Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Пренатальный ДНК тест)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тесты при возрастной беременности

Хочу обсудить порядок действий в такой ситуации (длинно).
Беременность сильно возрастная, не планировали, долго были в раздумьях. После раздумий решили как можно раньше постараться понять, есть ли генетические отклонения, и если что не так - не рожать. Пытались и так и эдак с местными врачами протолкнуть раннюю диагностику, но у них тут строго - положено вот так, в такие-то сроки, и никак иначе. Сроки не нравятся: обычный скрининг (кровь в 10 недель, узи в 12), при плохих или сомнительных результатах - панораму, при ее плохих результатах - все равно еще биопсия хориона (с 13 недель) или амнио (с 16) и только после таких точных результатов - направление куда надо. Решили про себя сделать панораму эту пораньше за свои деньги, и там уже смотреть. Они правда предупредили, что для них результаты не будут иметь значения, тк если захотим прерывать, то и за это тоже будем сами платить, как будто это просто по желанию, а не по медицинским показаниям. Ну это так. Звоним записываться - а оказывается и панораму тоже делают только с 11 недель, и то лучше ближе к 12. Пытаясь переварить эти все последовательности и сроки, склоняюсь к мнению пойти все же на скрининг и сразу попросить биопсию хориона тогда, минуя панораму, если все равно придется делать инвазивный какой-то тест, чтобы страховка была довольна. Какая вам последовательность действий кажется более разумной?
03.09.2018 18:06:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите сделайте платно, что мешает? Или уже ждите нужных сроков! 13.09.2018 18:16:14, ilka
Глубоко возрастная это сколько лет - 48-50?

А то некоторые беременность и в 38 считают глубоко возрастной...
08.09.2018 03:45:55, От юкгерл
Включить голову, сделать аборт, жить счастливо. Рисковать жизнью, здоровьем, тратить нервы... зачем? 06.09.2018 04:35:58, лукошка
Врачи именно на этих сроках делают скрининг не потому, что им так удобно. А потому, что это самый оптимальный вариант увидеть отклонения. На ранних сроках ни какой супер-пупер врач там ничего не разглядит. Ибо нечего ещё разглядывать. Делайте так, как говорят врачи. 05.09.2018 10:12:10, Анастасий
Колдунья
ничего не делать и рожать ребенка!Боже,люди мечтают о детях и не могут,а тут Бог вам дает такую возможность,а вы еще думаете о каких-то отклонениях!Если о них думать,они и будут!Успокойтесь уже и живите счастливо,ребеночек будет здоров,только об этом надо думать,так и будет.Вон в новостях пишут и 90-летние рожают,и ничего,все здоровы! 04.09.2018 23:18:35, Колдунья
Не выдумывайте.
Автор рожать не хочет, ищет причины. Лучше сейчас убрать и жить дальше.
06.09.2018 14:26:37, Катя Перри
Моя история: сильно возрастная не планируемая Бер. Подумали и Я решила-узнать что за дитё и если норм-то вынашивать и рожать. Узнавать пошла к самому лучшему у нас узисту сразу как подтвердили Бер. Где то в 11-12 Нед. Она посмотрела и сказала что пока у нее вопросов нет,все в норме с малышом. Тогда пошла дальше-становиться на учёт. Приемов и записи нигде не ждала- говорила мне срочно и платила сколько скажут. Сразу же в поликлинике направили на гендвойку,на той же неделе сделала. Начали пугать и направили везде НО к генетику пошла не к их а к тому,которого подсказали и так со всеми врачами. Всем платила. Слушала всех но главной был для меня узист-экспертное дорогущее оборудование,большая практика. Ходила к ней до 39 недели. Родила сама все норм. 04.09.2018 14:32:36, ЭтоЯмама
Natalya d'*
Я бы делала как говорят врачи. Лучше прерывать беременность по страховке в 18-20 недель чем без в 12-15.
Да и вообще не надо настраиваться на негатив, у вас там должно быть что то типа 19 шансов из 20 что ребенок здоров.
04.09.2018 13:47:06, Natalya d'*
вам нужно набраться терпения и дожить до конца 1 триместра, сделать панораму и принимать решение. В любом случае панорама исключает далеко не все, к сожалению. Согласна с предыдущим комментатором, результативности не будет на более ранних сроках. а амнио или ворсины взять не смогут раньше времени для исследования даже 04.09.2018 12:32:41, орловфв
На сколько я в курсе, последовательность и сроки действий, предложенные врачами, основываются на особенностях развития плода, а не их хотелках. Диагностика раньше или позже нужного срока просто может быть не информативной.
Ваши волнения понятны. Но нет смысла бежать впереди паровоза.
Аборт по личному решению - это очень не просто на любом сроке.
03.09.2018 20:17:51, МарикаЧ1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!