Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипоплазия носовой кости - вопросы

Всем здравствуйте, была сегодня на УЗИ, смотрели очень долго, все показатели в норме, кроме носовой кости. Сказали, что она очень маленькая, чуть более 2 мм, а срок 19 недель уже.
Завтра иду к другому узисту прицельно смотреть на эту носовую кость.
В 10 недель я сдавала тест NIPT, он показал очень низкие риски по хромосомам 13,18 и 21. Врач и узист, которые меня смотрели, сказали, что волноваться не о чем и NIPT тест аккуратен на 99.5%. Но я, конечно же, посмотрела false negative rate и случаи, когда тест был отрицателен, а синдром все же был, в истории имеются.
Вопросы: что делать? Насколько критична длина носовой кости в 19 недель? Признаком чего может являться гипоплазия, если не синдрома Дауна?
Спасибо!!
28.08.2018 09:01:29,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на первом скрининге вообще у ребенка кость носа не нашли. Сделали биопсию ворсин хориона, все оказалось в норме. А на последующих УЗИ нос немного подрос до 2 мм, но так до нормы и не вырос. Ребенок родился здоровым, сейчас уже 1 год, все хорошо. 29.08.2018 00:09:24, Елена333
Когда сидела в очереди к генетику, разговорилась с девушкой. Ей делали прокол(не помню как правильно назыв) именно из-за из-за маленьк носов кости, оказалось все норм. Сказали, что в мамин маленький носик. 28.08.2018 17:43:18, энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!