Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (ДМЖП у плода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подозрение на дефект межжелудочковой перегородки сердечка

Девочки, я расстроена, ошарашена, слезы....
Так хотелось услышать сегодня на узи 1 триместра, что все ок.
Но заподозрили ДМЖПС.
Перегородка есть у сердца, но с доплером когда смотрят, в одном месте кровотоки сходятся.
В Артмеде врач сказала, что это все к 18 неделям должно выправиться, если есть вообще.
Малыш крутился постоянно, плюс срок всего 13 недель, поэтому видно не очень.
Успокойте, плиз! И накидайте кулачков, чтоб к 17 нед. узи перегородка в норме была.
20.01.2019 12:58:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сестры .в беременность у дочки ставили подозрение на дефект, сначала поставтли в ЖК, потом отвезла сестру кТё - подтвердил, затем два УЗИ у Демидова- тоже подтверждал, но успокаивал, что у многих к моменту родов заростает. После родов проверяли в Бакулевке, сказали , что это не дефект, а особенности строения перегородки и в лечении, операции не нуждается. Единственное, врач сказал, что когда она будет простывать, то возможны хрипы, но это особенность ее сердца и в этом нет ничего страшного. 13.02.2019 11:06:13, Natali4ka
Спасибо огромное за позитивное сообщение. Надеюсь, что нам снимут данный диагноз до рождения! Помоги Господи! 14.02.2019 09:12:29, Старожил-дважды мама))
Все у вас с пузожителем будет хорошо! 14.02.2019 09:22:00, Natali4ka
Держитесь! У вас еще очень маленький срок, есть время всему зарасти и исправиться. Если можете, потерпите подольше - в 18-20 недель УЗИ самое информативное, все хорошо рассмотрят. И найдите хорошего специалиста с хорошим оборудованием. Думайте только о хорошем! Вот прям представляйте, как там все заживает и исправляется. И мы будем об этом хорошем за вас думать! Все будет хорошо. 21.01.2019 03:44:48, зп (ну очень старенькая)
Спасибо за советы и поддержку! Тоже считаю, что лучше б попозже узи, чтоб подросло получше. Почему в 17 рекомендовали - не понимаю. 21.01.2019 08:12:27, Старожил-дважды мама))
valuma
Все будет хорошо! Потерпите, не неситесь на узи.
Пусть у Вас слезы будут только от радости! Здоровья!
20.01.2019 22:08:56, valuma
Спасибо за добрые слова. Потерплю, пусть все подрастет получше. 20.01.2019 22:11:02, Старожил-дважды мама))
Бугенвиллия
Может и нет ничего
Я бы прям сейчас к Те записалась. Там можно в лист ожидания записаться , как появится окошко - они позвонят
Все будет хорошо @@@@@
20.01.2019 21:01:00, Бугенвиллия
Мне кажца лучше позже сделать.
Сейчас если и Тё не увидит четко, волнений будет больше.
А с ростом будет понятней.
20.01.2019 21:41:34, Старожил-дважды мама))
Решила, что в 17 недель надо б в другом месте переделать узи.
Тё узиста хвалят.
К кому еще податься, если у него записи не будет?
20.01.2019 20:00:18, Старожил-дважды мама))
Нафаня3105
со своими ходила на узи к Огай на опарина.но там запись тоже какая то странная, в какое то число открывают для следущего месяца, если самотеком оргомные очереди и не факт что попадете.
смотрела всегда хорошо, внимательно.
кулачков вам и спокойствия.
@@@@@­@@@@@
25.01.2019 10:32:18, Нафаня3105
Сейчас на Опарина запись за 14 дней открывается. Т.е.за две недели в 8 утра надо звонить. Была у Огай перед НГ, хотела и скрининг у неё делать, но на нужные даты приёма не было. Записалась к Белоусову. Кстати, мне врач сказала, что он тоже очень хороший спец, а то я сомневалась, не перенести ли скрининг на полнедели. А так тоже всю предыдущую Б. у Огай наблюдалась, мне нравится. 25.01.2019 14:59:54, И я тут была уже
Я к Пятых в итоге записалась. В выходной и время удобное. К Тё в будни и утром.
Я Пятых 2 р была: перед 2 и этой Б. Очень мне она нравится. Тут ее кстати рекомендовали.
И посмотрела на сайте, что она спец в том числе по оценке состояния сердечно-сосудистой системы плода.
25.01.2019 11:37:17, Старожил-дважды мама))
Аквамарин
Постарайтесь максимально абстрагироваться на эти 4 недели ожидания, как бы невозможным это не казалось. Все обязательно выправится! Жмем@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2 20.01.2019 16:56:47, Аквамарин
Спасибо за слова поддержки и кулачки!!! 20.01.2019 17:27:27, Старожил-дважды мама))
Кулачки за Вас держу. У сына ни одно УЗИ не диагностировало дефектов, родился с ДМПП. Операцию сделали по квоте в центре Бакулева - живём в Красноярске. Сейчас сыну 17 лет. Учится в ГУДИ по классу кларнета. Это моя история. У Вас все будет отлично! 20.01.2019 16:22:50, Zhok
Да, врач мне говорила, что итак бывает. Рада, что у Вас все разрешилось, пусть и с операцией. Прочитала, что бывают и неоперабельные случаи. Спасибо за поддержку! 20.01.2019 17:29:40, Старожил-дважды мама))
Свет-ОК
все будет хорошо!!!!
главное успокойтесь
раз врачи сказали - закроется! значит закроется!
20.01.2019 13:42:16, Свет-ОК
Светочка, спасибо!🙏 Вы всегда знаете что сказать и Ваше сообщение вселяет надежду и уверенность😘 20.01.2019 14:49:21, Старожил-дважды мама))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!