Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕленеК

Да, я пока вроде на Люберецкий настроилась. Только что отходила на экспресс в Пангею, ведущая - инструктор по родам в этом роддоме, Людмила Тамкович (она там в Люберцах группы психологические ведет, ну и медик по первому образованию). В целом, мне понравилось. Показывали два "кина" о родах в Люберцах, с Катуковым. Лучше один раз увидеть, как говорится... вообще очень много о специфике Люберец рассказывали. В пятницу и в понедельник хотят провести еще два занятия по деткам (эти были по родам и послеродовому периоду). Я, если не уеду в Краснодар к родителям, приду.
Пока-пока!
17.07.2001 10:32:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нат
Люберецкий - очень хороший роддом. Я там рожала, довольна - по уши. И докторами и акушерами и младшим мед. персоналом (особенно детскими медсестрами). За что им огромное спасибо!!! Огромное ! Пятачок, а ты вертикально или обычно собралась рожать в Люберецком ? И в палату "мать и дитя" будешь ложиться ? 17.07.2001 10:58:25, Нат
Ты имеешь в виду - в палату "мать-отец-дитя"? :))) Да, именно в нее. Жаль, нет палаты - "мать-отец-любимый кот-дитя" :))) - нам бы очень подошло, скотина теплая, мягкая, мурчащая, и присмотрена опять же была бы... :))) Рожать вроде вертикально собираюсь, если ты имеешь в виду схватки с потугами. А само "изгнание плода" - они вроде на кровать такую кладут, и спинка там поднимается. Получается как бы сидя. Это тоже "вертикально" считается? Расскажи, если не в лом, как там вообще рожать (можешь мне на мыло) - не очень ли утомительно сразу после родов с лялей оставаться (а вдруг я буду никакая:(((), у кого ты рожала и т.д.Я вот щас выбираю межу Катуковым и Захаряном - пока так сказать, заочно выбираю :)) 17.07.2001 11:05:26, Пятачок
Любимка
Скажи, плиз, я сколько там стоят роды? и принципиально ли место проживания? 17.07.2001 11:25:22, Любимка
По последней информации - 500 по контракту (это за отдельный родзал, палату с мужем и дитем). Если хочешь, чтобы у тебя конкретный врач роды принимал, а не дежурный - договариваться надо отдельно и платить еще врачу отдельно - долларов 200-250. Сейчас они на мойку закрываются, после мойки контракт м.б. будет дороже стоить. 17.07.2001 12:07:21, Пятачок
Нат
Можно договориться и они примут из М и МО свободно. Раньше вертикальные стоили около 200 у.е , но это было 2 года назад !
17.07.2001 12:00:27, Нат
Нат
Я у целой бригады Дам рожала. У меня стремительные роды были, а так хотела к Захаряну. Меня туда моя гинеколог рекомендовала. Я сразу же отказалась от палаты мама & компани т.к. плохо себе представляла, что с бебиком делать. Но могу тебя успокоить, что первые дни они обычно гипотоники и спят сил набираются. Только в редких случаях - активны и орут. За то, если с бебиком будешь, то будешь готовее к дому. Мне повезло с детскими мед.сестрами. Они (хоть палата была обычная - ляльки отдельно) проводили обучение по уходу.
Поэтому , когда нас выписали хоть как то себе представляла первые материнские действия дома :)
Рожала на первом этаже. Там главврач оч. хорошая и профессиональная дама Дама. У меня был случай - не простой. Преждевременные, стремительные роды 36 недель. Но все сделали очень аккуратно, оперативно и с пониманием. Мед. персонал - тактичный. При том , что я не по платной программе шла , а по ОМС. За все время моего пребывания - не было ни одного случая жалобы. Люди едут туда рожать из многих мест и Москвы и Подмосковья. Да и наши местные ( я сейчас в Люберцах живу ) довольны.
Я , к сожалению , за прошедшее время перезабывала все фамилии:((((((((
Про вертикальные роды в ЛРД - слышала только самые хорошие отзывы. У меня соседка по дому рожала там вертикально и еще так же хочет :)
17.07.2001 11:22:08, Нат
Пятачок, с прошедшим тебя Днем Рождления!!! Как отпраздновала? 17.07.2001 10:36:32, Marmota
Ой, спасибо большое за поздравление - так приятно! Вчера весь день меня дома не было, до меня, видать, друзья не дозвонились, зато сегодня с утра столько поздравлений здесь прочитала! :))) Хорошо отпраздновала, нетрадиционно - расскажу как! 17.07.2001 10:43:01, Пятачок
Лови!!!!!!!!
:о))))))
17.07.2001 10:52:08, Конфета
Чего ловить ?- не поял...:))) 17.07.2001 10:55:57, Пятачок
Я тебя с днём рождения помылила!!!!! 17.07.2001 11:04:53, Конфета
Сенькс!:)) 17.07.2001 12:27:06, Пятачок

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!