Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В защиту Танечки

Девочки, извините, что опять поднимаю эту тему. Мы тут по возмущались, что нас обсудили в другой компании, а меня больше задели высказывания у нас.
Откуда такая категоричность, не такое мнение как у меня значит – ЧУШЬ. Как можно кого-то принуждать убрать своё сообщение? Это ее мнение и жизнь, только ей решать, как поступать.
У вас сейчас ничего «не чешется» (не моё выражение), кто его знает, что будет через N лет. Дай Бог, чтобы Вы и дальше были такими праведными. Жизнь сложная штука, нельзя не от чего зарекаться.
Не приятный осадок остался на душе, поэтому не о чём личном сюда больше не напишу, только о анализах, УЗИ и т.д.
18.07.2001 15:11:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня
Согласна!
Поэтому я выступала в защиту общения в аське. Там можно и про УЗИ, и про анализы и посекретничать.
18.07.2001 15:34:49, Таня
Helena
А у меня сложилось впечатление, что Танечка в конфу больше не придёт. 18.07.2001 15:33:27, Helena
РыжиК
ПРОСЬБА! ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ! Каждый,кто помещает в конфу личные сообщения,должен быть готов к тому,что их прочитает куча народа,и у каждого сложится свое личное мнение(негативное в том числе),на то это и конфа...НО(очень большое НО): в целях соблюдения элементарной этики поведения и уважения друг к другу(все же в общественном месте находимся,дамы и господа),ПРОСЬБА к пишушим подобные сообщения: не обижаться на высказывания типа тех,что в "о своем,о девичьем",каждый имеет право на свое мнение,лучше в случаях обиды просто проигнорировать обидчика:) и ПРОСЬБА к высказывающимся:давайте будем немного терпимее друг к другу,уважительнее и не будем забывать,что если человек рассказывает о таких вот своих проблемах,то он явно ждет не НАСМЕШЕК,а поддержки! ИМХО! 18.07.2001 15:29:00, РыжиК
Алён, ты меня извини, конечно, но вот мне например сообщение это показалось мягко говоря странным. Я, конечно, понимаю, что все бывает, что нельзя мерить чужие жизни по своей, что взгляды и мнения ну очень сильно различаются у разных людей. Но не понимаю я, как можно ожидая ребенко от ЛЮБИМОГО мужчины, встречаться с другим, зная, что эта встреча подразумевает секс. Я бы поняла, может быть, если бы девушка не была беременной. Но в данном случае... Может слишком много для меня лично значит, что я жду ребенка от любимого и единственного мужчины. Значит не все так просто у нее в семье. Все это ИМХО. И вообще у всей этой темы немного грязноватый оттенок. Опять-таки ИМХО. 18.07.2001 15:27:34, Аленький
Алён, я сейчас не о ситуации говоря, а о реакции на сообщение. Видишь, ты не понимаешь, но и не оскорбляешь. 18.07.2001 15:34:58, Мумитролька
:) Я уже потом сообразила, что немного не в тему написала, видно совсем мои мозги расплавились:)
Но вот с кем я согласна на все 100% так это с РыжиКом. Если уж пишешь такие неодназначные топики, то надо быть готовым, что реакция тоже будет неоднозначной. Ведь в "Семейных отношениях" подобная реакция не вызвала бы удивления или непонимания.
18.07.2001 16:05:23, Аленький
Меня просто расстроили высказывания многих дам. Откуда такая категоричность и неприятие чужих мысле и действий?
Полностью поддерживаю сказанное Мумитролькой.
18.07.2001 15:25:36, Алексей
Знаешь, Аленка, я согласна с тобой, что такие личные переживания я бы вообще не стала выносить на всеобщее обсуждение. Но все люди разные. Может у Танечки больше СОВСЕМ не с кем пообщаться на эту тему. А здесь - почти как в поезде попутчики, никто никого по большому счету не знает. Вот и получаются такие признания...
Я писала внизу, что сама не одоюряю такого поведения. Но ведь я не хочу учить её жизни, она взрослая, состоявшаяся как личность женщина. Она имеет право на то, что делает. Именно ей, а никому другому отвечать потом за свои поступки.
Мне самой в принципе никогда не приходили мысли о супружеской измене, ни в первом браке 9когда муж мне изменял и справедливо было бы и с моей стороны это сделать)ни во втором браке, когда у меня все хорошо. Такая у меня закалка, такое воспитание дала мне мама (ни в коем случае не хочу оскорбить ничью другую мама). Я считаю, что это грешно. Не зарекаюсь, конечно, но и всерьез мыслей таких нет. У меня была лучшая подруга (осталась в Саратове), так она была - извините меня, б...дь-б...дью, т.е. просто или по глупости (хотя вроде не глупая) или просто посрать ей было на это. Я не осуждала её, хотя та знала прекрасно, что мне это не нравится. И вот бывало придет она, нагулявшись, как зарыдает мне в плечо, наплачется, выскажется, и легче ей станет. Сейчас она - образцовая мама, которая любит своего мужа. и очень переживает про то,что была такая.
Этот рассказ я совершенно не по аналогии с Танечкиным привела, т.е. яне хочу их сравнивать как одинаковых или ещё как. и вообще, честно говоря, давайте эту тему прикроем:)
18.07.2001 15:23:49, Биги
Нат
Я об этом ей и написала. Я поддержала ее полностью :) 18.07.2001 15:23:20, Нат
Согласна. Поэтому особенно не учавствую в разговорах, как раз для того чтобы не возникало подобных ситуаций, предпочитаю общение тет-а-тет по почте или ICQ. Это урок на будущее. Девочкм мы же не дома на кухне шушукаемся. 18.07.2001 15:23:17, Lena
Алён, ну ты перегибаешь немножко, мне кажется. Если кто-то высказал свое негативное отношение к Танечкиному сообщению - это его право. Были и те, кто ее поддержали, правда?
Я сочла нужным свое мнение оставить при себе, кто-то осудил, кто-то поддержала, на то мы все тут и люди - разные люди.
И каждый выносит сюда то, что считает нужным. Кто-то анализы и УЗИ, а кто-то личные переживания... А если один человек написал "ЧУШЬ" это не значит что все так думают, и на всех огульно не стоит обижаться, мне каааца...
НО это все опять же ИМХО...
18.07.2001 15:22:56, Люда
Я на всех и не обижаюсь!
И не призываю соглашаться со всеми и со всем, у каждого должно быть своё личное мнение, и каждый имеет право его высказать. Другое дело, как это сделать.
Я призываю всех быть тактичными, пусть в других конференциях позволяют себе всё что угодно. Мы должны помнить, что отвечая на топик, ты отвечаешь беременной женщине, которая остро на всё реагирует. Давайте придерживать язычки! На улицах и так хватает грязи.
18.07.2001 15:29:47, Мумитролька
Что правда, то правда. :-( 18.07.2001 15:35:07, Lena
Согласна с тобой на все 100. 18.07.2001 15:20:35, Пчёлка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!