Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Беременность 14 недель)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Познакомиться:)

Девочки, всем привет! Хочу с вами познакомиться:) Не ожидала уже, что снова когда нибудь-вернусь в эту конференцию.....Меня зовут Оксана, идет нам 14 неделя, ждем мальчишку. Есть чудесная дочка 11 лет. Мне 42 (!) - страшно писать такие цифры:))) Есть еще такие "древние" мамочки?:)))
26.07.2018 13:12:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
Добро пожаловать! Легкой беременности!!! Нас тут по-моему немало, тех, кто не планировал тут появиться еще раз)))
А про древних мамочек - это слишком! Подруга за третьим сознательно собралась через пару лет - сейчас ей 41 - вообще не считает себя возрастной!
09.08.2018 11:41:17, Arni
Ой, подождите - а не вы здесь давнооо (лет 8 назад) писали часто, и было много разных неудач?! Ник очень знакомый!!! И я помню темы где десятки девочек очень переживали.

Я тогда ещё активно не планировала, но все равно почему-то осталось в памяти....

Поздравляю с таким солидным сроком и грядущим сынулькой!!
Я вот все про третьего порой подумываю, но как вспомню бессонные ночи, зубки, сопли и сразу перестаю об этом думать :)
02.08.2018 02:15:09, От юкгерл
:))) Нет, неудачи я как-то сама с собой переживаю обычно, зачем все это выносить на люди... Здесь была дважды: сначала когда дочку ждала, а второй раз - 6 лет назад, но тогда на 9 неделях замер ребеночек:((( И потом я ушла из планировочной , и отсюда. Но ваш ник тоже помню:))) Думаю, еще по первому планирования и беременности. Раз мысли у вас бродят про третьего - материализуются!:)) 02.08.2018 10:42:27, Снежная королева
Arni
Вот про материализуются это 100 процентов!!! Мы когда думали про третьего - всегда передумывали на стадии - доделать ремонт, сменить машину, найти работу поденежнее.... и так несколько лет подряд..... Мелочь сидела там на облачке, на нас смотрела, и решила, что пора самой все решать, а то никогда не решимся)))))))))))))))))) 09.08.2018 11:37:59, Arni
Оксанчик, какие люди!)))) поздравляю:)))) 42 это не возраст вообще:)) 02.08.2018 00:19:18, Flammingo
Инна, рада тебя тоже здесь видеть! Ты тоже в ожидании? Или из других конф заглядываешь? 02.08.2018 10:43:45, Снежная королева
Как я рада видеть тебя тут:)) сразу вспомнила как ты мне привезла двд смотреть в больницу, когда я на сохранении лежала с Никитой:)))
Я уже дождалась:))) сегодня 2 месяца моей сладкой девочке.
02.08.2018 11:42:36, Flammingo
Да, давно так уже это все было:))) Да ты что! Вот здорово! Поздравляю вас с лапочкой -дочкой!!! 02.08.2018 13:09:56, Снежная королева
Всем привет! Меня зовут Алеся. Мне 26 лет. Первая беременность. Буду задавать много вопросов )) т. к. очень волнуюсь и переживаю правильно ли всё проходит. Очень приятно познакомиться! 31.07.2018 16:35:59, korzun.alesya
Привет:) 02.08.2018 10:44:08, Снежная королева
Мне 40 лет))) Древней себя не считаю.
У меня 26 неделек) Ждем тоже мальчишку)
30.07.2018 20:08:29, Тоже старенькая
MYXA
Древней себя не считаю )))
Родила дочурку в 42, и со старшей дочкой тоже разница 12 лет.
Беременность протекала чуть сложнее, чем с первой. Ну и Панораму я сделала для собственного спокойствия. Зато роды были быстрые и лёгкие.
Малышке сейчас 6,5 месяцев. Всё чудесно. Сдыдно признаться, но сейчас я получаю гораздо больше удовольствия от розовых пяточек, чем со старшей. Хотя сейчас малышка более капризная и шебутная, чем старшая. Может, потому что я уже 2 месяца как работаю, а со старшей сидела раза в 2 дольше.
30.07.2018 09:12:12, MYXA
Панораму я тоже сделала, сразу в 10 с небольшим недель. А я хочу в декрете максимально долго быть (если финансово все нормально будет:)) 30.07.2018 11:13:41, Снежная королева
Natalya d'*
Есть .И много . Правда ,, сюда редко заходят 28.07.2018 14:02:32, Natalya d'*
нез@будка
И совсем мы не древние:))
Мне сейчас 42.
В прошлом ноябре (в 41 год) родила младшего сына, старшему на тот момент было 16, дочке 10.
Желаю вам спокойной беременности и легких родов!
28.07.2018 13:51:01, нез@будка
Rimusha
Обычный зрелый возраст! Добро пожаловать! И легкой беременности)
Мне 37, я Римма, жду четвертого киндера, тоже мальчишечку)
Ношу легко ттт, чувствую себя ок)
27.07.2018 16:10:14, Rimusha
NadeyaD
Привет! Мне 38, дважды мама - сыновья 11 и почти 15 лет. Чуть больше 3-х месяцев назад меня накрыло - хочу дочку! Надеюсь в скором времени присоединиться к ожидающим малыша. 27.07.2018 11:36:43, NadeyaD
Здорово, если получится девчушка:) Будут ее старшие баловать:) 27.07.2018 13:16:39, Снежная королева
Оксана, мы с вами ровесницы, мне в сентябре будет 42. Очень хотела бы пополнить ряды будущих мамочек, но у меня, увы, не получается, уже где-то полгода. Может, это связано с нашим переездом в другой регион, стрессы и прочее. Не знаю. Специально ничего предпринимать не хочу, так как два сына есть. Дети точно от Бога. Среди моих знакомых есть женщины, которые родили в почти 42. Не описать, как счастливы. Я тоже считаю, что возраст больше в голове. Желаю вам здоровья, легкой беременности, родить в срок здорового малыша. И тоже интересно, есть здесь будущие мамочки примерно нашего возраста? 26.07.2018 21:06:32, Марина09
Спасибо, очень на деюсь на удачный исход этой беременности. А вы сдавали анализы какие-нибудь? АМГ, например? 27.07.2018 10:50:49, Снежная королева
Нет, не сдавала. Уже наверно точно есть проблемы с зачатием естественным образом. Для себя решила, будет как будет. Честно сказать, есть страхи внутри. По поводу всего. Наверно эти страхи делают свое дело, стала какая-то трусливая. Напишите, как к вам врачи относятся? Высказывают свое негативное мнение по поводу вашего возраста? Или нормально? 27.07.2018 12:09:58, Марина09
Я наблюдаюсь в клинике платно, у врача с которым через большое количество всяких процедур прошла (и ЭКО в том числе). Так что что там мамочки за 40 - сплошь и рядом. Это клиника, которая на ЭКО специализруется, но и просто лечиться/наблюдаться можно. Но 2 года назад я честно врачу сказала, что раз не получается - то значит и не надо..Сколько уже сил и денег в это вложено было... Поэтому просто приходила на осмотры, анализы и т.д. И когда я в мае заявилась на прием со странным выражением лица, она все сразу поняла без слов:))) Поэтому пока - только поддержка, улыбки и добрые слова от врачей. Вот хочу узнать, можно ли мне вообще постановки на учет в ЖК избежать, чтобы не испортить положительный настрой:) 27.07.2018 13:15:37, Снежная королева
нез@будка
Конечно, можно)
Я тоже в ЖК не ходила, чтобы настроение не портили)) Встала на учет в 17 недель в платном центре.
28.07.2018 13:44:55, нез@будка
Zабава Путятишна
Постановка на учёт в ЖК не обязательна. Вы можете спокойно наблюдаться у своего врача. В свое время выпишет вам обменную карту.
Поздравляю вас! Лёгкой беременности))
28.07.2018 08:17:53, Zабава Путятишна
в эту Б. пришла к выводу,что дело не в возрасте (ну или не только в нем) а в количестве родов ДО. В изношенности организма т.е. Я вот заБ в третий раз в 35 лет. Считала что ваще супер нормально. К тому же в предыдущие два года вела активно-здоровый образ жизни %-) спортом очень активно занималась, питалась правильно и легко и тд и тп, но по крайней мере в разы лучше все было чем прежде. Чувствовала себя прекрасно, полной сил. И казалось : "когда еще как не сейчас!" А в итоге беременность спровоцировала стоооооолько неизвестных мне прежде проблем! Я и не знала, что такое бывает и не знала что такое может быть у меня. И моя родня с обеих сторон на такое не жаловалась никогда. Ну и общее самочувствие более слабое по сравнению с предыдущими Б. Поэтому я пришла к выводу, что мой организм износился слегка :-) и к таким испытаниям уже менее устойчив. К чему я это: 42 не возраст! :-) главное ваше реальное самочувствие. Ресурсы организма. Если он готов - то и не думайте о цифрах! Не в них дело. Ну и наверное имеет смысл просто с самого начала более внимательно к себе относиться, бережнее. Где-то перебдеть слегка. Лишний раз поспать, никаких подвигов типа часами стоять у плиты или шкафы двигать :-))) ну и тд - не знаю что может прийти вам в голову. И все будет отлично! 26.07.2018 20:44:48, LisaAlisa2014
Нее, подвиги - это сейчас не про меня:))) Поспать, погулять и поесть - вот и все, на что сил хватает:))) Хотя до этого момента никогда такого состояние не было, почти всегда бодренькая бегала:))) Про возраст - это больше с юмором, конечно:))) Просто вопрос деторождения в 40 закрыла для себя, после ЗБ была куча обследований, огромное количество разных попыток забеременеть ( вт.ч и ЭКО+ИКСИ) - результат был нулевым, даже подсаживать было некого:((( У нас мужской фактор сильно хромает.... Вердикт врачей - странно, что у вас вообще у вас есть ребенок, да и беременности в вашем случае тоже странно.. Поэтому, честно говоря, до сих пор не верится... И если бы могла, каждый день бегала бы сердечко слушать... 27.07.2018 10:49:21, Снежная королева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!