Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Полезно ли беременоой женщине...

Полезно ли беременной женщине целыми днями толкаться в очередях - в ГИБДД и Паспортном столе милиции? Со мной такое творится уже вторую неделю. А знаете, кто там сидит? Особенно в ГИБДД - шакалы, иначе не скажешь. Почему на то, чтобы поставить машину на учет надо потратить не час, даже не день, а НЕДЕЛЮ?
Все нервы вымотали, не говоря уже о том, что ноги гудят, и места, естественно, никто не уступит.
От всего этого у меня началась мазня - не очень сильная, но все же. В первую беременность и знать не знала, что это такое.
Чем это мне грозит, не знаете?
07.07.2000 17:17:18,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала все, что вы тут наговорили бедной Эхомаме, и пришла в ужас! С какой легкостью ее обвинили во всех смертных грехах! А она всего лишь говорила об обязательствах перед своей старшей дочерью.
Кстати, к сведению всех нижеподписавшихся - это только в России так безумствуют с запугиванием беременных. "Вызову скорую, немедленно в больницу и т.д. и т.п." Тюрьма какая-то! К вашему сведению кровотечения на ранних сроках бывает у 1 из 3 беременных и совершенно не обязательно приводит к выкидышу. В Штатах, к примеру, с мазней в больницу не кладут и до 12 недель не сохраняют. И что, будем теперь всех американок обвинять в аморальности????
Как тут уже говорилось ниже: н судите, да не судимы будете.
10.07.2000 18:13:34, Ирина П.
Анна!
Я в России за три недели до родов легла в род. дом. Подготовиться, с девченками поболтать, за детками понаблюдать, а тут, пока шейка не откроится, никакого роддома. И вообще, знаете, не на скорой - на такси, потому что скорая обойдется в 100$, а такси в 2$. Если роды начнутся ночью, тогда в больницу, а если днем, то сначала в больничную кассу, отыскать там своего врача, сделать проверку,записать данные, а потом уже в больницу. 14.07.2000 01:50:51, Анна!
Эхомама
Спасибо, Ирина, а то я уже устала отбиваться. Кстати, боюсь еще верить, но, кажется, мне уже лучше (тьфу-тьфу). 10.07.2000 22:11:43, Эхомама
И слава богу! Тьфу-тьфу-тьфу! Поменьше нервничайте, все у вас будет хорошо! 10.07.2000 22:43:56, Ирина П.
Тамара
Выкидышем это грозит. Оччень неприятные ощущения. Ань, мой тебе совет - полежи хоть на выходных. Если хлынет - все равно увезут (или сохранять, или чистить), причем не меньше, чем на 2-3 недели. Так что, но-шпу в зубы, свечку в попу, и лежать кверху ножками. И на всякий пожарный хорошо бы иметь но-шпу в ампулах (если болеть-тянуть вдруг станет) и несколько ампул какого-нибудь кровоостанавливающего (хотя бы викасол тот же, но можно и чего поэффективнее). Кстати, ты уже Аришу не кормишь? Кормежка, она тоже способствовать сокращениям матки может... 09.07.2000 03:48:30, Тамара
Эхомама
Давно не кормлю. А что, после выкидыша 3 недели чистят??? 10.07.2000 12:06:47, Эхомама
Я перед серьезным экзаменом три недели скакала с места на место в темпе, это вышло боком: стала укорачиваться шейка матки и начались спазмы. В результате - жесткий постельный режим и уколы для развития легких у ребенка. Совет: садитесь в очереди на пол. Я всегда так делаю, благо лето на дворе. Обычно мне место уступают, но у меня живот заметно. 09.07.2000 02:17:55, Лена
Забудьте обо всем и подумайте о себе и своем бейбике. Сейчас цены Вашим нервам и Вашему самочувствию не сложить. 07.07.2000 20:40:15, Zosia
Это не есть хорошо.
Если бы я была на твоем месте, я бы (не ходя к врачу) действовала так - ношпа, папавериновые свечи, дицинон в таблетках (по 1 три раза в день)- последнее, чтобы попытаться купировать кровотечение. Хотя я жуткая противница давать "медикаментозные" советы по Инету. На УЗИ ни в коем случае я бы не пошла. Постараться по возможности больше лежать, ну хотя бы не ходить с тяжестями. Хорошо бы сдать кое-какие анализы, причем побыстрее, но как я поняла если такой возможности нет, то и говорить нечего. Не совпадает ли с предполагаемыми месячными по сроку? Мазня светлая, темная, алая?
07.07.2000 19:10:59, Милы
Папавериновые свечи применяют при повышенном тонусе матки... В больнице всем при таких симтомах (и мне тоже)кололи как кровоостанавливающее и безобидное для ребенка Витасол (или Викасол?) 2 раза в день (он есть в таблетках)... 10.07.2000 20:23:06, Наталья
Гинепрал 08.07.2000 11:48:47
Эхомама
Ношпу уже приняла. Свечи куплю завтра, это тоже знакомо по первой беременности. На УЗИ пожалуй, не пойду, хотя я и не такая ярая его противница, но просто думаю, что лучше врачу показаться, причем платному, с которым можно договориться, что я ложиться никуда не хочу.
А что за анализы?
Кровотечения особого нет, так, чуть-чуть мажет темненьким. За последние часа три вообще ничего, хотя не лежу, а сижу - работа срочная.
Спасибо за толковые советы, и жду еще рекомендаций :)
07.07.2000 20:34:30, Эхомама
а, и еще... обычно это бывает до 16 недели... 07.07.2000 19:00:16, Наталья
Мой первый выкидыш случился в 25 недель, все что до 30 недель - выкидыш, как правило не спасают, а если спасают, то не у нас. 09.07.2000 11:25:54, Мария
Анна!
Выкидышь у нас считается до 24 недель.НО суть дела не меняет. Представьте катенка в 500-1000 гр. 14.07.2000 01:52:39, Анна!
Эхомама
Да, я знаю. Я позвонила в Евромед, там прием стоит 280 руб. Схожу в понедельник, может, чего посоветуют.
А в консультацию все равно не пойду, там ничего толкового не скажут, перепугаются только, глаза вылупят, и тут же в больницу уложат.
Я думаю, может полечат так, без госпитализации...
07.07.2000 19:06:46, Эхомама
я, к стати тоже думала - бог дал, бог взял... а щас он (она) зашевелилось... мне прям стыдно за такие мысли стало...
а про то что бывает "потом"... иногда - сильные боли, похожие на схватки и - выкидышь... иногда - поток крови - и тоже самое... еще может остаться кусочек плаценты (тогда поток крови после выкидыша не прекращается... нужна чистка под наркозом...)
а иногда - помажется и пройдет(только медикаментозное вмешательство необходимо)...
07.07.2000 18:50:27, Наталья
Мэри-Энн
Да что такое ГИБДД и все прочее я знаю - как раз на 5 мес права получала машину покупала и тд - БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! 07.07.2000 18:24:33, Мэри-Энн
Эхомама
У меня только 10 недель... Спасибо за сочувствие, я уже перестала нервничать, но два дня назад они меня здорово довели... Просто трясло всю... 07.07.2000 18:31:33, Эхомама
меня с таким на сохранение положили, с диагнозом "угроза выкидыша". эмбрион был 15 мм, а отслойка (из за неё и мазало) - 11,4 мм.
Вам бы полежать, а лучше к врачу
07.07.2000 17:46:24, LightBug
Эхомама
А бывает так, что все это выкидышем не заканчивается? 07.07.2000 18:08:53, Эхомама
у меня не закончилось - сохранили (тьфу-тьфу-тьфу). но: я в платной тоже договорилась, что дома полежу. хотя очень настойчиво просили лечь в стиационар. это в "Здоровом-то поколении"! там вообще все помешаны на мамочках, по-моему :)) всё для их комфорта и удобства :)) так нет - в стационар и всё. короче, врачиху я уломала-таки, но она с меня клятву (!!!) попросила, что я вставать только в туалет (извините :) ) буду. а пошла в консультацию - больничный надо было вззять, и там классически: не поедешь сама сейчас в больницу - я за тобой машину вызову. ну чёрт с вами, думаю, пойду поваляюсь недельку в больнице.
и знаете, они правы: дома так не полежишь, как в стационаре, к сожалению.. дома то туда встанешь, то там что-то сделать надо, то до кухни дойти - схватить чего-нибудь, ещё что-нибудь... о, прогуляться захотелось - ну можно же наверное потихоньку?
и так далее. и толку от лечения - ноль :( а там мне просто сказали - Света, хочешь сохранить ребёнка - лежи, и только положительные эмоции. и ещё любовные романы сказали не читать ;))) мол, перевозбудимость, сокращения матки.. :)) я и лежала... упёрто :)) даже яблоки все на тумбочку поближе приволокла, чтоб лишние два метра не ходить :))
а вообще ничего хорошего в этом нет, конечно, во всей жэтой мазне. потому что в моём случае это была отслойка (не знаю, бывает ли по-другому). а это значит, что маленький уже питание не полностью получает, кислород и всё такое... ну правда, ну какое ГИБДД тут рядом стояло?!
10.07.2000 09:48:30, LightBug
Бывает. И очень часто. В принципе, мазня на ранних сроках может ничего не значить. А может значить проблемы с плацентой. Вообще, непонятно, почему неделя на ГИБДД ушла. У меня всегда день уходил - это если снятие\постановка одновременно. 08.07.2000 11:50:15
У меня ничем плохим не закончилось. Я просто вставляла свечи с папаверином и лежала дома. 07.07.2000 19:28:29, Арина
Эхомама
Это утешает. Болей-то нет, вроде и волноваться особо не с чего... 07.07.2000 20:35:18, Эхомама
Вы рисковая женщина, а если закончиться, кому "спасибо" говорить? ГИБДДешникам? 07.07.2000 18:23:07, Мария
Эхомама
Им, родимым :) А что потом происходит? Сначала мазня, а потом? 07.07.2000 18:32:22, Эхомама
У меня была сначало мазня, причем живот не болел нигде не тянуло, просто начались как бы месячные. Отправили в 26 роддом, там врач посмотрела, говорит выкидыш полным ходом, шейка открыта, а через 12 часов воды отошли, еще часов через 8 ребенок родился, заплпкал, дальше дали наркоз и я очнулась только часа через два, акушерка сказала: ребенок умер (ему было только 24 недели). 08.07.2000 11:20:44, Мария
меня с такая фигня началась на 5-6 неделе... я экзамены сдавала... потом на сохранение положили... с 10 по 12 неделю... поили Дюфастоном (выписали в консультации) и делали уколы Витасол (или Викасол)+ Но-Шпа... было больно :-((( а, еще УЗИ сделали... я там первый раз услышала как у моего детки сердце стучиться (как у воробышка - часто-часто) :-)))) потом отпустили, когда все прошло 07.07.2000 17:39:21, Наталья
хотя, это плохо... врачи говорят в таком случае о возможном отслоении плаценты и угрозе выкидыша... если будет продолжаться - ляжь в больницу... нужен покой... обычно кладут на 2 недели... 07.07.2000 18:01:48, Наталья
Эхомама
Не могу. Никак не могу. Тем более на 2 недели. Работа, ребенок, машина, вообще жизненный распорядок не предполагает больницу. Да и не хочу, честно говоря. 07.07.2000 18:08:02, Эхомама
А ребенка хотите? Вы простите, но почему мы не хотим учиться на чужих ошибках? Почему пока сами шишек не набьем надеемся толь на русский "авось"?
Поздно будет каяться, когда ничего исправить уже нельзя.
07.07.2000 18:25:18, Мария
Эхомама
Вы знаете, мне моя мама рассказывала, как они на работе шкафы двигали, в целях "планирования семьи". Специально, разумеется.
Так вот, я - не специально. Если этот ребенок появился, значит, на то воля Бога. И будет ли он жить - тоже воля Бога. Конечно, я могу все бросить и потратить все 9 месяцев на сохранение беременности во что бы то ни стало. Но у меня есть обязательства перед другими людьми, и тем более вся моя родня, которая до сих пор ничего не знает, отнюдь не будет безумно рада этой новости. Так что я просто боюсь сообщать, даже своим родителям. Им и старшей моей дочки хватает.
Аборт я делать не хотела и не хочу - боюсь, и несколько смущаюсь аморальностью этого. Постому полагаюсь на судьбу - что будет, то будет...
Представлю, как на меня сейчас набросятся!!!
07.07.2000 18:37:38, Эхомама
По-моему, Вам этот ребенок попросту не нужен. Как былинка в поле. Получится - не получится. Мой Вам совет - делайте аборт, ибо то, что Вы делаете - куда как более аморально. 08.07.2000 11:52:01
Эхомама
Рассуждая об аморальности, можно хотя бы подписаться :) 08.07.2000 13:56:34, Эхомама
Извиняюсь, пожалуйста - Тата. 08.07.2000 14:00:10
Эхомама
Так вот, Тата. Вы можете представить себе ситуацию, когда родители не стремятся заводить второго ребенка, и это происходит случайно?
А если они к этому не стремились, но у них и нет достаточно веских причин для крайней меры, каковой является аборт, то им остается примириться со случившимся.
Теперь, примирившись я (по крайней мере я) начинаю получать радость от беременности, стараюсь правильно питаться, и т.д.
И вот случается проблема. Должна ли я пренебречь всеми своими обязательствами - перед окружающими, старшим ребенком - ради сохранения во что бы то ни стало беременности, о которой не мечтала?
Да, я делаю то, что в моих силах - принимаю табленки, лежу, когда удается. Но ложиться на сохранение я не могу.
Поймете или нет - дело ВАше.
08.07.2000 15:39:21, Эхомама
Случайно завели ребенка? Смешно. Случайно ничего не бывает! И уж тем более зачатие. Безответственно - да, легкомысленно - да. Сори за резкость. Привыкла называть вещи своими именами. Какие страшные вещи вы говорите "примириться со случившимся". Это же человек! Пусть еще ничтожно малый, но человек. А Вы миритесь... Так укусику попейте, таблеточек всяких - Бог захочет - выживет ребеночек, не захочет - выкидыш будет. То, что Вы делаете - на мой взгляд, просто ужасно! Аборт делать "мораль" не позволяет. А плевать на ребенка мораль позволяет, значит. И какие высокие слова. Машину на учет поставить важнее жизни и здоровья будущего ребенка? Он - есть, он уже есть, и он чувствует. А вы - сохранять этого ребенка я не могу. Не хочу, а не не могу! Ибо слова "не могу" вообще нету - есть "не хочу". Вы ничего не делаете ради жизни ребенка. Пью таблетки - замечательно! Ребенку даже в таком возрасте нужна любовь! А не таблетки. Лежите, когда удается?! Удается что?! Подумать о будущем человеке. О том, что от Вас зависит жить ему или нет. Вероятно, я резка. И оправдываться за это не буду, мне очень жаль нерожденного малыша, которому уже на таком сроке приходится бороться за жизнь. И на которого его матери наплевать. У Вас идет кровь - Ващему ребенку плохо!!! А Вы про какие то мифические обязательства, прикрываетесь. Знаете, куда как моральнее было бы сделать аборт. А так Вы просто убиваете ребенка по частям.Тата 08.07.2000 23:15:22
Эхомама
Оправдываться перед Вами я не стану - это бессмысленно, Вы меня все равно не поймете. Но я не хочу выкидыша, и не хочу аборта, и уксус пить тоже не хочу.
А для сохранения его я делаю то, что в моих силах. Ложиться в больницу - не в моих силах. Потому что у меня есть старший ребенок, который еще не умеет самостоятельно ничего. Надеюсь, это понятно?
10.07.2000 12:13:19, Эхомама
Знаете, Тата, наверное я с вами согласна. Но ведь есть еще: не суди не судим будешь. Думаю мы все здесь взрослые люди и можем брать на себя ответственность. Вот только после выкидыша так трудно возвращаться в жизнь. Страшно утром глаза открыть, хочется все забыть, а не получается. Такая пустата внутри. На беременных и мамочек с маленькими детьми смотреть не возможно. И долго еще снится твой не родившийся малыш, ты даже в церкви за него помолиться не можешь, не крешеный он. Потом боль уходит, а память на всю жизнь, и сколько бы у вас потом не было детей, этого - не родившегося вы все равно помните. Может быть это только у меня? Хотя сестра (пережившая 2 выкидыша) говорит тоже самое. Вот так. 09.07.2000 11:36:36, Мария
согласна, это ужасно... я тут вспомнила на днях, как у меня мужа трясло, когда я объяснила, что у нас с ребёнком происходит (отслойка). как мы боялись думать, что будет с нами, если маленький не дай Бог не родится... страшно так стало. до сих пор думаю, как нам удалось пережить этот ужас тогда. хотя ребёнок у нас - "случайный". пусть легкомысленно (Тате), пусть неосторожно, не подумав, не подготовившись, пусть я никогда в жизни не собиралась заводить детей, тк никогда не понимала, зачем они нужны, и лупоглазые малыши ни вызывали у меня ни грамма умиления... но когда в больнице на мой вопрос "сохраним?" врач мне сказала "я ничего не знаю, как получится" - у меня началась истерика.
а муж быстро перевёл меня в другое отделение, к другому (нормальному) врачу.
я не знаю. аборт делать может и аморально, конечно... муж всегда спрашивает, злые ли люди, которые делают аборт. на что я всегда говорю, что наверное, злее оставить ребёнка, если его нечем кормить, или он никому не нужен, или нежеланный...
но вот так - Бог дал, Бог взял... это аморальней, по-моему... и принимать какие-то половинные меры - есть возможность, лежу, таблеточки пью - это ещё хуже, по-моему... я не сужу никого, но просто о ребёнке подумать: ему ж питания сейчас не достаёт, что-то недоразвивается, ему сейчас плохо... может быть лействительно гуманнее почиститься, пока это ещё не совсем ребёнок всё-таки?
10.07.2000 10:00:23, LightBug
Эхомама
А насчет случайности - я уже как-то раз писала об этом. Некоторые пары годами бьются, чтобы завести ребенка. А другие предпринимают все мыслимые меры предосторожности - и все равно это случается помимо их воли, потому что нет НИ ОДНОГО контрацептива, который бы давал 100% гарантию от зачатия. И если Вы из первой группы - Вам не понять тех, кто принадлежит ко второй. 10.07.2000 12:18:07, Эхомама
Я тут новенькая в конфе, т. е. читаю давно, но пишу первый раз-я компьютер не каждый день включаю, мне все кажется, что тема уже не актуальна. Надеюсь в этот раз не опаздала.
Я осуждать и советы давать не люблю, не хочу и не берусь. Просто мыслями надо поделиться и, честно говоря, надеюсь на ответ, потому что некоторые вещи ну не могу понять и все.
В Вашей ситуации мне не понятны две вещи.
Во-первых, про контрацепцию. Мы с мужем ни к первой, ни ко второй группе не относимся-когда предохранялись детей не было, перестали-сразу все получилось. Но мне вторых понять все равно трудно. Если не секрет, что в Вашем случае не сработало? И что же дальше? Если используемые Вами методы не действуют, так и будете полагаться на случай? Так ведь можно очень-очень много детей родить.
И второе. Вот Вы всетаки решились на второго ребенка. Естественно обидно слушать, когда говорят, что ради него нужно забыть о первом. Но уж если решили, то, мне кажется, нельзя все пускать на самотек. Я про здоровье будущего ребенка. Ведь, не дай Бог, проблемы будут-тут уж ни о каких других делах думать не придется. Просто может лучше от каких-то дел сейчас отказаться, ради того чтобы потом было легче и ребенку, и Вам, и всей семье.
10.07.2000 17:56:47, Masha
Эхомама
Ну что же, Вы - просто идеальная пара :)
Такое, конечно, тоже бывает.
Не сработал презерватив, если Вам интересно, как и в первый раз. Первая беременность, надо сказать, далась мне довольно легко. Почти без токсикоза, и ни о каком сохранении речь не шла.
Кстати, мне и сейчас врач ничего о схранении не говорил, просто я предполагаю, что так будет.
И почему все кричат, что я убиваю ребенка? Нет, я стараюсь его сохранить, стараюсь делать все, что в моих силах. Но - повторяю еще раз - ложиться в больницу - не в моих силах.
Я не тревожусь о ребенке? А кто тогда тревожится? Вы все? Да Вы написали - и забыли, а для меня - это жизнь.
10.07.2000 22:18:43, Эхомама
Ой, года три назад прочитала бы про презерватив-с ума сошла от ужаса :))
Мы то им доверяли.
11.07.2000 10:58:27, Masha
NewBride
И мы доверяли, а в результате... 11.07.2000 18:41:14, NewBride
Ой, года три назад прочитала бы про презерватив-с ума сошла от ужаса :))
Мы то им доверяли.
11.07.2000 10:58:16, Masha
[пусто] 11.07.2000 10:56:39, M
[пусто] 11.07.2000 10:56:30, M
Эхомама
О том, как часто бывают незапланированные беременности, можно узнать здесь: Motherhood
10.07.2000 22:28:11, Эхомама
Наконец-то спокойный голос разума! Хотя насчет предохранения я не согласна. Маша, даже таблетки с их 99%гарантии дают проколы. 10.07.2000 18:15:54, Ирина П.
Эхомама
Думаю, что после рождения второго ребенка поставлю-таки спираль, хотя это тоже не 100%, но хочу попробовать. Стерилизация, все-таки, крайняя мера, да и делают ее только после трех детей. Опять же - кто знает - вдруг когда-нибудь захочу еще родить? 10.07.2000 22:20:25, Эхомама
Я тут новенькая в конфе, т. е. читаю давно, но пишу первый раз-я компьютер не каждый день включаю, мне все кажется, что тема уже не актуальна. Надеюсь в этот раз не опаздала.
Я осуждать и советы давать не люблю, не хочу и не берусь. Просто мыслями надо поделиться и, честно говоря, надеюсь на ответ, потому что некоторые вещи ну не могу понять и все.
В Вашей ситуации мне не понятны две вещи.
Во-первых, про контрацепцию. Мы с мужем ни к первой, ни ко второй группе не относимся-когда предохранялись детей не было, перестали-сразу все получилось. Но мне вторых понять все равно трудно. Если не секрет, что в Вашем случае не сработало? И что же дальше? Если используемые Вами методы не действуют, так и будете полагаться на случай? Так ведь можно очень-очень много детей родить.
И второе. Вот Вы всетаки решились на второго ребенка. Естественно обидно слушать, когда говорят, что ради него нужно забыть о первом. Но уж если решили, то, мне кажется, нельзя все пускать на самотек. Я про здоровье будущего ребенка. Ведь, не дай Бог, проблемы будут-тут уж ни о каких других делах думать не придется. Просто может лучше от каких-то дел сейчас отказаться, ради того чтобы потом было легче и ребенку, и Вам, и всей семье.
10.07.2000 17:56:28, Masha
Тата все , что Вы написали и верно и не верно, все верно если с точки зрения чистой теории, но совсем не верно на практике, потому, что у беременных мам
бывают маленькие детки которых некуда деть, если мама в больнице
А поповоду безответственности , насколько я знаю сейчас сушествует только один 100% метод предохранения от беременности - "спи один"
А когда еще и кормишь...
Я тоже хожу по лезвию ножа,
поэтому очень хорошо понимаю Эхомаму
09.07.2000 10:36:03, Sasha
Простите, но я вас не пониманию. Если ребенок не нужен, то зачем все это, если нужен, то надо выбирать. Я когда первый раз забеременила (кстати в 28 лет) моя мама то же этому рада не была. Когда выкидыш случился, мама моя сказала: Ну и хорошо что так получилось, зачем они эти дети. Я с ней потом долго ни о чем говорить не могла. Аборт это конечно аморально, но относится так как вы тоже нельзя: получится хорошо, нет тоже не плохо. Вы знаете, даже не родившиеся дети уже часть тебя, а терять эту часть больно и страшно. Потом долго по ночам сниться, что он плачет и тебя зовет, много времени проходит прежде чем снова захочиться жить. Я не говорю, что вы должны все бросить и заниматься только сабой, просто сейчас вам нужна медицинская помощь, и все что свами происходит - это достаточно серьезно. 08.07.2000 11:30:04, Мария
Да... жалко неродившегося ребеночка, хоть и чужого... эта крошка ведь не ни в чем не виновата, и полностью, полностью зависит от мамы. 09.07.2000 19:26:06, Ната
Эхомама
Да и когда родится, еще долго будет зависеть. Как моя старшая дочка, которой нет еще и полутора лет. 10.07.2000 12:19:35, Эхомама
Вы знаете, Аня, я вас очень хорошо понимаю.... 07.07.2000 19:31:45, Альбина
Эхомама
Спасибо, я уж думала, что меня сейчас все заклюют... 07.07.2000 20:35:55, Эхомама
Смотря что вы хотите услышать. Толкаться, конечно не полезно, но это ваши трудности, никто в ваше положение входить не будет. Мне даже в поликлинике все время говорят, это ваши проблемы. Места у нас уступать видимо вообще не принято, если в транспорте еду всегда стою, хотя живот заметен давно, поэтому сама вожу машину. А если вы по поводу мазни, то это серьезно. У меня так выкидыш начинался, случилось все на 25-ой неделе, ребенка не спасли. 07.07.2000 17:55:05, Мария
Эхомама
Успокоили... 07.07.2000 18:06:45, Эхомама
Настя П.
Насчет мазни - у меня эрозия, она иногда мажет. У Вас с этим все в порядке?
А насчет машины, может все-таки мужа послать?
Удачи Вам.
07.07.2000 17:29:16, Настя П.
Эхомама
Да нет вроде эрозии.
А мужа послать не получится - владелец -я, прлюс он работает...
А за сочувствие спасибо.
07.07.2000 18:05:57, Эхомама
Настя П.
Все они мужчины такие, лишь бы спихнуть все заботы на женщин, а потом оправдываться работой.
Не знаю, как у вас, но мой даже права не захотел получать, катался со мной на машине, потом я родила ребенка, автокресло покупать не захотел. А когда машину начали грабить (аккумулятор стащили, потом трамблер), сказал, твоя машина - ты и ремонтируй. Ну куда я попрусь с грудным ребенком. В итоге продали мы машину, муж меня упрекает, что взялась и не справилась, я ужасно хочу другую, и чтоб в гараже и с сиденьем. Так и живем.
08.07.2000 12:52:28, Настя П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!