. А когда на 30 неделе начались схватки я позвонила ему домой, а он...меня просто отшил. Сказал пить то-то и то-то. И вот тогда я позвонила своему резервному врачу из 10-ки. Как она ко мне отнеслась - супер. Сказала быстро приезжать к ней. Посмотрела дома (уже была ночь). Долго договаривалась с роддомом на Вавиловых (10-ка была на проветривании), чтобы меня положили на сохранение. Если бы не она, беременность сохранять бы никто не стал. Потом она мне рассказала, что полчаса уговаривала сделать мне все необходимые процедуры и сохранить беременность. А тот врач из 9-ки оказался ее учеником)). Лежала я на сохранении, она бегала ко мне через день (на другой конец города). Девочки, которые не знали, что это мой врач, говорили:"Ася, к тебе мама пришла". По-моему, это высшая оценка доктора. До 40 недель я все-таки не дотянула. Родила в 36 недель. Сын был по росту и весу доношен, но, конечно, незрел. Трудно представить, какого куренка я родила бы в 30. Возвращаясь к 9-ке. Моя врач сказала, что если все там, как этот доктор "легких родов ищут", а чуть какие осложнения отказывают, понятно, почему он на хорошем счету. Двум моим подругам в родах в 9-ке отказали. У одной уже был полис куплен. Их всех взяла моя врач и роды прошли хорошо. Дочке моей одноклассницы в родах сломали руку (это я про платное отделение говорю). Вообщем много примеров могу привести. Не люблю я этот роддом. 20.07.2001 18:00:03, АсяА
Упс, спасибо за столь интересный рассказ! Честно говоря, открыла для себя много чего нового и неожиданного :(
Теперь совсем не знаю, куда же мне податься :(
Ладно, будем искать...
Еще раз-спасибо!!! Здоровья Вам и детям!!!
20.07.2001 18:24:54, Detka
Ну подайтесь, если хотите, к моему доктору. Могу дать координаты. 20.07.2001 18:43:49, АсяА
Мда, насчет вопроса кто раньше на свет просится, мальчики или девочки, мнения разошлись :) И это нормально :)
Спасибо всем ответившим! Делаю вывод, что готовиться все равно надо не к 40 нед ровно, а все-таки где-то к 38.
И не потому, что девочка или мальчик ожидается, а потому, что лучше перестраховаться, чем недо... :)

(кстати, подруга вот не готова отказалась, хорошо, что и магазин под боком...)
20.07.2001 15:40:09, Detka
Крохотуля
Да, ты пораньше подготовься! У мня сокурсница родила на 37-й неделе, причем пацанчик 3,5 кг! Врачи вроде отмазались - сообщили, что срок неправильно ставили :-)
Так что я через месяцок в полной боеготовности буду, мало ли что...
20.07.2001 15:44:39, Крохотуля
Грамотное решение! А я аж задергалась- мало того, что еще ничего не куплено, так ведь я даже не знаю еще, где будем жить! Надо срочно что-то снимать, т.к. наша квартира еще не готова :(
Вот я и думаю, к какому сроку надо успеть-то? :)
20.07.2001 16:01:47, Detka
Салют, Детка! Да, долго ты не появлялась. Мне очень понравилось про то, как ты родителям сообщила :) Типа вы скоро станете бабушкой и дедушкой, через 1,5 месяца :)
Про врачиху - думаю для отчетности пишет, ежели бы у тебя что-то было и надо было действительно пить эти таблетки, сказала бы. А так проверальщики припрутся - у нее полный перестраховочный набор.
Насчет девочек - я должна была родится 25 января, а родилась 2 февраля после стимуляции, моя сестра наоборот раньше назначенного срока на неделю (но было жаркое лето), так что тут бабушка надвое сказала.
20.07.2001 15:02:18, Таник
Ну а зачем предкам раньше времени говорить? Чтобы они ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ переживали??? Неее, я маму пожалела :)
А про врачиху м.б. так оно и есть, т.к. она производит впечатление нормальной тети. И спокойной! М.б. и меня не дергает понапрасну. Бум надеяться, что так :)
20.07.2001 15:20:59, Detka
Приветик!!!! :))
Совсем запропала....я уж думала -сгинула в ЖК :)))
20.07.2001 15:01:05, Нуся
Угу, вусмерть залечили :)
Теперь курорт- не надо туда ходить ежедневно! Есть повод выпить :)
20.07.2001 15:17:44, Detka
Вчера по телеку рекомендовали из-за жары даже абсолютно здоровым и ни к чему не предрасположенным людям воздержаться от принятия спиртного, в т. ч. такого легенького, как пиво. Так что чокаюсь кефиром или соком или фруктой! 20.07.2001 15:21:26, Таник
Крохотуля
А у меня с кефира такой сушняк жуткий!
Так что я им теперь не балуюсь :(
20.07.2001 15:30:06, Крохотуля
А у меня с кефира изжога :(
Чокаюсь клюквенным морсиком :)
20.07.2001 15:35:30, Detka
Крохотуля
Марин, привет"!
По поводу родителей - молодец, главное что вовремя, а не из роддома сообщила :-)
У нас в роддоме как и раньше - и клизмят, и бреют, так что у вас он какой-то продвинутый видимо... А платники у нас в тех же условиях что и бесплатники содержатся, единственная разница - кто-нить из родных на родах присутствовать может, и потом прийти.
Подружка у тебя молодец, у нас девочка с работы тоже недавно родила - в 23 воды отошли, в 3.40 все закончилось. Вот мне бы так же!
А по поводу примет - говорят и так, и с точностью до наоборот, но знакомые девочек рожали все до срока, так что готовься!
А у меня с весом кстати обратная заморочка получилась - я ж кило с хвостиком прибавила за 2 дня, страдала. А к врачу на прием пошла - по нулям, никаких сдвигов! Наверное ты просто фруктов каких слопала, или водички попила
20.07.2001 14:56:23, Крохотуля
Хелло! Насчет продвинутости родома даже не знаю, хотя он у нас вообще-то один из лучших... М.б. ее не брили т.к. она ночью поступила и они заморачиваться не хотели? Не знаю даже.
А вес мой... ну не понимаю я, м.б. и правда почки сбоят, хотя 2 дня пила почечный чай, но эффект от него нулевой :( А рекомендованную брустнику пить не хочу, т.к. варить ее долго.
Ладно, бум надеяться что это я просто что-то съела тяжелое :)
20.07.2001 15:11:39, Detka
Крохотуля
А я кстати в те выходные тоже почечный чай пила по рекомендациям общественности, ничего такого мочегонящего не заметила :( 20.07.2001 15:14:57, Крохотуля
Во-во! Мне правда один раз помогло (тоже пила 2 дня и постоянно бегала), но сейчас что-то совсем никак :(
Странно.
20.07.2001 15:26:51, Detka
*Нат
Про девочек , не правда. Я кстати слышала оба варианта этой сплетни : "мальчики рождаются раньше срока", "девочки рождаются раньше срока". Вот и пойми, так что особенно не беспокойся. Про клизмили и брили. Меня например тоже не клизмили, за что огромное спасибо. Но санобработка у нас была в обязательном порядке !!!
Я в бесплатном рожала по ОМС, а все мои подруги - рожавшие в платном сказали, что та же песня, и врачи , мед помощь, обстановка , но только с большим комфортом. Т.е. например, у нас к ним в палату пускают мужей, а ОМСники с мужьями через окошко разговаривают :) Одна в палате с телеком и вазой с цветами, но та же нянька, которая моя пол плевать хотела, ты или государство деньги выкладывает :)
Про -RH ничего сказать не могу :( Не знаю. марин, у тебя девочка будет, здорово :)
Как сама то ?
20.07.2001 14:45:47, *Нат
Вот меня и удивило, что ее "без бритвы" повели рожать. Правда, когда шили, то там побрили... похоже, местами... :-0
Ага, про платно-бесплатно, точно! Я просто еще не определилась, как хочу, но платить 300 баксов только за возможность мужа приходить когда угодно- это имхо черезчур.
Да, мне девчонку пророчат :)
Сама я вроде ничего (ТТТЧНС), только вес вот расстроил и врачихино отношение :(
20.07.2001 14:55:25, Detka
*Нат
Иди по ОМС, но с индивидуальным (по твоему выбору) материальным поощрением мед. персонала :) Не пожалеешь!
Про мужа, это прикол! Они (платные мужья) ордин раз чуть не проперлись через родилку ! С такими круглыми глазами !!! Мед. сестра новая ошиблась и их (парочку) повела , а я в предродовой металась , тоже с круглыми глазами. Ну наши глаза и встретились, и у них олни еще округлились. А меня смех разбирать начал :)
Про вес пойду внимательнее почитаю и про врачиху , а потом еще скажу :) ченить:)
20.07.2001 15:04:57, *Нат
Дааааа, прикол! Бедные мужички получили, наверное, массу впечатлений! :)
Спасиб за совет! Обдумаем-с...
20.07.2001 15:16:38, Detka
*Нат
Про врачиху ! Повторяюсь, у них строгая отчетность по беременным, вот и пишут, чтобы потом по документам все чики-пуки
было. Мол, назначала, принимала. А вот , что тебе это не дает пить, так это чтобы ты лишний раз не захламляла организм, всякой дрянью :) Если бы дело было дрянь, тогда она сама бы в тебя запихивала таблетки. А так видит, девочка носится, ну че ей еще таблетки то пить :) И вообще уц нас медики любят писать одно , а говорить другое :( В детской пол-ке тоже Димке вкарту пишут постоянно, что мы то витамины пьем, то еще ченить :) И левых осмотров вписали, кучу. Не у меня не были , ни я не ходила, а отметка о том , что осмотр пройден есть !!! Вот такое волжебство :)
Про прибавку, что то мож с весами :( Или ты водички перепила , мать ,от жары ?!?
20.07.2001 15:11:47, *Нат
Похоже, что так оно с врачами и есть.
У меня в карте мнооооого чего странного уже написали, типа, "Беседа о коклюше проведена" и о диете тоже. Я вот сижу и вспоминаю, кто и когда это со мной на такие животрепещущие темы беседовал??? :)

А вес- ну не знаю, м.б. и попила много, м.б. и поела...
И как вообще я могу что-то нормально иземерить на этой убогости, когда мне ни разу никто не объяснил, как это делатся? Я эти гирьки подвигаю-подвигаю, стрелочка то вверх, то лежит, ну не понимаю я, что я должна делать, чтобы выдать правильный резалт :(
20.07.2001 15:31:39, Detka
*Нат
Не морочить себе голову особо ! Это - обязательное условие :) 20.07.2001 15:50:46, *Нат
Гы, точно! :) 20.07.2001 16:02:28, Detka
Helena
Приветик!Давненько не встречались! 20.07.2001 14:45:34, Helena
Салют! Ага, примите мои наиглубочайшие сорьки на эту тему :) 20.07.2001 14:56:00, Detka
Helena
Принято! 20.07.2001 15:00:12, Helena
Драааастуйте, фефачка! Уж успели мы по вам соскучиться. Думала, мож залечили тебя там совсем в ЖК...
Да, подружка твоя таки быстренько справилась - всем бы так. Довольство роддомом больщущий плюс, а то я у нас в городе не нашла пока никого, кто был бы хоть каким-то роддомом доволен.:(
С весом не заморачивайся, ты ж понимаешь 1,1 за пашти 2 недели на твоем сроке! фигня какая. Врачиха твоя и вправду странная женщина, а ты не пробовала ее спросить почему так? Потому что готового ответа на такой животрепещущий вопрос, подозреваю, ни у кого нет.:)
Ты большой оригинал! Ты б еще с начавшимися схватками позвонила маме и сказала, что у нее скоро внучка будет.:))) А девочек ну ооочень по разному рожают, хотя говорят, что мальчики обычно засиживаются, а девочки вовремя рождаются, но подозреваю, что примеров обратного тоже много.:)
20.07.2001 14:40:13, Люда
Прывет!!!! Конечно, они меня залечили, кто же еще :)
Насчет роддома: все фигня, как подружка говорит, т.к. когда все кончилось и она отшла чуток ей теперь только домой хочется побыстрее, а какие при этом условия пофиг :)
Врачиха-то моя, похоже, и правда подарок. Или это я сама виновата, типа, столько без врачей обходилась, значит мне это все и не надо?
А насчет моих предков... Ну, так вот получилось :) Я хотела еще позже сказать, вот только побоялась, что могу не успеть и тогда мама бы обиделась :)
20.07.2001 14:59:41, Detka
Ты знаешь, это она так говорит, потому что условия сносные, а если б она лежала в роддоме которому 136 лет, да за это время раз пять только стены красили, а сантехника еще из дореволюционных запасов, подозреваю мнение было б другое. И хотя мне все хвалят врачей в том роддоме (136-летнем), но рожать там не советуют, потому как приходишь в себя и начинаешь сходить сума от бытовых неудобств. 20.07.2001 15:07:03, Люда
Мдам... Тут я могу согласиться, т.к. тоже комфорт люблю :)
Кстати, у нас тоже есть ооочень старый роддом с такими же, похоже, условиями, но там самые классные врачи и он ближе всех к моему дому. Вот тут и думай :)
20.07.2001 15:14:26, Detka
Вот я и сижу и думаю...:) Будем вместе думать?:) 20.07.2001 15:15:38, Люда
Ага :)
Не, правда, у нас весь Питер стремится рожать там, где подруга сейчас, но я когда до туда доехала, то поняла, что фиг его знает, вынесу ли такой круиз со схватками :(
Ехать через весь Питер, больше часа, сплошные пробки, жуткая жара...
Это все сейчас мне оч тяжко показалось, боюсь, что потом не легче будет :(
20.07.2001 15:33:55, Detka
А может когда у тебя схватки будут уже не будет жарко.:))) И время будет как раз беспробочное.:) Не, я рассматриваю олько роддома, которые в достаточной близости от моего дома. Да и Одесса куда меньше размером чем Питер, мне добираться уж точно проще будет. 20.07.2001 15:42:48, Люда
Кто его знает, как и когда схватки будут...
А мне вот так повезло, что рядом только один р-дом, самый отстой, чуть подальше тот, который старый, и все остальные таааак далеко, что просто беда :(
А как я поняла надо решить заранее, какой р-дом и попросить в ЖК, чтобы они в обменку вписали что-то типа направления именно туда, куда хо, иначе повезут в ближайший :(((
20.07.2001 16:19:56, Detka
А я буду договориваться с врачом, а потом такси вызывать. А то повезут в районный, а я не хочу в районный (ну это пока, может еще захочу), хотя его вроде не ругают. 20.07.2001 16:23:39, Люда
Мдааа... Кааароче, поживем-увидим.
А у подруги опять-таки прикольно получилось: она днем пришла в р-дом, типа, ничего, если я к вам через пару недель, возьмете? ей там сказали, что да, если со схватками, она пошла домой, ну а ночером снова туда поехала, уже на такси со схватками, во как :)
20.07.2001 16:31:22, Detka
takedzo
У меня конец 39, вроде тоже девочка, но пока никаких признаков. 20.07.2001 14:38:28, takedzo
АнютА
У меня почти конец 41, а признаки стали появляться...Спина БОЛИТ! А девочку обещали только на 20 неделе, но остальные 4 узи не показали, кто. И мы теперь все в сомнениях...Слава Богу, осталось ждать недолго:)) 20.07.2001 14:43:17, АнютА
Родила девочку в первый день 41 недели. 20.07.2001 14:34:21, Dina

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!