Раздел: Медицинские вопросы (Краевое предлежание хориона, низкий гемоглобин во время беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Очередной прием. 13,5.

Прибавка в весе 3.100 - врач немного призадумалась, а я как на весах увидела 51.300 - прям расплылась в улыбке)))) с моей склонностью к заниженному ИМТ эти цифры как бальзам на душу))) Давление в норме, 100 на 60, что не мешает голове болеть с завидной периодичностью.
Теперь о том, что меня расстроило. По узи в заключении - краевое предлежание хориона. Я не придавала этому значения - срок маленький, еще поднимется. Гематомы - уже организующиеся, наличие их напрягает, но по мере роста матки все затянется. По отдельности два этих факта не внушают особых опасений. А вот вместе - врач очень напрягалась и задумалась. По ее словам, гематома внизу очень коварная сама по себе. А вкупе с краевым предлежанием риск нового кровотечения возрастает. Из рекомендаций - минимум активности, по лестницам очень аккуратно, при любой возможности принимать горизонтальное положение, никаких тяжестей и хождение пешком по минимуму...я так надеялась, что мне хотя бы снизят дозировку дюфастона. А мне оставили его в лечебной дозе до следующего скрининга. Сказали, чуть что - сразу скорую. Эх....
И второе - падает гемоглобин :( нижняя граница нормы. Сказали есть мясо-печень-рыбу. Зато тромбоциты (за которые я переживала, тк прошлую б. падали они) в норме :) хоть это радует)
Да еще, сказала правильно, что начала магний при судорогах. Но сказала заменить магнелис на оригинальный магний в6. Она ему доверяет больше. Дозировка 2 т 2 раза в день.

Еще выписали направление на бак посев мочи в 14 недель (недавно была тема - сдавать надо именно в 14 ) и отправили гулять.
Записалась в регистратуре на 2 скрининг, который придется на 20 недель и 2 дня. Следующий прием 12 июня. Это все так - раз в месяц ходят на прием? Или это у нас так редко... мне кажется, я прошлые разы гораздо чаще ходила...может путаю...

Ну и у кого было краевое предлежание в 12 недель - поднялась плацента к следующему скринингу? Поделитесь опытом:)) желательно положителтным:)))
15.05.2018 17:23:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Привет, Ариш. У меня со всеми младшими, включая этого, плацента по передней и поначалу низко. Потом и с Антоном, и с Машей чудесно и высоко поднималась. Сейчас в 12-13 тоже ставили предлежание. Но я даже не парюсь, отлично обычно поднимается-на след. узи посмотрю. Я даже не как ваза, далеко) ношусь колбаской, ритм бешеный.
А ты береги себя(у тебя гематомы и анамнез).
Вес отличный, в целом все ок, так что хвост пистолетом, прорвемся)!
16.05.2018 23:58:30, Rimusha
Arni
Привет, Риммуш) берегу как могу))) но токсикоз почти отпустил и чувствую, что иногда срываюсь с места, хоть прыгай %) торможу себя)
Офф: сегодня пришел доплер)))))клёёёво)))
17.05.2018 18:12:48, Arni
Rimusha
Доплер-мой психолог. Шевелюшек пока как таковых нет, изредка бульк-брр и все. Раз в несколько дней.
Так что для успокоения психов-отличный прибор)
18.05.2018 00:15:33, Rimusha
Свет-ОК
поднялась, поднялась
примерно к 20 неделям перестала перекрывать, а потом еще поднялась
но беречь себя надо! правильно врач сказала - вылеживать!

и опыт это положительный, вон под окнами на велосипеде гоняет)
16.05.2018 19:19:07, Свет-ОК
Arni
:)))) спасибо, Свет :) буду вылеживать))) еще б готовить лежа научиться)))) 17.05.2018 05:33:20, Arni
Маленький чертенок
Я за первые 3 месяца набрала 8кг ?? Заедала жуткий токсикоз( живот постоянно болел , есть хотела и ночью((( потом был разгрузочный раз в неделю, в остальные гречка и салат. Плюс весна- гемоглобин упал до 80( пью ФерумЛек кот жуется + какая то кислота кот помогает ему усваиваться. Посл раз сдавала уже 100 был( недели через 2-3 приёма) Но из за него другое вылезло(((
Насчёт анализов и походов тоже раз в месяц, удивилась ТК до этого две Б кажД 1-2 недели к врачу... все сокращают(((
16.05.2018 12:58:02, Маленький чертенок
Arni
Вот пить железо чревато да, помню по первой беременности. А у меня и так проблемы со стулом.... 16.05.2018 16:45:44, Arni
гемоглобин у меня всегда низкий и в Б. особенно. В этот раз упал до 88. А это уже ниже всяких нижних границ :-) Мне помогли уколы в/м ферум лека. 10 уколов. Я еще наблюдаюсь у гематологов по свертываемости крови - у двоих сразу. Так одна кричала что уколы в/м железа мне не помогут, т.к он плохо всасывается и всосется через два года а пока у меня только синяки будут на попе непроходящие. Но я все равно доколола и -о чудо! - 102! Для меня это вообще волшебный показатель. Перестала колоть сейчаса и пью Сорбифер для поддержания. вот спустя месяц после окончания уколов гемоглобин 105. До уколов два месяца пила разные препараты железа - толку не было. От того же Сорбифера тоже. В общем, если что -как вариант имейте в виду 15.05.2018 23:57:51, LisaAlisa2014
Arni
Спасибо, буду иметь ввиду) я тоже по жизни была с низким гемоглобином. В прошлую б. обнаружилось, что он выправился и падать начал вот только сейчас. 113. Лекарств пока не назначили. 16.05.2018 06:40:45, Arni
Flamingo
Арин, у меня прием 1 р в 2 недели всю беременность. Только сейчас участили 1 р в неделю. По краевому предлежанию не скажу, не в теме. По гематомам, у меня выходили в первую беременность до 18 недель. Соблюдать рекомендации врача нужно, ты и сама знаешь, насколько это реально конечно, не знаю. У меня была такая возможность тк беременность первая была. Береги себя!
15.05.2018 22:12:24, Flamingo
У меня такая ситуация в 21недель вчера сделали УЗИ и врач сказала что краевой приложении хориона,это страшно скажите пожалуйста 19.03.2019 11:54:54, Альбина , привет
Arni
Спасибо, Инн) у меня в прошлую б. гематома к 12ти недельному скринингу уже зажила. А тут прям почти без изменений. 16.05.2018 06:42:42, Arni
По делу не подскажу. Берегите себя. Вес убил, я слоник просто) Ходила раз в 2 недели, а на 9 месяце, сказала приходить каждую неделю, если не запишусь, то по живой очереди. Моча постоянно сдается. 15.05.2018 22:05:45, kolanna
Arni
А у нас прием раз в месяц.... нововведения какие-то... 16.05.2018 06:46:49, Arni
Flamingo
+миллион про вес:)))))
15.05.2018 22:13:48, Flamingo
Arni
Ну, вес при беременности все равно от начального смотрится:) я и так считаю, что 3,100 за 2 месяца это много. А вообще, пока что меня это радует) 16.05.2018 06:45:59, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!