Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!!!!!!

Ой девочки, ну что за жисть такая начинается. Пьем 800 гр. жидкости в день, кушаем 500 г творога (0%) и 1,5 кг яблок И БОЛЬШЕ НИЧЕГО - разгрузочный день, блин. А в пятницу утром идем на контрольное взвешивание и если не будет снижения веса ложимся в больницуууу
:((((
Вчера в в ЖК взвесилась у врачихи глаза на лоб полезли - 6 кг за 20 с небольшим дней. При этом на руках-ногах отеки совсем даже не большие. Врач сказала, что от еды нереально СТОЛЬКО ЗА СТОЛЬКО набрать, сл-но это все внутренние отеки... Хотела прям сразу меня уложить куда надо я ессно отказываться, та бегом к заведующей. Стали пугать меня всякими ужасами, грозящими лялику
из-за мамы-ехидны, пьющей воду цистернами и лечиться отказывающейся. В итоге заставили написать соответствующую расписку и отстали. Да, плюс к этому выяснилось, что у меня анемия :(((
Была прописана куча таблеток вот таких: актифферин, курантил, аскорутин, эуфилин + травы мочегонные. Я все это теперь с испуга послушно пью, но насколько это надо не знаю... Что вы думаете девочки???
Господи, а есть-то как хочется!!!! Все бы отдала за маааленький кусочек мяса...
Но ничего, держимся пока. Хуже когда очень пить хочется, а низзя :(((

Мне кстати в декрет ведь скоро :(((( ЧТО ЖЕ Я БЕЗ ВСА ДЕЛАТЬ ТО БУДУ??... Последние дни вообще некогда в конфе тусоваться (даже читать не успеваю)- приемницу привели сижу, учу ее а сама чуть не плачу - три года любимой работы и вот теперь все.... не верится даже
18.07.2001 13:32:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не слушайте вы врачей они все ужжжасные перестраховщики... 19.07.2001 12:08:28, Машута
Пантерка
А анализы как ? Белка нет? А у меня ваще то от ограничения жидкости тут же отеки вылезали А вот спасалась от них тока выпив сразу пару стаканчиков... А вес у меня тоже в это время скакал И с разгрузочными днями приставали Тока я их всех послала с ними поплакавшись в свое время в конфе :) А насчет анемии.. ИМХО гемоглобин подымать надо не химией а подручными средствами Яблоки Сливы грецкие орехи вишня черешня изюм гречка... да куча всего У меня очень замечательно за пару недель на 24 пунктика выростал... 18.07.2001 14:40:25, Пантерка
Да нет, анализы последний раз в порядке были. Завтрева еще отнесем - посмотрим, что скажут.
Я слышала, что есть разные мнения насчет ограничения воды (влоть до того, что это во время беременности мож быть опасным) Но большинство все же рекомендуют ограничивать. Я не знаю, что верно :( Пью мало, посмотрим насколько это поможет.... Как бы хуже не стало боюсь :((((
18.07.2001 14:48:44, Manu
Нат
Если анализы хорошие, не боись. Можно не ложиться . Наташ, а что неужели совсем нет понимания с твоим доктором ? 18.07.2001 16:26:12, Нат
Моя врач в больнице лежит с воспалением легких и я была у другой, мне ранее незнакомой. Кхе...кхе.. но она при всем вышесказанном вроде даже лучше моей оказалась... Такие дела. 18.07.2001 16:54:15, Manu
Нат
Все равно смотри, чтобы зря в больничку не запихнули !
Иногда такое случается :(
18.07.2001 17:26:07, Нат
Пантерка
Я думаю так Если сейчас ограничишь и полезут отеки - полюй на всех и пей!!!! 18.07.2001 15:27:57, Пантерка
АнютА
Лечись! Тебе ведь дорого здоровье малыша? 18.07.2001 14:21:49, АнютА
Конечно дорого! Если до пятницы ничего не изменится бум госпитализироваться
:(((
18.07.2001 14:25:43, Manu
АнютА
Желаю удачи и ЗДОРОВЬЯ :))) 18.07.2001 14:30:24, АнютА
Пасиб! :))) 18.07.2001 14:42:21, Manu
Helena
А сама-то себя как чуствуешь?Не тяжело?Я в июле по 1 кг за неделю прибавляла.Вот завтра контр. взвешивание, тож думаю чего-нибудь будет.А ты не забивай голову(срок вроде у тебя большой?),Мама моя в последние 2 месяца беременности по 1 кг в 2(!) дня прибавляла.Врачи в панике, она спокойна!И всё было отлично при родах и с малым. 18.07.2001 13:54:47, Helena
29-30 неделька :) 18.07.2001 13:55:50, Manu
Helena
Большие уже!А организмы у всех разные,беременность тоже поразному протекает.Главно не кидайся в крайности.Спокойнее.Уж не думаю,что ты днём и ночью только ешь и пьёшь.Если у детёнка отклонений в следствие большой прибавки веса нет,поправляйся себе на здоровье!Похудеешь после. 18.07.2001 14:03:54, Helena
Нат
Наташ, послушай , может быть это что нибуть с весами. Или мед персонал - перепутал. Меня не выписывали , с ляликом из роддома, потому что он не набирал. А потом оказалось, что мед сестра сверялась с какими то другими показаниями :) Ошиблась малек, с кем не бывает. Наташ, по поводу внутренних отеков. Если бы в тебе было 6 кг . лишней жидкости внутри - ты бы уже в Инете не сидела, а нуждалась бы в гемодиализе. Я напрямую знаю эту проблему и можно сказать живу с ней (внутренние отеки). Так вот ,пациенты ,которые не воводят вообще мочу, могут набрать 6 литров жидкости, которая находится частично в крови, частично в полости внутренних органов. Симптоматика : внешние отеки, высокое давление, трудности дыхания, т.к. практически всегда первыми страдают легкие. Судя по тому, что ты в конфе сидиш, то никаких ужасных внутренних отеков у тебя нет ! Скажи какова пропорция жидкости которую ты пьешь и , которую выводишь из организма. Тебе надо обязательно это измерить. Если не знаешь как я скажу. Не переживай раньше времени. И еще, постарайся найти способ самой точно знать и контролировать свой вес в течении дня. Мочегонные уже выписали , пила ? Отвечай . Не грусти. 18.07.2001 13:41:47, Нат
Да, так вроде я себя вполне сносно чувствую, довление в норме. Не похоже, да, на внутренние отеки? Действительно, сижу, работаю еще... Что это я интересно откушалась что ли так??? Значит очень кстати этот разгрузочный день мне предписали :(

Со вчерашнего дня я пью траву Пол Пала и всю эту химию, что вверху перечислила + сильно урезала количество выпиваемой жидкости (ужасно несчастна по этому поводу) Вот вроде и все меры.
18.07.2001 13:49:34, Manu
Нат
Да, кстати, на последних сроках все очень активно набирают. Идет активный рост маськи :)
На внутренние отеки, да еще на те которые тебе пытаются навязать - не похоже вообще ! Но, обязательно измерь входящую и выходящую жидкость. В течении дня (пардон за дальнейшие физиологичности, без них нельзя) писай в мерную емкость в туалете. Отмеряй сколько в ней мочи и дальше столько же воды наливай в банку например, двух или трех литровую. Так все абсолютно посещения туалета !!! Наглядный способ легче, но если негде держать банку записывай результаты к себе в блокнот. Прямо так и пиши 250 гр + 220 и проч :) В конце дня суммируй. У тебя получится суточная норма выделения мочи. Она должна быть равна количеству выпитой жидкости (с учетом всей пищи) + 100 , 200 грам. Например если за день ты выпила 1,5 литра то выйти должно 1,7 НО не меньше 1,5 . Да, сколько ты пьешь, тоже нужно считать в течении дня. И так же тщательно записывать .
Пол-пола хорошее мочегонное, но я думаю, что тебе можно и легкие таблеточки попить. Т.к. насколько я помню, полполу надо заваривать в воде, а это лишняя жидкость, опять же.
Кстати, фрукты - овощи это 90 % воды, т. что перейди на менее яблочную разгрузку. 1,5 кг - это многовато!
Наташ, не теряйся, предпринимай меры сейчас и в пятницу тебя ни кто не куда не положит ! Отеков внутренних по всей симптоматике у тебя нет, а врачи с себя ответственность снимают. Т.к. ведение беременности - очень строго контролируется проверакми медицинскими ! Я точно знаю. Какие еще у тебя вопросы ? Все я понятно описала ?
18.07.2001 14:08:24, Нат
Все понятно, Наташ, спасибо тебе огромное!!!!
Да, с яблоками конечно неувязочка выходит. Врач сказала, что 1 яблоко - где-то 50 гр жидкости, я все учитывать стараюсь по возможности. Но знаешь, с другой стороны так и пить гораздо меньше хочется У меня получается 60-70% жидкости сейчас как раз с яблоками поступает, а остальные 20% - в чистом виде, чтоб таблетки запить :)))
18.07.2001 14:20:10, Manu

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!