Раздел: Кесарево (Через сколько после кесарева можно качать пресс)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда можно качать пресс после кесарева?

В роддоме сказали лежать на животе все свободное от ребенка время и качать пресс, прям даже переспросила - вот сейчас идти и можно качать? - заведущая послеродовым ответила да!
Честно сказать, еще не начинала, боязно, но уже оооочень хочется.

Ну и наша красотка, через неделю будет 2 месяца, а фотосессия была в 2 недельки.





08.06.2018 08:29:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я начала качать пресс через 2 недели. Шов нормальный. Конечно не сильные нагрузки сразу, а потихоньку! Врач в роддоме разрешила. Кстати во втором роддоме на фурштатской даже специальный врач пришла и показала упражнения, которые можно и нужно начинать делать. Очень здорово! 06.08.2018 18:26:49, ilka
Моя врач порекомендовала до прекращения лохий носить послеоперационный бандаж и ограничить нагрузки. Ещё бы объяснила, как “не поднимать ничего, тяжелее 2 кг”, если дочь родилась весом 3,3 кг и набирает по 1 кг в месяц?
Выделения закончились в 2 месяца (15 мая), а с 1 июня начала качать спину и пресс.
10.06.2018 02:45:38, Регина Докторенко
забыла похвалить фотки! :-)конечно классные! скорее бы и мне такой лялькой обзавестись :-))) И! как хорошо дети в этом возрасте фотографируются :-)))) а то потом не усадишь, не уговоришь, да еще моськи строят кривые спецом, мелкие пакостники :-)))) 09.06.2018 11:20:12, LisaAlisa2014
Нам в рд сказали в течение месяца носить послеоперационный банда и в течение дня по 5 минут каждый час делать дыхательную гимнастику живота " вакуум ". Пресс качать можно через месяц как только закончатся выделения. Ждем только этого.
Деточка сладюля:)
09.06.2018 10:24:44, Flammingo
Arni
Какие чудесные фотографии! 09.06.2018 09:33:05, Arni
фотограф очень милая девушка - не против новых клиентов) 09.06.2018 09:46:33, Любляна (Волна)
Arni
Я за 2000 км :D 09.06.2018 18:55:37, Arni
Не вариант))) 09.06.2018 22:19:36, Любляна (Волна)
я бы не стала качать пресс так рано. У вас там шов на матке, а вы хотите нагрузку на живот дать? ну как-то странно звучит, для меня. Но я не врач. Проконсультируйтесь с другими врачами. Но я после прошлых естественных родов и то поняла, что организму требуется восстановление. Я себя так прекрасно чувствовала что начала скакать как только выписалась из роддома. Уже носилась с тремя детьми по городу и паркам, тягала люльку с ребенком по лестнице и все мне было ни по чем. А через пару недель и живот начал болеть и геморрой вылез :-( Не надо спешить, одним словом. 08.06.2018 10:30:24, LisaAlisa2014
Natalya d'*
После естественных родов можно только через 3 мес, что то чудит ваш врач. Фото прекрасны! 08.06.2018 10:16:22, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!