Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Биопсия хориона)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохой скрининг. Просто поделиться.

Всем привет. Это возрастная беременная из постов ниже. Просто поделиться, так как в реальной жизни никто не знает пока о нас - ни родители, ни дети, ни друзья. Чего и следовало ожидать, скрининг неважный, но по возрасту, а не по обьективным данным узи и крови. Доктор считает, что все нормально, носик есть, зашейная складка в пределах нормы. Но в программе, которой они пользуются, учитывая возраст, вылезает высокий риск, и в следующий вторник идем на биопсию хориона. Пожелайте нам удачи, пожалуйста, больше поддержать некому. Хочется уже определиться - так или так, и начать радоваться новому члену семьи. Ну или нет, как тест покажет. Спасибо.
26.09.2018 12:32:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не накручивайте раньше времени, все будет хорошо! 03.10.2018 18:44:32, ilka
Пусть все будет хорошо! но я лично на своих скриннигах вообще на возраст не смотрела, только УЗИ и кровь.. Мне 42, если что. Правильно это или нет - не знаю... Панораму вообще заранее сдала, в 10 с небольшим недель... 01.10.2018 11:54:25, Снежная королева
Какой же это у вас и вашего мужа возраст, что при хорошем УЗИ и анализе крови, отправляют на биопсию хориона? Я забеременела в 40, мужу было 49. При хорошем УЗИ и хорошем анализе крови, риски ставили низкие (несмотря на возраст ). Родилась замечательная доченька. 29.09.2018 00:14:36, Анжелика Белгород
Яшими ( МарикаЧ)
У меня так же. Я на риски по возрасту даже не смотрела. Она отражают статистику. А у меня были мои личные показатели. 09.10.2018 14:46:35, Яшими ( МарикаЧ)
Я пожелаю удачи и считаю все будет хорошо. 27.09.2018 22:02:32, алко
спасибо! я тоже очень надеюсь на хороший результат. 27.09.2018 22:55:10, зп
Как Ваши дела, что сказал скриннинг? 17.10.2018 11:58:30, ЛиК
Добрый день! У меня была аналогичная ситуация, оч плохой скриннинг из-за моего и мужа возраста. Узи все ок. Очень благодарна врачу, который делал узи, она категорически запретила идти на биопсию, т.к. это очень часто приводит к преждевременным родам. Она посоветовала сделать НИПТ, это берут кровь из вены и определяют риски хромосомных аномалий. Он дороговат, но зато никакого риска для малыша. И в добавок, Вам еще пол ребенка определят и его группу крови и резус-фактор. Ждать надо 10-14 дней. Делается он где-то с 10 недели (а может и раньше, точно не помню. Не дает 100% точности. Но он у нас показал отсутствие аномалий. 27.09.2018 20:49:30, ЛиК
обсуждали с доктором этот тест. он как раз объяснял, что он не дает 100% точный результат. и еще особенность, если он покажет аномалию, все равно придется сначала делать биопсию хориона, ждать результатов, и только после плохих результатов биопсии он имеет право направить на прерывание. мы точно решили, что при полностью подтвержденном плохом диагнозе рожать не будем. поэтому затягивать окончательное решение еще на 3-4 недели не имеет смысла... 27.09.2018 22:54:34, зп
Если ребёнок действительно нужен- не ходите.забейте на этот скрининг.на узи же все норм? А риск потерять- высокий.. 27.09.2018 19:35:50, ГалинаЯЯ
риск процедуры 0.5%. если бы мне было 20-30, так бы и сделала, потому что знала бы, что смогу потянуть любого ребенка. в моем возрасте родить инвалида - значит в скором времени повесить заботу о нем на старших детей. мне кажется, это не честно по отношению к ним. 27.09.2018 22:50:33, зп
Все будет хорошо! Молитесь! 27.09.2018 17:14:07, Ирина.
неверующая. но спасибо на добром слове! 27.09.2018 22:56:13, зп
Я от всей души желаю Вам удачи! Я родила своего сыночка в 23, первый скрининг тоже был неважный. Прогнозировали синдром Дауна. Но, хвала небесам, мой сын родился здоровым. Врачи просто лишний раз подстраховываются. Держу за вас с малышом кулачки! 27.09.2018 15:29:32, marija2209@yandex.ru
спасибо большое за поддержку! 27.09.2018 22:56:58, зп
Удачи!
Я ещё до первого скрининга в 9 недель сделала расширенную Панораму. И уже даже не смотрела на результаты первого скрининга
27.09.2018 00:03:52, Тоже старенькая
Здорово! Я тоже планировала Панораму (у нас ее после 11-12 недель начинают делать), но ее результаты, оказываются, не считаются достаточно достоверными для страховки. Так что потом для подтверждения результата все равно делают биопсию :( Поэтому мы решили пропустить этот шаг. 27.09.2018 23:00:49, зп
Ее достоверность 99%.
И без риска. Но решать вам
28.09.2018 12:11:36, Тоже старенькая
проблема не в моем личном мнении, а в том что для местной медицинской системы это не доказательство (тут бюрократия во всех областях проворачивается очень медленно), и если что, придется все равно переделывать инвазивными методами. или биопсия или амнио, а амнио только с 16 недель. доктор у нас вроде продвинутый, и настроен оптимистично. как-то внушает доверие, что с большой вероятностью все пройдет хорошо. 28.09.2018 23:02:40, зп
Маргарита Павловна
Я тоже была возрастная беременная). Первый скрининг был плохим, но от походов к генетику и пр. я отказалась, т.к. результат исследований не 100%. Если бы сомневалась - сделала бы Панораму, но не стала, была внутренняя уверенность, что все в порядке. И все оказалось просто отлично )) в 42 года)) Так что не переживайте, обойдется ! Подержим за вас с малышом кулачки)) 26.09.2018 21:03:45, Маргарита Павловна
Спасибо за кулачки! Мне существенно больше лет, к сожалению. Риск большой, решили удостовериться точно, чтоб если все хорошо - оставшееся время спокойно радоваться! 27.09.2018 23:02:18, зп
Ровно год назад было тоже самое, результаты анализа крови вписывались на грани в норму, УЗИ хорошее, возрастной риск большой. Мне 39 было. Отправили к генетику . Генетик сказала, что обязана дать направление на амниоцентез. Но проблем особых не видит, я отказалась. В итоге в марте родила здоровую девочку! Не переживайте. 26.09.2018 14:57:42, Len-kin
Поздравляю вас со здоровой доченькой! Спасибо за поддержку. 27.09.2018 23:03:09, зп
Шиповник (экс-Василиса)
Как же хорошо, что моя гинеколог не озвучивала мне результаты скринингов, кроме "все нормально, узи и кровь норма", и ни разу не упомянула про возрастную беременность, моментом прекращая все мои попытки покряхтеть. Мне, правда, поменьше 40 было. И даже на сохранение в 35 недель уговорила не ложиться, хотя в РД, где я планировала контракт заключить, уговаривали это сделать совершенно бесплатно (3 роды, короткая шейка и др.).
Вам и малышу здоровья.
26.09.2018 13:17:35, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо за пожелания! Я в прошлую беременность до 40 как раз так и поступала, как вы. Теперь мне существенно больше, поэтому существенно страшнее... 27.09.2018 23:04:44, зп
Моему сынишке сейчас 2,5 месяца, а мне 47лет. Получил малыш 9 и 9 по шкале при рождении. А скрининг был просто ужасен - именно по возрасту огромная опасность рождения ребёнка с синдромом дауна (1 к 19 вроде как помню), а узи хорошее по всем показателям как у Вас. Весь вечер я читала про скриннинги и поняла, что их результаты для возрастных мамочек не являются персонифицырованными. Это как средняя температура по больнице. Узи хорошее? Там все видно, а то что они высчитывают по крови - не про вас лично, а абстрагированно. Я однозначно отказалась от анализа предлагаемого вам и сделала ниипт. Стоил 17тысяч, только на опасность рождения дитя с синдромом дауна. И считаю это правильным решением. Были классические роды - три потуги и малыш появился на свет. (Правда я дочь родила в 42 года - пять лет назад). Я к тому, что не надо паниковать из за возраста. Если есть силы и здоровье, то почему нет, если Бог дает, не стоит искать черную кошку в темной комнате особенно когда ее там нет.
От всего сердца желаю Вам здоровья и что бы всё было хорошо и с вами и с малышом.
29.09.2018 00:28:18, Эленушка
у меня в 37 вероятность была 1 к 108, вся беременность в страхах, родился здоровый ребенок, и тоже на всех узи и по крови все норм было... теперь бы так не переживала :( 29.09.2018 19:42:43, энн

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!