Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот мы и родились!

Девочки, всем привет!
Я родила дочку 30 июня в 6:15 утра. Мой муж начал тут описание сего процесса. А я продолжу.
Всю пятницу немного тянуло низ живота, как при месячных. К вечеру начало немного потягивать и спинку. Часов с семи начались слабые-слабые сваточки... Я даже как-то не очень на них внимание обращала... Я пошла помылась и часов в десять пошла спать... Проснулась в полночь - очень хотелось в туалет... Тут же отошли часть вод и пробочка. Схватки мы с мужем писали с девяти часов, когда они были минут через 30 и длились 20 секунд. В полночь схватки уже чувствовались и шли через 7, а потом и 5 минут и продолжались секунд 30 - 40. Позвонили акушерке, и решили ехать в роддом. Всю дорогу до роддома описал мой муж :)))) (очень прикольно было это читать :)))) )Без приключений, конечно не обошлось... Нас при съезде с МКАДа остановил ГАИшник - ну, скучно ему стоять ночью одному...
Так вот, после того, как мужа и приятеля выпроводили на улицу, время было уже 2 часа ночи, меня в приемной осмотрела врач - открытие было 2см. Мне сделали клизму и повели в предродовую палату. Все схватки я пробыла там только со своей акушеркой (никто больше не рожал). В 4 часа открытие было 4 см, но схватки еще можно было терпеть и я все еще ходила. в половине шестого мне безумно захотелось тужиться... и стало нестерпимо больно. я начала кричать, а акушерка сказала, что мне еще рано тужиться, и что такого быть еще не может. Пришла врач, осмотрели меня, а раскрытие уже полное, но головка еще не опустилась!!! Так что, мне разрешили пару раз потужиться, чтобы протолкнуть головку... И ровно в шесть мы перешли в родовую, где в 6:15 за две схватки (шесть потуг) родилась моя доченька. Мне ее сразу же положили на живот и приложили к груди. Вот так мы родились :)
Сейчас мы уже неделю дома. Очень хорошо кушаем и даже даем маме и папе поспать ночью (кушаем часа через четыре).
Всем спасибо за поддержку и за нужные советы, к которым всегда стоит прислушиваться!
11.07.2001 20:33:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! прочитав, вроде и рожать не так страшно:))))))) 12.07.2001 11:54:44, ОЛЯ
Поздравляем, желаем здоровья и хорошего аппетита!!!
Растите здоровенькими, крепенкими и умненькими!!! :)
12.07.2001 09:59:50, Маня
Поздравляем, желаем здоровья и хорошего аппетита!!!
Растите здоровенькими, крепенкими и умненькими!!! :)
12.07.2001 09:59:44, Маня
ЮляМ
С рожденьицем! Продолжайте хорошо кушать и расти, а мы вам ухажеров скоро нарожаем :) 12.07.2001 09:05:51, ЮляМ
Людуся
Поздравляю!!!!!
Растите здоровыми и красивыми!!!!
11.07.2001 23:36:55, Людуся
Поздравляю!!!! 11.07.2001 22:50:36, Таня Г.(Татка)
Поздравляем от всей дущи, растите здоровенькими 11.07.2001 22:18:57, Цветочек
Как же здорово! Молодцы! Здоровьичка вам всем! 11.07.2001 21:04:24, Амурчик
Поздравляю!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! 11.07.2001 20:42:07, Лорис
Ура, поздравляю!!! Пусть доченька и дальше доставляет немного хлопот, и те только приятные.
Здоровья и удачи!
12.07.2001 10:28:25, Мумитролька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!