Раздел: Отношения с близкими (Учет по беременности, муж против третьей беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сразу обо всем....

Наконец-то я сменила врача и встала на учет!!! Спрашивала я здесь раньше, как это сделать. В итоге все оказалось гораздо проще и приятнее :) Пришлось правда, подождать, когда заведующая выйдет из отпуска. Пришла я к ней, захожу в кабинет, а там - сидит врач, у которой я вторую беременность наблюдала и которая мне очень нравилась! Она меня сразу узнала, расспросила, к кому хочу, сказала, что если та врач не будет против, то пожалуйста. Даже заявление писать не пришлось! :) В общем, вчера все оформила и получила первые бланки на анализы. Кстати, срок у меня, оказывается, много больше, чем я думала (т.к. не помню напрочь когда были последние М) - 9-я неделька! И скоро первый скрининг. Переживаю... Т.к. беременность не планировали, и праздники были, случалось пить алкоголь... Да и вообще, нервы мне сейчас треплют все :( Муж в том числе :( Пока о своем положении сказала только ему. Он резко, категорически против ребенка(((( И теперь каждый час у нас все разговоры о том, что не потянем финансово, что он ребенка не планировал и не хотел и т.д. и т.п... Девочки, просто поддержите, а? У кого может быть были хорошие истории, что вот сначала папа ребенка не хотел, а потом - души не чаял? Сильно переживаю, что просто наши отношения сейчас трещат по швам из-за моего решения ребенка оставить. Но я иначе и не могу, против аборта как такового.
05.06.2018 10:55:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не грустите! Вы большая молодец, ну а муж придет в себя и все образуется. Просто понятно, что хочется именно сейчас, чтобы все наладилось. Но если сейчас нет. то будет чуть позже. У меня у знакомой очень хорошей, муж когда узнал, что девочка развернулся и пошел в свой мир. Всю беременность трепал нервы по телефону, сейчас самый заботливый и любящий отец на свете. Живут они вместе. Ребенку 5 лет. Но жена его до сих пор припоминает, как он ее оставил во время беременности. Но внешне все выглядят счастливыми). А своему скажите, что аборт не возможен на этом сроке, поэтому тему закрываем.Ну и продумайте у кого можно коляску, кроватку и одежку взять) Ему озвучте кто что отдает, вдруг расслабится и подумает. что траты не такие уж и большие предстоят)) 06.06.2018 23:19:31, алко
Стараюсь не грустить, пока конечно, слабовато выходит :) Да, он мне тоже счас нервы треплет дай боже, типа ребенка не хочу, и не признаю, воспитывай как хочешь, мне старших хватает. И следом другая песня - на что жить, нищенствовать будем и т.д. Но он у меня вообще любитель поныть на тему денег.
Я вообще не переживаю насчет коляски-кроватки, одежки - хоть взять навскидку и не у кого, все мы можем купить немного заранее, пусть и б/у, я не парюсь вообще в этом плане, но ведь у мужа от страха глаза велики...
07.06.2018 08:32:21, mirross
Ох, ему потом и стыдно будет за все слова. Но Вам от этого не легче будет к сожалению. Сейчас настоятельно рекомендую пить валерьянку, как не крути, а все эти диалоги, это стресс. Да и валерьянка имеет накопительный эффект. Я на ней только и держалась в начале. Мне правда младший сын нервы трепал. Ох уж, этот переходный возраст. Сейчас все хорошо уже, но осадочек все равно остался( 07.06.2018 18:14:25, алко
Спасибо за совет! Действительно , так и сделаю ! 08.06.2018 06:53:35, mirross
Rimusha
Пусть все наладится у вас с мужем. Искренне желаю! И сил Вам! 05.06.2018 23:06:38, Rimusha
Спасибо за поддержку! Очень мне сейчас ее не хватает:( Надеюсь , что все у нас потихоньку наладится! 06.06.2018 10:23:41, mirross
Спасибо за поддержку! Сейчас этого мне очень не хватает:( Очень надеюсь что все наладится ! 06.06.2018 09:31:26, mirross
ну тогда дай вам Бог мальчика! у вас же, как я поняла, две дочки? Вот -чтобы папе было интереснее в ожидании :-)

а любить-то он его/ее будет, никуда не денется (ну если он способен любить детей и любит тех,что у вас уже есть. А то мало ли как бывает. ) но когда это только одни разговоры - трудно, конечно, осознать. А когда уже будет реальный человечек - другое дело. Вот только поддержка вам нужна сейчас, а не потом. Тут уж не знаю как вам помочь. Скорее бы узи и вам бы сказали что будет мальчик и тогда папе сможете перспективы рисовать, как он с сыном будет играть в пацанские игры и на хоккей ходить и тд и тп, что он там любит :-))))
05.06.2018 18:45:13, LisaAlisa2014
Ой , спасибо за такое чудесное пожелание :) Да , две дочки у нас, папа их обожает, и я втайне надеюсь очень что будет сынишка, и мне кажется, что, действительно , муж новость о сыне как-то быстрее примет , будет кому передать любовь к железкам и технике ) 05.06.2018 18:59:57, mirross
ANET-ka*
Все будет хорошо, вот увидите. У меня не было такой ситуации, но были у знакомых. Мужья это могут переживать болезненней, чем мы, как так, потеря свободны, времени, действий, да и еще доп.расходы. Но вот увидите, что как только он это переживет в своей голове, перестанет так с Вами себя везти. Дайте ему время, сколько? он сам вам подскажет.

Легкой беременности Вам. Везет Вам уже 9 неделька, а токса не было чтоли?
05.06.2018 14:23:34, ANET-ka*
Спасибо за поддержку! Буду надеяться и ждать, когда все само потихоньку образуется. А токса не было почти, только тошнота по утрам легкая - но я это списывала на то, что голова болит и укачивает в транспорте меня обычно (на работу в маршрутке почти час трястись приходится)... Он и сейчас бывает, но уже прям почти незаметно :) У меня и в прошлые Б токсикоза не было вообще, ни тошнило, ни вкусы практически не менялись. Везет мне в этом плане :) 05.06.2018 15:03:26, mirross
Токсикоз - я ни в одну беременность не узнала , что это) 05.06.2018 14:41:35, Тоже старенькая
ANET-ka*
Вот везёт же, а меня опять накрыло. Ничего не ем кроме апельсинов и чуть картошки... давление и голова жутко болит. 05.06.2018 14:55:31, ANET-ka*
Arni
Когда я сказала мужу, что мы походу ждем третьего, он впал в ступор. Потом видно было, что он не верит, и что радости у него этого не вызвало. Я расстроилась. Когда уже точно все стало ясно, у нас состоялся разговор на тему - ты знал, что мы в этот месяц не предохранялись? Знал. Разговор был, что третьего хотим, хоть и не прямо сейчас? Был. Когда в постель ложились, оговорка была - а вдруг получится? Будем рады оба? Или иди в аптеку. Будем рады. Для меня было очень важно, что бы решение было совместное. Даже на случай залета, а не планированной беременности. И тут бац, получилось. Я хоть и испугалась, но была очень рада. А он сказал - раньше ведь не получалось! Мы уже ни раз так "расслаблялись" в предохранении, и всегда в пустую, почему сейчас получилось! Ну вот получилось. Что теперь. Об аборте речи не шло. Ему просто надо было пару дней прийти в себя) сейчас все хорошо. Выбирает имена))) 05.06.2018 12:35:11, Arni
И я сама тоже маху дала, у меня месячных уже практически не было - больше одно название от них, вот и расслабилась тоже... 05.06.2018 12:44:05, mirross
Буду надеяться, что постепенно смирится и примет в итоге. Просто он изначально был против дальнейших детей. А для меня аборт неприемлем. И я это ему всегда проговаривала. Видимо, считал, что он сможет меня уломать, наверное... Я-то уже приняла и переживаю за ребеночка, чтобы все было хорошо с ним, а муж вот пока никак(( И мне сейчас поддержки никакой, сплошной негатив сейчас и нервотрепка( 05.06.2018 12:42:02, mirross
Arni
Получается он не знал даже о возможности самой беременности? Или знал, но все равно не предохранялся, надеясь уломать на аборт в случае чего? По большому счету, разницы уже никакой. Факт есть. О чем еще говорить. Просто тяжело без одобрения мужа. Лично мне вообще его мнение важно, а уж в таких вопросах и подавно. Но у нас немного другая ситуация, мы оба хотели ребенка, когда разживемся... чуть попозже...потом....Он иногда сам говорил, давай заделаем маленького, но потом как-то тема угасала сама собой. 05.06.2018 19:57:14, Arni
Видимо да , он думал,
что сможет меня уломать на аборт. Я часто ему уступаю в чем-то, когда это возможно для меня, и не ущемляет моих принципов . А тут он не ожидал , что коса найдет на тот самый камень. .. И да, именно его поддержки не хватает сильно. Он неплохой человек , детей старших обожает, любит , заботится, и между нами у нас все было прекрасно . До сего момента. ..
06.06.2018 10:34:16, mirross
Arni
Ну не надо так пессимистично. В конце концов....если все, не дай Бог, развалится, значит он просто ищет повод уйти. И даже не будь этого ребенка, повод бы нашел. А выбор между мужчиной и ребенком очевиден. Ну для меня точно. А если будет бесконечно трепать вам нервы.... Ну я бы не выдержала и сама ушла, наверное. В конце концов, большой мальчик. Думать надо было тем, что между ушей, а не ниже пояса.....И до....А не после..... ну так мне видятся самые ужасные варианты.... почти уверена, что он перебесится и все у вас наладится. Ну просто чисто логически чего теперь злиться-то. Аборт, знаете, тоже дело не шуточное! Такой гормональный удар. И тооько вам решать идти на этот шаг или нет. Здесь никто не имеет права даже советовать, не то что настивать. Да и ....это его малыш! Его плоть! Мне этого не понять... Терпения вам и сил. 06.06.2018 11:55:42, Arni
Вы правы , либо ему просто нужен был повод , либо беребесится и отойдет от шока . Мне остается только ждать и верить что все образуется:) 06.06.2018 14:58:03, mirross
Да, вы правы , любо ему просто не хватало повода , либо перебесится , отойдет от шока :)
Мне остается только надеяться и ждать :)
06.06.2018 14:53:59, mirross
нолик в
Шок у него, никак не очухается
Таких историй много. Бывает даже, что мужчины не принимают ребёнка до определённого возраста, пока он "человеком" не станет. А потом - лучше всякой мамы становятся) Здоровья Вам, пофигизма, спокойствия!
05.06.2018 11:02:41, нолик в
Спасибо за поддержку! Буду держаться, чё уж. Ребенок-то не виноват, что мама с папой неосторожные... 05.06.2018 11:11:57, mirross

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!