Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение темы декабрят-январят- новогодничков

Во всем можно найти свои плюсы...и меня совсем не пугает, что День Рождения малыша совпадет с Новым Годом...
Просто на маме.ру все больше по-другому обсуждали эту тему, мол врачи будут пьяные и т.д., и сегодня один старый друг по институту, узнав про меня, сказал, как тебе не повезло, это для тебя опасно.
Но во-первых, где гарантия того, что мы родим в Новогоднюю ночь. Во-вторых, если люди всех профессий, которые работают в праздники, в том числе в Новый Год напивались бы до одурения, то наверное уже давно произошла бы какая -нибудь катастрофа.
Мне кажется, что возможно, врачи, с которыми мы будем договариваться, попытаются нас уговоримть стимульнуться или кесарнуться. А вот этого ну совсем не хотелось бы.
Может у кого-нибудь есть какие-нибудь еще аргументы, чтобы не заморачиваться над этим особо??????
19.07.2001 17:39:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ашатанчик
Девчонки, ну почему Вы считаете, что врачи должны в Новогоднюю ночь напиться в стельку?:-)))) Ну смешно же:-) Я попала в роддом между праздниками, 9 мая (в прошлом году) был какой-то наплыв рожениц, этого же числа рожала моя близкая подруга. Никаких пьяных врачей не наблюдалось. А потом, все зависит от самого человека: если он (врач) регулярно прикладывается к рюмке (что сейчас, конечно - не редкость, да и не только для врачей), то тут хоть Новый год, хоть день рождения его тетушки - один хрен, человек будет под шафе:-(
А чтобы себя как-то обезопасить, договоритесь предварительно (контракт заключите, допустим или лично, с акушеркой).....или найдите такого врача, который по вашим прикидкам будет трезв.....:-)
Просто иногда складывается впечатление, что человек сильно усложняет и драматизирует ситуацию, а на самом деле ничего страшного нет:-)
А по мне - рожать в новогоднюю ночь было бы здорово! И не потому, что я не боюсь пьяных врачей, а потому что я на 100% доверяю тем людям, у которых я родила свою дочь:-)
20.07.2001 09:00:45, Ашатанчик
Professor
Главная опасность родов в Новогоднюю ночь - это отсутсвие транспорта, если у вас нет своего. У меня был срок 1 января, я договорилась с врачем, все тип-топ, но! Выбраться из нашего захолустья мне было бы весьма проблематично. А так - никогда не слышала про пьяных врачей в роддомах. Вот хирурги - это другое, но они и не в новогоднюю ночь, хм-м-м... Но именно наши СОРАНовские, про других - не знаю. Поэтому из наших больниц все бегут, как крысы с корабля. А девочки переживают, потому что НЕ СТОЛКНУЛИСЬ с этим :о))), вот и накручивают себя почем зря. 20.07.2001 08:23:31, Professor
Эхомама
Ксения родила 1 января 2001 года. Хотите - почитайте.
http://motherhood.narod.ru/mother/biblio/ksenia.htm
19.07.2001 23:18:26, Эхомама
Лолка
Да , не переживай ты !!! Моя тётя 1 января родила , нормально никто пьянный не был ! Здоровенький мальчишка растёт ! 19.07.2001 20:11:09, Лолка
Давайте не будем пугаться,а верить, что все произойдет максимально благополучно для нас для всех. На этой конфе нас четверо : Мумитролька, Алена М, Нуся, я. 19.07.2001 17:57:00, Lorelei
Ну, рожать с пьяной бригадой радости мало. Но если вы найдете хорошего врача и сойдетесь в деньгах, а платить лучше на руки, то тут дело только в цене. Хороший врач а) просто примет роды, когда б они не начались и б) рассчитывает на хорошую оплату. 19.07.2001 17:55:13, oh3harriette
Я тоже рассчитываю на это, в любом случае договоримся, а денежки всем нужны, тем более на Новый Год. 19.07.2001 18:02:22, LORELEI
Меня это то же больше пугает. Особенно, если будут не прелагать, а настаивать. Т.е. у нас в городе, по опросам недавно рожавщих, без всякого спроса стимулируют.
19.07.2001 17:46:34, Мумитролька
C другой стророны, врачи это предлагают и без ссылок на Новый Год. Прорвемся!!!
Стимуляция ведь тоже разная бывает....
19.07.2001 17:50:38, Lorelei
Точно!!! Лорелей, не будем пока отчаиваться.... вдруг все будет по-ругому? Ведь, я так понимаю, все эти даты весьма приблизительны.. 19.07.2001 17:55:49, Нуся
кошмар!!!!! не пугайте меня!!!! 19.07.2001 17:47:05, Нуся
Ой, Нусь (я на ты, ладно), а у меня д/р 20 марта 1973.
Ты знаешь приблизительную дату зачатия или месяц (в смысле март или апрель), у меня 5-6 апреля, так вот по табличке, если ты тоже зачала в апреле, то у нас с тобой будут девочки, а я хочу мальчика... Хотя я знаю, что все эти таблички совпадают на 70 %
19.07.2001 17:55:08, Lorelei
Лорелей,т Я тож на ты??...вот и совпадения, у нас и ДР совсем рядом, и пузики наши ровесники практически:))) а я вот девочку хочу, так что поверила б табличкам..но....не знаю, подружки почему-то говорят - будет мальчик! 19.07.2001 18:01:13, Нуся
И мне бабушка говорит, что мальчик, откуда она знает, животик у меня небольшой (как будто объелась много-много)
На самом деле, главное, чтобы малыши родились здоровыми, а мы их любыми примем и мальчиками и девочками...
19.07.2001 18:04:54, Lorelei
Нусь, а ты роддом выбрала или по крайней мере нацелилась на что-то???? Я понимаю, еще рано об этом думать... Я нацелилась на Люберецкий, но, возможно, что мнение еще переменится 150 млн раз. 19.07.2001 18:08:47, Lorelei
А я на Сеченовку... 19.07.2001 18:09:58, Нуся
Если хотите без вмешательсва - Сеченова очень не рекомендую, я там лежала - 50% кесарево, 50% проколотый пузырь, колят что хотят, больным не сообщают и не важно по контракту или платишь врачу на прямую 19.07.2001 18:31:07, Кисуля
у меня просто сестра там рожала прошлым летом, врач занкомая есть..тока поетому... 20.07.2001 15:44:46, Нуся
ABDDavidoff
А меня на руках носили. Без денег. Из Центра репродукции несколько раз выписыли - боялись осложнений и никто не брался. А там поулыбались 6 "Мы трудные случаи как орехи щелкаем!". В этом же центре самые лучшая детская реанимация, например. А хирурги - волшебники :-) Если роды ожидаются несложными - можно в другое место. 20.07.2001 09:35:15, ABDDavidoff
Если хотите без вмешательсва - Сеченова очень не рекомендую, я там лежала - 50% кесарево, 50% проколотый пузырь, колят что хотят, больным не сообщают и не важно по контракту или платишь врачу на прямую 19.07.2001 18:29:28, Кисуля

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!