Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уже беременным :)))

Милые девочки-мамочки :)) Я хотела вас спросить вот о чем. Сдавали ли вы перед беременностью бесконечные анализы на -...плазмы и т.п., или нет? Т.е.,если вы ощущали себя абсолютно здоровой,заморачивались ли на эту тему.?
Вопрос 2. Если во время бер-ти находили эту дрянь, Вы лечили это все антибиотиками?
Раскажите, плиз, а то я тут уж замучилась: кто говорит - не бери в голову,а кто- ид срочно по всем врачам.

PS.Я вообще-то из "планирующих",но там народ ОЧЕНЬ сознательный, все сдают, ищут, лечат.....
А у меня прямо все желание пропадает от мысли о таких вот "поисках". Поделитесь опытом, пожалуйста.

СПАСИБО ВСЕМ :))))
20.07.2001 14:23:16,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет! Хотя я беременность не планировала, но так получилось что за месяц до начала беременности я и зубы все вылечила и бяки подлечила... и очень этому рада. Ведь если потом у тебя уже беременной что найдут, все равно ведь лечить будут, а это означает что детика тоже лекарствами кормить придется. 20.07.2001 18:21:35, Sabina
Привет!
Я из тех кому это не важно.
Главное в голову не брать и ничего не появится:-)
У меня такие объяснения этому:
Наши матери и бабушки ведь в войну рожали и без всяких анализов и проверок...
Да и дети у них рождались здоровые!
Не так ли???
20.07.2001 16:59:13, avarya
:))) Так ведь ежели чего найдут "во время" , то потом будут заставлять травиться антибиотиками. Я вот о чем.... 20.07.2001 17:09:09, Ада
Professor
А для этого надо либо не сдавать платные анализы, либо сдавать их в разных лабораториях (или даже в одной, но несколько раз), и уверяю Вас, хоть один анализ, да будет полностью отрицательным!!! Его и тащишь в ЖК :о))). Проверено временем, собой и не только!!! 21.07.2001 07:58:28, Professor
Ну, я уже говорила, у меня нашли уреаплазму и сразу же предложили лечение. Да, антибиотики, но не есть их, а в "раздолбанном" виде употреблять такскаать местно. Т.е. я ходила в ЖК каждый день, курс-10 дней. Надеюсь, помогло :) 20.07.2001 17:27:35, Detka
Понятно.... 20.07.2001 17:42:14, Ада
Штучка
Я сдавала еще на 15 неделе на 5 инфекций. Ничего(ТТТЧНС) не нашли. 20.07.2001 15:34:55, Штучка
Professor
А я из несознательных. И в эти -плазмы я не верю. То есть не верю, что их надо лечить, если они не мешают. Только не надо меня запугивать, я очень много информации прочитала "по заданной теме", пока моя врачиха пыталась раскрутить это направление в лечении моего бесплодия. Это болезнь иммунитета и лечить надо его, родной.

Мода это все, мода. Во Франции гинеколог моей сестры "сделал глаза", когда она его спросила про что-то подобное...

Как и дизбактериоз, это - национальная болезнь, модная, так сказать.
20.07.2001 15:29:24, Professor
По поводу дисбактериоза - согласна. Уже на зубах навязло - точно болезнь нации. А по поводу скрытых инфекций не согласна. У меня ребенок родился раньше срока, думали в чем дело-то, что так хреново (извините) мне было. Ответ:микоплазменное воспаление плаценты. А еще все эти плазмы могут вызвать внутриутробное заражение плода, которое выражается, например, менингоэнцефалитом. На няне только что такой вопрос папа задал, что ребенок заболел, а врачи говорят, что это внутриутробное заражение. 22.07.2001 01:32:55, АсяА
А как вы думаете, будет толк только в имунных свечках? Мне их прописали в числе прочих лекарств от микоплазмы. Может только их и вставлять? Ну не хочу я Пузо антибиотиками травить :((((( 20.07.2001 18:38:22, Таник
Professor
Я - не доктор и назаначения делать остерегаюсь. Если бы меня ничего не тревожила, общие анализы мочи и крови были в порядке, я бы и свечками злоупотреблять не стала - иммуномодуляторы во время беременности тоже не безвредная штука. Точнее, не известно, как она влияет на формирование иммнитета ребенка. Поэтому без надобности - не стоит. Вот в период эпидемий - да, а просто так - ни за что. 21.07.2001 07:55:26, Professor
:)) Еще один голос в поддержку мнения мужа :)) 20.07.2001 16:10:21, Ада
Я специально не искала, но один раз анализы сдала. Ничего не нашли)) Правда потом была замершая и после нее я еще раз сдавала - чтобы причину найти. Причина, кстати, оказалась в гормонах. А вот с краснухой по-дурацки получилось: мама говорила что я болела, а антител не нашли (это уже во время беременности). Вот я и тряслась весь первый триместр. Жаль, что маме на слово поверила. 20.07.2001 14:58:38, Джу
Helena
Я только кровь на краснушку сдавала.Потому как лучше сделать заранее прививку и только по истечении 3 месяцев беременеть.Иммунитет будет.Я-ио ей 2 раза болела, подумала вдруг чего.ну и сдала.Всё О.К. Ну и на Сифилис,СПиД и др. половые инфекции можно сдать. 20.07.2001 14:40:14, Helena
Краснухой я в детстве болела - это отменяется :)) 20.07.2001 14:45:41, Ада
я сегодня чуть ниже задавала этот вопрос, кое что ответили. Топик "анализ на скрытые инфекции" 20.07.2001 14:39:19, юля
ОК. Спасибо :)) 20.07.2001 14:46:12, Ада
mne kazhetsja, chto esli tebja nichego ne bespokoit, to i rasslab'sja i ne begaj nikuda!!!! Nado v entix delax na boga polagat'sja bolshe, chem na vrachej! A kogda silno planiruesh rebenka i proschityvaesh-on ne speshit pojavljat'sja! :)
Rasslab'tes' i ni o chem ploxom ne dumajte!
Zhelaju udachi!!!!! :)
20.07.2001 14:36:13, ОЛЯ
Спасибо :))
Мой муж тоже так считает,но, хоть он у меня и врач, я все равно "дергаюсь"....
20.07.2001 14:52:31, Ада
Я наверное из замороченных. О втором ребенке начали задумываться больше года назад и первое, что сделала - сдала анализы на все ЗППП (при этом ощущая себя абсолютно здоровой). Представляешь, какой же я испытала шок, когда все эти ЗППП скопом и были обнаружены. Единственное, что утешало в то время: как здорово, что я еще не беременна. Не представляю, как бы я пережила это, зная, что уже ношу малыша и он хоть в малой степени может пострадать. Лечились сильнейшими антибиотиками, уколами, мазями. Повторный анализ через 2 месяца оказался чистым, в январе снова повторила анализ - все хорошо. Нам сейчас 10 недель. Хотя решать, конечно, вам. 20.07.2001 14:35:40, Тритоша
Матерь Божья!!! Это как так - ничего не беспокоит - и все ЗППП... Я тоже о втором думаю, почти 12 лет с мужем живем, неужли я все 12 лет могу не знать о таких вот ЗППП?????? 20.07.2001 14:44:49, Ада
Наш семейный стаж 11 лет. Если и бывали какие-то выделения врачи привычно ставили диагноз молочница. Ни зуда, ни каких-либо других симптомов никогда не было. До сих пор гадаем откуда вся эта зараза могла взяться. Да, сексуальных отношений на стороне не было. 20.07.2001 14:53:47, Тритоша
А врачи-то это как-нибудь могут объяснить????? Или анализы трактуются как попало? А молочница у меня после дитенка тоже есть....
Ужас просто....
20.07.2001 15:02:18, Ада
Уже позднее, когда первый шок прошел и мы потихоньку пришли в себя стала анализировать информацию. Мнения врачей, кстати, диаметрально разделились. Одни говорят, что, возможно, и не было всех этих инфекций - многое зависит от лаборатории, качества транспортировки анализов, их проведения. Другие утверждают, что они могли просто дремать, а заразиться можно где угодно: в том же бассейне, любом водоеме, в сауне и т.д. Не знаю, видимо в состоянии стресса мы мужественно проглотили все таблетки, какие были предписаны. Сейчас бы, рассуждая более здраво, наверное стоило бы пересдать эти анализы в другом месте и лишь потом принять решение. В любом случае, я не жалею, что сделала это до беременности. Итак заморочек много, а здесь такой бы шок... 20.07.2001 15:09:18, Тритоша
Я ничего не сдавала до беременности, симптомов никаких не было. А у меня нашли микоплазму уже на 23-24 неделе. Не знаю как насчет антибиотиков, в любом случае не раньше 30-й неделе, еще выписали имунные свечки, вот это полезно. Знаю пару человек, которые сдавала анализы до беременности, все было нормально, а уже во время что-нибудь вылезало. Но на всякий случай лучше сдать и пролечиться, ИМХО, т. к. травить детку антибиотиками намного ужаснее. 20.07.2001 14:33:05, Таник
Вот и я о таком слышала - до б-ти ничего, а потом находят.... Так в таком случае, от чего вреда-то больше - от плазм этих или от антибиотиков? 20.07.2001 14:50:01, Ада
Врачи говорят, что после 30-й недели вреда от слабых антибиотиков в мизерных дозах не будет, но я все равно в сомнениях. С другой стороны инфекция может при родах попасть в дахательные пути и спровоцировать всякие гадости типа пневмонии и др. заболеваний и тогда придется масика антибиотиками пичкать. Я, честно говоря, в растерянности - лечить-не лечить. 20.07.2001 15:08:52, Таник
Написала Профессору выше, но тут повторюсь. У меня после родов (ребенок родился недоношенным) нашли микоплазменное воспаление плаценты. из-за этого и не доносила дитенка. А еще эти плазмы могут "подгадить" например менингоэнцефалитом. Прециденты были. 22.07.2001 01:36:36, АсяА
Сорри, Таник, а чем вы лечили микоплазму? (у меня тож ее нашли, щас 16,5 нед.)Вот я и заморачиваюсь..лечить или как? 20.07.2001 14:43:41, Нуся
У меня 28-я неделя и я тоже заморачиваюсь. Руководительница курсов сказала, что если лечить, то не раньше 30 недель, вред ощутимо меньше от таблеток. На 16,5 думаю трогать не стоит, очень рано. Мне выписали: свечи с интерфероном, они просто имунные, безвредные, свечи с клотримазолом, тоже безвредные для беремчатых, эритромецин, правда мизерные дозы, но это антибиотик я не знаю пить или нет и еще какой-то трихонол, про него вообще ничего не знаю.
Хочу вот у мамочек уже состоявшихся на конфе спросить лечился ли кто и какие последствия.
20.07.2001 15:07:01, Таник
м-да...ежели что узнаете, напишите, плиииииз! А то оч волнуюсь:(( 20.07.2001 15:40:49, Нуся
Обязательно, сама волнуюсь :( 20.07.2001 18:39:07, Таник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!