Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Азооспермия

Всем привет! У нас вот такая ситуация – мужу поставили диагноз азооспермия. Все гормоны в норме, ФСГ- 3.5, генетика и кариотип в норме, присутствует гипоплазия яичек. Инфекций ЗППП не выявили! У кого такая же проблема, напишите, пожалуйста, как боролись с этим? Есть ли шансы??? Заранее всем спасибо! А то андролог, у которого муж проходит обследование, немногословен, мягко сказать.
19.09.2019 12:09:38,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если сперматогенез сохранен, пусть даже частично, можно попробовать стимуляцию у нормального андролога, ну или микротезе. Моему мужу делали микро тезе в клинике Мама ( возле метро Владыкино). Андролог-Мельник Ярослав Игоревич. Процедура прошла удачно, и я уже даже вступила в протокол. Готовлюсь к ЭКО+ ИКСИ, чтобы повысить шансы на беременность. Надеюсь все получится. 25.09.2019 05:26:57, zvezda100
У знакомых у мужа была азооспермия. Ему делали операцию на яички и пытались понять нет ли спермы только в эякуляте или совсем нет. Оказалось что почти вообще нет. Нашли около 100 подвижных спермиков.

Потом делали ЭКО с ИКСИ. В то время когда у жены под наркозом доставали созревшие фолликулы, мужу опять делали эту процедуру на яичках (тоже под полным наркозом, но названия не помню уже). И потом ИКСИ с найденными спермиками. Дочку они родили.

Это было 8 лет назад, так что с тех пор думаю медицина вперёд шагнула. Но все равно нужен очень классный специалист и немалые деньги.

Желаю вам огромной удачи!
23.09.2019 04:08:22, От юкгерл
Stanislava55
Нужен хороший специалист. Удачи! 22.09.2019 17:09:48, Stanislava55


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!