Раздел: Личные впечатления (Естественные роды без обезболивания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вспомнилось

полтора года назад лежала в блоке 2 + 2, на 2 или 3 день привезли новую в соседнюю комнату. она полежала там с полчаса - час, не быльше, потом. весело насвистывая с полотенцем через плечо направилась в душ, оттуда вышла в черном кружевном пеньюре и вся в золоте. с макияжем. на дежурные предложения медсестер сделать дополнительное обезболивание, она всегда удивленно отвечал "нееет". мы с соседкой в моей комнате были в шоке. у нее ер с разрывами, у меня - второе кс. :)) хочется написать - всем бы так. но не буду, так как с той девушкой я не общалась, и не знаю, что у нее было потом. но родила сама. потом грудью кормила.....:)
10.01.2019 18:24:34,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужасы какие-то,атамстить не забудьте, я бы этого так не оставил, зачем вы на это соглашаетесь ! 20.01.2019 10:32:13, Lozinofff
Я согласна,что болевой порог у всех разный.у меня 2а кс и три рубца.после второго очень плохо отходила.было сложное кс(по слова врача)через 6ч надо было встать,а я поворачивалась с трудом,помогали медперсонал встать.а соседка тоже кс без особых сложностей.вот так 18.01.2019 22:49:35, Лили.
Очевидно, так. У меня первые роды - стремительные, от первых признаков до рождения ребенка прошло 3, 5 часа. Было очень больно, но, судя по орам других, терпимо, хотя и на пределе, раз не орала. Вторые роды и того меньше - часа 2, прошло несколько схваток , буквально 7 или 8, противно и тянуче, но острой боли не было. 19.01.2019 21:24:06, lady.endzhi
Я имела ввиду - у всех по-разному, но тут не только болевой порог, тут еще и роды сами по себе легче. У меня болевой порог как раз низкий, чувствую малейшую боль, а роды прошли сносно, при первых - острая боль, но быстро роды прошли, при вторых и боль еще приглушенная, не такая уж и больная. 19.01.2019 21:28:04, lady.endzhi
У меня было ПКС и ожидание ужаса, от наркоза рвало, почти теряла сознание, в ПИТе оклималась за 1 час, через 5 часов ходила, и отказалась от обезболивающих. Через 7 часов на своих ногах ушла в палату на другой этаж, через 11 часов прошла много-много до детского отделения) в послеродовом лежали в палате 3 -2 КС и ЕР, с ЕР вообще через 6 часов после родов купалась, переодевалась и на корточках сидела) я через сутки научилась ходить прямо и сама себе обрабатывала шов) а вот другая с КС была на обезболивающих и не могла чистую простынь застелить, всю родню обзвонила, чтоб по очереди приезжали ухаживать за ней и за ребенком, когда домой вернется. Тут еще и настрой важен-у меня помощников нет, сразу на совместном стала налаживать график кормлений и сна. Никакой боли и ужас от КС не было. 18.01.2019 08:56:23, Ликуся
Болевой порог у всех разный. Отсюда и истории кардинально отличаются 17.01.2019 06:09:01, Миляна
Не только порог, еще и роды - одни другим рознь. 19.01.2019 21:35:46, lady.endzhi
Два раза ЕР без обезболивания. Первого родила с разрывами внешними. Зашивали. Шов болел долго. А вторую родила без разрывов. Не помню, чтобы ковыляла, но шов с первым давал о себе знать, когда садилась и ложилась. И с первым сумасшедшее чувство недосыпа. Очень сильно спать хотелось. Со второй спать не хотелось так. Лучше чувствовала себя. 15.01.2019 22:24:12, Муреша
я родила первую дочку сама, без эпидуральной анестезии, без разрывов и разрезов. через час после того как перевели в палату я сама вставала и ходила за смесью. молоко только на 5 день пришло уже дома. девочки по палате удивлялись что я летаю а они еле еле могут доползти до столовой. 15.01.2019 17:43:02, яжевика555
Вторые роды пару часов только, родила очень быстро. В палате уже абсолютно бодро скакала кузнечиком, разрезы минимальные, душ сразу же. Вот с первой долго рожала, но утром уже ушла на своих ногах в другую палату с дитем, в душ и родственников принимать. Оба раза надо было уходить нафиг сразу из роддома - первый раз дура просто была, второй раз мелкого не отпустили, я сразу бы ушла 15.01.2019 01:45:50, Tolchaeva Yuliya
Rimusha
Имея опыт 3 ер и в этот раз с четвертым 1 кс, однозначно отходняк кс ни с какими ер не сравнить( лучше б я два раза еще сама родила.
Я после Ер тоже сразу в палате в душ, ела, что хотела, бегала-летала. После кс брррр.
14.01.2019 23:23:24, Rimusha
4-е кесарево? Что то пропустила я ваши последние новости 15.01.2019 01:46:33, Tolchaeva Yuliya
Rimusha
Да, на сей раз было кс. Предлежание сосудов пуповины. Причем, в 36.5 положили, подготовили и в 37, не откладывая, прокесарили планово. 17.01.2019 11:36:09, Rimusha
Рожала один раз. Начались схватки в 1 ночи, они были еле слышны, а глаза слипались. Подумала, если усну, то уже поеду утром, нет так вызовем скорую сейчас. Проснулась в 7 утра, схватки были такими же слабыми, позавтракали, сходила в душ, собралась, перепроверила всё ли с собой беру и вызвали скорую. С 9 утра держали в родзале, бегали как сумасшедшие, всё время на меня орали: стою не так, сижу не так, хожу не так. При этом сдирали деньги за всё подряд, но даже клизму не поставили. Короче, в 8 вечера родила сама, без обезболивающего, то как не раскрывалась до конца, сделали разрез на 4 см. ( и эту боль, как надрезали, единственная которую я до сих пор забыть не могу), зашили и отправили в палату. повезло что в палате мы были одни=) я малого уложила, не переживая что его кто-то разбудит, и пошла в душ. ничего не болело даже в последующие дни, единственное - натирали швы, но сняв их через 3 дня я вообще забыла что рожала. А девочка которая рожала со мной, на каждой схватке теряла сознание, родила хоть и сама, но с многочисленными разрывами, ходить вообще не могла, платила санитаркам, чтоб они ей во всём помогали. Начитавшись и наслушавшись про роды, с ужасом представляла как это будет у меня, но всё обошлось. Единственный оставшийся негатив, так это не поставленная клизма, из-за чего мне и до сих пор стыдно=( 14.01.2019 05:43:32, Panteleeva Viktoria
У меня после вторых родов тоже был адреналин, хотелось куда-то идти, что-то делать.... потом, конечно, боль накатила (от сжимания матки), после первых родов таких болей не испытывала, но восстанавливалась значительно дольше. После вторых нормально сидела на 4-5 день и ходила. Хотя во вторые роды мне 39 уже было (сама рожала оба раза, без обезболивания, с разрывами) 14.01.2019 02:23:41, котусик
бррр, и чего я сюда залез.Поседеешь так раньше времени 14.01.2019 00:31:57, дяднчка
Так вот цените женщин, которые вам детей рожают. Вы думаете , выражение "родовые муки " просто так придумали ? 19.01.2019 21:19:30, lady.endzhi
.это всё от -удовольствия!!!!))))))) 16.01.2019 00:48:13, Сергунок
Вспомнилось как со вторым на меня акушерка чуть ли не орала уже что я прикидываюсь. Причем прикидываюсь что мне не больно, рожаю же ))) 10 лет прошло, а я так и не понимаю логики, зачем бы мне прикидываться то ))) А дело все было в том что я, например, не чувствую схваток. Оба раза чувствительность появлялась минут за 20-30 до рождения ребенка. И все.
Помню со старшим в соседней палате была тетенька, тогда казалась пожилой почти ))) возраста после 30-35. родила то ли 3 то ли 4, никак она понять не могла почему многие по стеночке ползают, сама она просто как лань носилась.
Просто все разные. И дело не только в анестезии. Опять же разрывы не у всех, да и разные они, разрывы. Со старшим со мной в палате лежала девушка, которая порвалась вся. У меня дважды ер, без разрывов, без мучений с многочасовыми схватками (точнее, они были, с младшим по приборам определили, со старшим по описанию врач сказала что примерно за сутки все началось), никакого изматывающего состояния в итоге. ну и чего бы не скакать? )))) Я с младшим чуть ли не за сутки приехала, на прием к врачу. В роддоме оставили т.к. анамнез скорых родов, срок, ну и узи показало что процесс уже идет. Потом и остальные аппараты подтвердили. А родился сын ночью следующего дня. Все это время ждали, ни поспать, ни поесть особо. Мне и ждать надоело ))) Так в итоге в 2.35 ночи родился, пока все процедуры, пока в палату привезли, точно помню что в 7 утра уже не спалось и вполне себе скакалось )) Разница лишь в том что я сначала попыталась все таки поспать ))) И со старшим точно уже вечером вставала, а родился он в 19.35.
13.01.2019 15:58:54, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
У меня приятельница тоже схваток не чувствовала ни разу. Двоих родила почти без боли. 15.01.2019 12:48:36, Шиповник (экс-Василиса)
Минус в этом тоже есть, конечно. Но т.к. я оба раза была в роддоме то мне очень понравилось ))) Хотя во второй раз акушерка и возмущалась моим безмятежным видом )) 15.01.2019 14:50:47, Иришка-Мартышка
Передуральная анестезия))) Бгг 13.01.2019 13:48:02, Настя1997
Natalya d'*
Так если с передуральной анастезией рожать, то запросто будет "при параде и насвистывая", у меня со 2м так было. 13.01.2019 10:33:21, Natalya d'*
У всех разный болевой порог. Мне после первых родов было очень плохо и больно и ещё я прибывала в шоке. Очень долго швы болели, несколько лет. На любую перемену погоды. Вторые и третьи роды, ничего не заживало,лечила 2 месяца. Вот так не повезло 13.01.2019 05:36:07, . Karp152
Я после естественных родов через час тоже скакала как одуревшая, адреналин в крови так заливал,что готова была весь роддом разобрать и заново построить ,и тоже эпизитомии была. Но на утро... еле встала ) но уже из-за геморроя ))) а так и дальше бы скакала кузнечиком ! 12.01.2019 23:42:30, olenciya
Ну через полчаса после родов с разрывом плохо верится конечно.
Но в первый раз со швом после эпизиотомии часа через 4 уже в душе была сама, как только от эпидуралки ноги отошли.
Во второй раз с зашитыми разрывами ещё раньше встала.
Обезболивание - парацетамол и нурофен. Сидела сразу же. Через сутки домой. Ещё через 2 дня - на машине сама за рулем обратно в больницу к спецам по ГВ.
12.01.2019 18:46:17, От юкгерл
Яшими ( МарикаЧ)
Да постоянно пиарят всяких звезд, которые сами родили и на второй день - на подиуме в нижнем белье.
После первых родов я была вполне себе ничего: живот впал, сама - худая, ничего не болело. В родах были разрывы, внутренние, я не знала, мне даже не сказали.
Последствия были только от наркоза. Но после суток все прояснилось:)
Вот в 40 после КС - это совсем другое дело...
11.01.2019 12:51:22, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Мне ЕР с разрывами никто не обезболивал. Наружные швы зелёнкой мазали, а внутренние и не зашивали.
Но хорошо помню, как на 2 день примерно врач-неонатолог (мужчина) сказал мне: "Хватит еле ковылять с пеленкой, ходи нормально, приведи себя в порядок" (хотя я вроде не отличалась в худшую сторону от других таких же ковыляющих). Вот после двух других родов я всегда его слова вспоминала, хотя пеленки люблю нежно, никакие трусы с прокладками с ними не сравнятся. Но уже не ковылять с ними с болезненным видом, а старалась нормально двигаться.
11.01.2019 10:40:03, Шиповник (экс-Василиса)
во, еще тыканье это - ненавижу :))) я вообще писала про то, что можно родить и не заметить:)) 11.01.2019 12:37:58, baba jozhka
Шиповник (экс-Василиса)
К тыканью спокойно отношусь. Тоже знаю, что можно родить и не заметить. Для меня не роды самое тяжелое, а три-четыре года потом, я очень долго восстанавливаюсь. 11.01.2019 13:08:47, Шиповник (экс-Василиса)
а в чем выражаются трудности восстановления на 3-4 года? у меня через 1,5 года молочница никак не проходит, ничего не берет. но я связываю это с низким иммунитетом и из-за того, что раньше я 2-3 раза в год на море ездила теплое, а последние 5 лет толком - нукуда. :(( 11.01.2019 13:32:55, baba jozhka
Подмываться нужно гелем с РН 5,4-5,8 примерно. Организм почистить и питание подкорректировать. 13.01.2019 09:56:02, Авоттак
Шиповник (экс-Василиса)
Постоянная усталость, нервность, сонливость. Вирусы всякие напрыгивают. 11.01.2019 13:40:50, Шиповник (экс-Василиса)
понятно. 11.01.2019 14:07:02, baba jozhka
и еще, меня мучает вопрос. мне когда 2 кесарево делали, то удивлялись, как я доносила - рубец был прозрачный, они его даже фоткали, спайки. сказали не беременеть 3 года, я вместе с ними поржала, так как мне было 40 на тот момент. потом еще гинеколог на пост родовом осмотре, сказала, что и аборт тоже 3 года нельзя. вот почему? 11.01.2019 13:36:36, baba jozhka
Шиповник (экс-Василиса)
Матка травмируется. 11.01.2019 13:41:08, Шиповник (экс-Василиса)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!