Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Мазок на 31-й неделе.

Девочки, для чего так поздно нужно мазок сдавать и не навредит ли масику это?
20.07.2001 09:35:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людуся
для обменки енто дело...там мазок два раза должен быть вписан..... 20.07.2001 12:18:03, Людуся
АнютА
Может на молочницу? Так все равно "далеко" не лазят-не повредит. 20.07.2001 09:41:05, АнютА
Ой,Кать, как время-то летит!!!Вроде совсем недавно у тебя была только 25-я (а у меня у самой ещё меньше), а теперь - всё, последний десяток:)))
Имхо эти мазки нужно сдавать, чтобы контролировать всякие молочницы и другие инфекции, которые могут повредить малышу при прохождении через родовые пути (чтобы иметь время вылечить вовремя). и вообще я сылшала, что для роддома мазки должны быть свежие, не позднее 1 месяца до родов. (может сейчас и не так, но кто-то мне говорил).
20.07.2001 09:40:07, Биги
KateSh
Видимо, еще и в обменку вписать нужно новые данные. Я и кровищу сдала по новой всю, и мочу (ну это традиционно). А время летит быстро! 20.07.2001 09:43:49, KateSh
а мне тоже надо сдать несколько мазков методом ПЦР - на мико-, уреа-, токсо- плазуму и разные там молочницы ит.д.
А мочу я всего один раз сдавала (стыдно, стыдно). Ну ничего, вот встану на учет и вас всех догоню по количеству анализов:)
20.07.2001 09:47:58, Биги
KateSh
А я на инфекции сдавала давно- 7 неделк было. И кровь сдавала, а не мазок.... 20.07.2001 09:50:06, KateSh
Девочки, вот расскажу Вам про уреплазму. Вот врачи Вас всё ругают и пужают, что детку заразите при прохождении через родовые пути, и лучше вылечиться антибиотками. У меня есть приятель, они с женой родили 2 года назад двойняшек мальчиков с диагнозом уреплазама. Так вот я его вчера видела, им 2 года 10 месяцев, а выглядят как 4-х летние, опережают в развитии и не болеют ничем. Вот так! А от антибиотиков, которые их мама по совету врачей могла бы принимать, они бы уж точно такими здоровенькими не были. :о)) 20.07.2001 09:43:14, Конфета
Да раньше вообще никто не сдавал это, родились же мы нормальные. А может экология другая была (если это зависит от неё).... 20.07.2001 09:45:45, Биги
Я могу по этому поводу интересный случай рассказать. Еще до беременности я сдавала все эти мазки и нашли у меня уреаплазму. Я пришла ко врачу в слезах и соплях, а она говорит, что ЕСЛИ НЕТ ЯВНЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ - ТО ЛЕЧИТЬ ЕЕ НЕ НАДО. Я конечно не поверила, полезла в Интернет - там тоже самое написано. Кстати, потом сдавала анализы через 2 недели - ничего нет.
И еще интересная история. В самом начале беременности пришла ко врачу и говорю, что мне не нравятся какие-то выделения. Она прям за голову схватилась - да, да у вас что-то не так. Ну мы опять по кругу все анализы. ДАЖЕ МОЛОЧНИЦЫ НЕ НАШЛИ, а потом все прошло.
Так что поменьше надо это все на веру принимать. Меньше знаешь - лучше спишь. Не надо все эти болячки воспринимать как монстров - это можно просто свихнуться.
20.07.2001 09:54:30, Светусик
СВЕТ СОВЕРШЕННО С ТОБОЙ СОГЛАСНА. Только вот как это объяснить, например, Мумитрольке, она ведь готова пить антибиотики, чтобы вылечить эту ерунду. Меня конечно не стала слушать... :о)) эээх 20.07.2001 10:14:14, Конфета
А объяснить это можно очень просто. Я вот например, тоже пока не столкнулась с этим - врачей слушала безоговорочно. Мы и от того полечились, и это подлечили. В результате такую молочницу получила - будь здоров. И еще, как же раньше детишки рождались, а мам уж не так шибко обследовали - и ничего, все нормально. А сейчас каждый врач (конечно не все, но большинство), стараются сразу паталогию найти, глаза закатывает. Поменьше надо слушать, разговаривать со своим масиком. Нужно верить ТОЛЬКО В ХОРОШЕЕ, и тогда будет все нормально. Ведь то во что мы верим то с нами и происходит. И последнее: нужно укреплять имунку, ну уж никак не при помощи антибиотиков)))))) 20.07.2001 10:19:41, Светусик
А мне понравились слова моей врачихи в ЖК, он грит, вам, беременнм голова для чего дана? Дууумать! Вы, говорит, все наши слова и рекомендации должны через голову пропускать и относится критически! Вот так! 20.07.2001 10:49:10, Нуся
Свет, ты моими словами прям сказала. Ты знаешь, если всё будет хорошо, я планирую, вообще как можно позже обратиться в ЖК, когда буду беременна :о)) Надеюсь, конечно. :о)) 20.07.2001 10:23:00, Конфета
Правильно вы все девочки думаетек и по поводу инфекций и по поводу врачей, ЖК и т.д.
Поддерживаю!!!
20.07.2001 12:09:48, Lorelei

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!