Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ashley

Как думаете, ЭКО по государственной программе можно дождаться или копить деньги самому?

Как думаете, ЭКО по государственной программе можно дождаться или копить деньги самому? Наслышана о множественных попытках забеременеть с помощью ЭКО. Думаю, что игра стоит свеч, но вот только уж очень дорогостоящая "игра". Как думаете, ЭКО по государственной программе можно дождаться или копить деньги самому?
04.03.2023 21:41:32,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождаться и попасть реально. Но деньги все равно придётся копить, т. к. иногда с первого раза не происходит беременность, а по омс вроде бы только одна попытка оплачивается. Также в омс не входит генетика, если есть проблемы с насл болезнями или одному из родителей больше 40. Ну если репродуктолог выявляет, что проблемы с трубами или миомы/полипы/кисты, то делать операцию и только потом сдавать документы на эко.
16.03.2023 10:53:25, Yula
Мое ИМХО... Сначала найти врача, который будет заниматься Вами в этом вопросе, узнать как долго ждать квоту в эту клинику (да, есть клиники куда очереди совсем небольшие и есть куда стоят годами). И оформлять документы на квоту. (уж лучше туда деньги вложить, всяко дешевле). Кроме того что процедура недешевая, она не дает гарантии, попыток может быть много и на каждую копить денег - терять драгоценное время. Помните что в данном вопросе Ваш самый главный враг это ВРЕМЯ. Ну и поверьте, деньги Вам еще понадобятся, Вам еще беременность вести (я столкнулась с тем, что в нашей ЖК врачи не знают как вести такую беременность, не верьте что она не отличается от естественной ели Вам потребовалось ЭКО, значит проблемы УЖЕ есть и они будут периодически напоминать о себе. В любом случае удачи Вам!,
14.03.2023 22:36:54, Маруска
Мы делали ЭКО в Перинатальном Центре на Севастопольском. У мужа была азооспермия, не было живых спермиев в СГ, поэтому искали клинику, где можно сделать биопсию перед протоколом. Понравилось абсолютно все и клиника и специалисты. Все действия врачей прозрачные и понятные. Перед биопсией договорились с Гергерт Евгений Владиславовной, в случае неудачи процедуры, делаем ЭКО с ДС. Нам предлагали еще как вариант попробовать микро-Тезе, но мы не потянули по бюджету, поэтому остановились на ДС. Оплачивали самостоятельно ДС , остальное покрыла страховка. Уже ждем со дня на день прибавления))
06.03.2023 21:14:34, seme4ka_lilii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!