Раздел: Медицинские вопросы (Прививка от гриппа при беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививка против вируса гриппа

У меня беременность 18 недель, и вот моя врач ознакомила меня с тем фактом, что согласно приказу Минздрава РФ от 21.03.2014 N 125Н мне положено сделать прививку от гриппа. Правда тут же добавила, что своей невестке она бы эту прививку делать не стала. И вот я в раздумьях - делать или нет... В предыдущую беременность у меня было то же самое - уже другая врач в другой клинике дала мне на подпись приказ, согласно которому меня информировали что мне положено сделать вакцинацию от гриппа, но тут же добавила что лично она сама мне бы её делать не рекомендовала. Вот, собственно, собираю мнения - кто будет делать, кто уже сделал, кто нет и почему... В секту противников прививок не вхожу, до этого все вакцинации проходила вовремя.
25.09.2018 15:31:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в семье все, кроме младшего сына, имеют опыт прививки от гриппа. Все делали в разные года, т.е. не одна и та же вакцина была. Опыт у всех единственный потому что ТАК гриппом никто и никогда из нас не болел.
Какой умник решил эту прививку беременным ставить - у меня приличных слов нет. Вообще у моей подруги дядя директор роддома, когда была беременна младшим спрашивала советов, ответ "сейчас много средств разных, но если нет серьезных причин - беременным лучше не принимать ничего из мед препаратов. Вообще".
Вот интересно, у детей бояться реакций на прививки, а про беременных мнения собирать... Вас информировали, все, расслабьтесь.
Все прививки кроме этой ставим, по графику
29.09.2018 18:03:18, Иришка-Мартышка
Arni
Вот у меня перед глазами тоже есть случай, женщина один раз поставила прививку эту - и год не болела. Довольная такая была. Но она и до этого болела не каждый год. На следующий год тоже поставила - сначала не болела...потом как слегла и на полгода! Говорит, никогда раньше ТАК не болела. Одним словом, послушаешь так - эта прививка хорошо переносится теми, у кого крепкий иммуниет. А зачем тогда прививка, если он и так крепкий)))) 29.09.2018 23:40:33, Arni
Arni
Уже не знают, как еще нашу нацию искоренить...... детей и так вакцинируют поголовно - не ясно что там и как. Теперь решили еще и беременных от гриппа прививать. Укол витаминки, блин.... я тоже не противник прививок. Оьязательных. Но прививка от гриппа к ним не относится. Т.к. она сезонная. Более того, совершенно не известно, привьют ли от того штамма, который будет в период эпедемии. Вероятность 50 на 50, как и вероятность заболеть. Тогда зачем травить себя, и тем более нерожденного ребеночка? 29.09.2018 10:12:06, Arni
Вы обычно гриппом часто болеете? В прошлую беременность болели? 26.09.2018 15:07:56, Natalya d'*bez regi
В прошлую беременность не болела, но пока не начала делать прививки - болела практически каждый год... 27.09.2018 13:52:31, омела
Шиповник (экс-Василиса)
Не нужно, ИМХО, Вы беременны. Между сектой и полным соглашательством существует еще разумный подход. Повезло, что честный врач попался, зачем Вам сейчас заражать себя и ребенка вирусом, пока там все формируется еще, успеете потом заразиться, если захочется))). 26.09.2018 13:19:35, Шиповник (экс-Василиса)
Мне просто казалось что в современными вакцинами от гриппа очень трудно заразиться, так скажем, по полной программе. Они же инактивированные. То есть это либо какая-то часть от вируса - допустим, поверхностные белки, либо расщепленные клетки вируса. Разве от таких форм можно полноценно заболеть также как от полноценного вируса? Или я совсем дикая и несу бред? Поговорите со мной об этом пожалуйста, подорвать иммунитет ещё не родившемуся ребенку очень не хочется... 27.09.2018 13:57:59, омела
Шиповник (экс-Василиса)
ИМХО, все эти механизмы мало изучены.
Как провести все эти исследования?
Делать много лет подряд прививки беременным, потом наблюдать за родившимися детьми много лет и сравнивать их здоровье с теми, чьи матери прививок не делали. И только потом рекомендовать, когда эти младенцы уже 80 лет достигнут, если их здоровье никак не пострадало.
Кому это нужно?
Переболеть ОРВИ считается фактором риска, а ввести. себе в организм ослабленный вирус нет?)))
28.09.2018 10:13:10, Шиповник (экс-Василиса)
Свет-ОК
а именно от гриппа раньше делали прививку? как переносили?
от гриппа необязательная прививка, ее нет в календаре обязательных, она по желанию, именно поэтому вам врач и предложил

я тоже не в секте противников прививок, но от гриппа не прививаюсь ни я, ни дети.
давно раз сделала, чуть коньки не отбросила, все, завязала)
25.09.2018 20:54:14, Свет-ОК
В прошлом году делала, Инфлювак. Ранее тоже его же делала, пока он ещё был. Я уже склонилась было к тому, чтобы сделать, но личное мнение врача меня сбило... Ранее переносила хорошо, я вообще не помню чтобы какую-то прививку в своей жизни я плохо перенесла... 25.09.2018 22:52:14, омела
Свет-ОК
решать вам, но своей дочери( и невестке) в таком положении посоветовала бы не делать 26.09.2018 19:00:01, Свет-ОК
Natalya d'*
У нас есть специальные для беременных прививки от гриппа, такую я сама б делала ибо я из тех кто без прививки 100% болеет гриппом.
А что советовать другим зависит от вопросов которые я озвучила выше.
26.09.2018 20:12:57, Natalya d'*
Свет-ОК
очень сильно подозреваю) что ваши и наши вакцины не одинаковые)))
я советовала исходя из наших реалий
но верю, что где-то могут быть действительно вакцины, которые уберегут от гриппа
26.09.2018 20:26:05, Свет-ОК
Кстати, в октябре появится французская вакцина ваксигрип. Может она лучше нашего гриппола? Отзывы хорошие, у неё даже есть форма выпуска для детей от 6 месяцев... 27.09.2018 13:59:35, омела
обычную у нас беременным не рекомендуют, именно что есть какая то специальная для беременных 27.09.2018 15:42:41, Natalya d'*bez regi
Natalya d'*
Меня уберегают, до 18 лет я болела гриппом каждый год, потом начала прививаться, за последние 30 лет всего 2 раза забывала и оба раза тяжело болела гриппом.
В России только российского производства вакцины в продаже?
26.09.2018 20:32:31, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!