Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Угроза?????

Люююдииии, есть кто живой??? Помогите, плиз!!!
Я только что от врача, которая меня "обрадовала" тем, что у меня тонус и, соответственно, угроза. Прописала метацин по 2-3 колеса в день и покой.
И все это из-за того, что у меня матка твердеет! Может я дура полная, то скажите мне тогда, что такое эти самые тренировочные схватки Брекстона-какеготам??? Я ее спросила, а она мне сказала, что никаких схваток быть не должно, матка должна быть расслабленной всегда. И что мне теперь делать? Хавать эти колеса и вздрагивать при затвердениях???
Сижу, плачу... :(((((((((((
13.07.2001 18:20:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Марин, я конечно немножко поздно нарисовалась, но у меня тот же проблем - врачиха постоянно твердит что у меня тонус, причем чем больше срок, тем он сильнее. Причем пытается в больницу заложить, правда пока безуспешно. А у меня матка напрягается как только к ней кто-то прикасается, так врачиха теперь это заметила и боится лишний раз ко мне пальцем прикоснуться, ну и мне то же советует. Я ей с честными глазами говорю, что у меня чуть ли не постельный режим, никаких нагрузок себе не даю - и все, она вроде как успокаивается, свечками папавериновыми все и заканчивается. Я вообще думаю, что это мывшцы пресса в растянутом состоянии такие твердые, а не матка. И носит недель до 38 как минимум собираюсь, так что выше нос, прорвемся! 16.07.2001 12:59:29, Крохотуля
Девчонки, у меня вообще был прикол - пару лет назад один дипломированный врач сообщил мне, что детей завести мне будет достаточно проблематично (практически нереально)! И на сегодняшний день я являюсь мамой очень очаровательной леди (11 мес.) И в процессе беременности мне тоже много чего рекомендовали, наговаривали ерунды всякой - но я старалась об этом ненароком забывать. И все о"кей! роды прошли нормально, ребенок здоров (тьфу-тьфу). Поэтому держи хвост пистолетом и если что, обращайся - чем смогу помогу. 16.07.2001 14:31:21, Alex
И еще раз- спасибо всем!
Я спокойна, как слон, не переживаю из-за чужой глупости, мне хватает своих знаний, я стараюсь не напрягаться и не волноваться и т.д. и т.п. ... :)
И расслабляю мышцы лица и шеи (как оказалось, это помогает расслабиться матке) :)
Всем- удачно провести остаток выходных!!
15.07.2001 19:33:20, Detka
У меня Брэкстона-Хиккса, пардон, с 11 недели!!! До сих пор идут. И причем часто. Меня тож пыталась дура одна в белом халате запугать (причем я к ней УЗИ пришла делать, а не на консультацию!!! - какое ей дело было?). Но поскольку я была начитана и "подкована", то просто плевала на ее ахи-вздохи. Хотя нервов она мне попортила...своим невежеством!.. Ну их в пень - докторов таких. Правильно девчонки написали - интуицию включи! Если не чувствуешь, что что-то не так - нечего слушать всяких... Выше нос! 13.07.2001 21:56:14, Лорис
РыжиК
Тебе уже много чего понаписали правильного там,добавлю: у меня твердел живот с шестого месяца и очень-очень часто,живу я в Германии,не скажу,что тут суперские врачи,но с гинекологом мне повезло,он один из лучших у нас,так вот,на мои "затвередения" он ну вообще никак не реагировал,смеялся и говорил: "Все в норме",реагировал на молочницу,гепатит Б с детсадовских времен,на раскрытие шейки матки на 35 недели на сантиметр...Все...Хочу добавить,что он мне за день до родов на осмотре сказал,что,мол,завтра начнется...Хотя это было на 5 дней раньше срока...
А вообще:самое главное- побольше жалей себя,любимую,отдыхай,спи,хорошо кушай,меньше нервничай...Слезы не помогут,а вот ухудшить состояние смогут! Удачи тебе!
13.07.2001 20:05:56, РыжиК
Девчонки, спасибо огромное за поддержку!!!
Все, я успокоилась, кажется.
Блиииин, ну не могу я с врачей наших, ну на кой было мне все эту фигню говорить, что у меня от этого настроение лучше будет или самочувствие??? Дурдом!!!
Сами на кресло загоняют раз в день, что-то там мерзкое делают, при этом тааак противно и больно, лялька сразу пинаться начинает, живот есстно твердеет, потом болит, так чего они хотят???
Друг говорит, что лучше бы я в ЖК недельке на 38й попала, нервов бы съэкономила и здоровья :)

Еще раз всем спасибо! Буду пить колеса, забью на уборки и таскание тяжестей, куплю валерьянки и буду радоваться жизни!!!
Всего вам наилучшего!!! Здоровья и спокойствия вам и пузикам!!!
13.07.2001 19:07:53, Detka
Я рада, что мы тебя успокоили.:) Пороть тебя некому!:)))
Отдыхай, валяйся, гуляй, кушай вкусненькое, наслаждайся беременностью и поменьше слушай глупости.:)
13.07.2001 19:12:47, Люда
Пороть меня есть кому, вот только не во время беременности :)
Не, ну правда, они же врачи, люди в белых халатах блин, им же автоматически верить хочется!!!
Лааадно, проехали, надеюсь...
Я тут по поиску всего начиталась на эту тему, как-то полегчало от того, что ставят многим, но все практицки донашивают без проблем. Дай б-г и нам!!!
13.07.2001 19:18:33, Detka
Марин, я начинала с этого. Выделения всяческие, потом вобще кровь, нарыдааааалась! При том, что беременность не планированная, не долгожданная, но все-равно страшно. Все время думала, ну почему? Но, слав те хоспади, уже 22 неделя, мелочь лупит меня изо всех сил и совсем ничего мне не напоминает о всех этих страхах. А людей в белых халатах я пропускаю мимо ушей во всех случаях, кроме одного - когда именно этому конкретному врачу я доверяю, причем по каким-то внутренним причинам, а не рекомендациям. Так что врач в ЖК совершенно не обязательно человек, которому следует доверять (хотя и такое бывает))) 13.07.2001 19:24:30, Люда
Будешь плакать, точно наплачешь... Прекрати немедленно. Эти БХ - такое дело, наши врачи сразу "ТОНУС!!", а штатские - так и должно быть. Они не должны быить регулярными, и не чаще 4 в час, ИМХО. И все! 13.07.2001 18:36:36, oh3harriette
Марин, ну прекрати немедленно!!! Я просто требую!!! Вот от слез как раз и могут быть проблемы. Ляг, отдохни. Да дура она у тебя набитая - врачиха эта. Книжек не читала, ничего дальше носа своего не видит. Везде написано, что есть такие схватки и твердения, а у нее не должно быть. Прекрати нюниться бегом и не слушай ты эту ненармальную. Я вот врачу вобще ничего не рассказываю, ни про отеки ни про что другое, пока не почувствую сама опасность для маськи своей! Ты чувствуешь что что-то не так? Не чувствуешь!!! Вот и не бери в голову!!! 13.07.2001 18:29:54, Люда
ЗЫ: а врачихе я б твоей рассказала все что я про нее думаю, так мне девочку пугать!:)))) 13.07.2001 18:31:35, Люда
Для тупых. Что такое тонус и как он выевляется? 13.07.2001 18:36:52, Liliya
Не бери в голову - это специально для нас в консультациях придумано. Во всем мире - норма, у нас - тонус и угроза прерывания. Так что лучше тебе не знать.:)))) 13.07.2001 18:38:38, Люда
Нат
Нет у тебя ни какой угрозы, одни слезы :))))))))) 13.07.2001 18:28:32, Нат
Нат
Не плачь, это нормальная ситуация. Не бывает такого, чтобы матка ВСЕГДА была мягкая ! На таких сроках много факторов , которые влияют на тонус и в том числе эти тренировочные схватки. Лекарство пей! Они помогут увереннее себя чувствовать и снимут симптоматику. Только не усердствуй особо. И не плачь !
Еще не перенапрягайся по дому. Тяжести , уборки стирки - зарастите малек грязью :) Потом отмоешь :)
Насколько себя помню, когда мне уже сняли угрозу и тонус, затвердения матки остались как миленькие , и именно на таких сроках. В общем добегалась, ты мать в ЖК ! Они смотрят дЕвица частит и давай, чтобы не скучно ей было подкидывать диагнозы :))))
13.07.2001 18:28:01, Нат

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!