Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкий АМГ.

Девочки. кто в курсе, какие шансы на беременность при низком АМГ? ФСГ в норме, имеется поликистоз яичников и отсутствие овуляции. Мнение врачей разделились, одна репродуктолог настаивает на донорском ЭКО, другая предлагает попробовать ЭКО собственными силами, говорит тянуть нельзя, Амг будет и дальше снижаться. Сейчас - 0,9. Я в замешательстве, процедура дорогостоящая, не знаю что и делать. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, какие у нас шансы?
26.07.2020 18:21:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрят не только на размер АМГ, но и на другие показатели (оценивают все вместе). Так, что попробуйте сначала со своими. Только сами в теме будьте (сайты -форумы тематические в помощь) - на врача особо не надейтесь (что полностью вникнет в Ваши проблемы). 29.09.2020 09:40:04, Annuta80
Возраст 40+, АМГ 0,3. Беременность наступила самостоятельная в июле этого года.
Правда, она прервалась, но там были другие факторы
28.09.2020 14:10:51, лисёна и Алёшка
Скажите, есть ли здесь в форуме беременные женщины возрастом от 45 лет?
Телеканал Ю начал подготовку над новым проектом "Беременность за ..." и ищем потенциальных участниц, беременных женщин 40+ (от 45 лет).
Не имеет значение первая беременность или четвертая, планируемая или непланируемая, долгожданная или неожиданная, ЭКО, суррогатное материнство, отсроченное материнство - все могут стать героиней проекта!!!
Задача проекта пройти беременность вместе с героиней, стать видео дневником этого сложного и удивительного периода в жизни каждой женщины.
Предусмотрен гонорар за участие в проекте!!! (во время беременности у вас есть возможность заработать))
Вы можете зайти на сайт телеканала Ю, раздел кастинги, проект "Беременность за..." и заполнить анкету.
Заранее благодарю!!!
04.03.2021 13:48:17, IrenaIrena
Secret
у меня АМГ был 0,1 в мои 32 года, детей на тот момент не было, а желание было.. До этого в силу заболевания врачи не давали добро на беременность в течение 5 лет (в 27 был поставлен диагноз нехороший). Ходила в этот период на консультации на счет ЭКО, так сказать почву на будущее прощупать, с таким низким АМГ мне говорили предварительно, что смысла почти нет с моими ЯК заморачиваться и тд, берите мол донорскую ЯК.
В итоге 5 лет "моратория" моего прошло и была естественная беременность в течение полугода после.

У знакомой (правда она уже возвратная была на момент ЭКО, 45+ и муж 50+) при АМГ 1.1 делали ЭКО, но с донорской ЯК. Правда у нее в анамнезе уже на тот момент было лет 15 неудачных ЭКО со своей ЯК. Сейчас у нее дочка, 2 года.
29.07.2020 15:21:37, Secret
Вообще, с показателем АМГ ниже единицы, вряд ли ЭКО станет удачным. Минимальный показатель хотя бы 1,1. Мне поднимали АМГ до 1,1 при помощи андрогенного прайминга, и только потом взяли в протокол. Лечилась у эндокринолога Ельцовой Е.И в маме. Она меня наблюдала и во время протокола и в первый триместр беременности. 27.07.2020 20:36:41, Kiyashka
А чтобы попасть на лечение, нужно проходить обследование в клинике, или эндокринолог примет по моим анализам?
28.07.2020 22:01:02, Womlina
Я так понимаю, что вы настроены на беременность, а значит вам нужна консультация репродуктолога. Она посмотрит все анализы, которые у вас имеются на руках, и дальше уже скажет, что делать. Мы ведь когда обратились в клинику, тоже попали на прием к репродуктологу- Сухачевой Т.С., она по результатам анализов и направила меня к Елене Ивановне, после лечения, я снова попала к Татьяне Сергеевне, она готовила меня к протоколу и проводила ЭКО, и потом еще первый триместр наблюдала по беременности. Я думаю, что лучше всего записаться на первичный прием, а дальше уже репродуктолог скажет что делать. Главное не отчаиваться и верить в собственные силы и обязательно все получится). 29.07.2020 09:45:19, Kiyashka
Пробуйте со своими. Это свое будет. За все надо платить. Вам сколько лет? 27.07.2020 00:33:46, Nnnn
Уже за 30 перевалило( Спасибо за участие, конечно хочется со своими, главное чтоб получилось. 27.07.2020 14:12:29, Womlina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!