Раздел: Приданое для ребенка (Вещи для новорожденного)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Че-то так охота уже все покупать! :-) а у вас как?

ох уж эти ожидания! еще только 26 недель, а я уже хочу все покупать :-))))) держите меня! Это при том,что мноооогое есть и так уже от старших детей. Но хочется новенького. И колясочку :-)))))) не терпится. Стараюсь напоминать себе, что надо спать сейчас пока есть возможность и на это направить все силы и время :-)))) на сон :-))))) Но сейчас хочется не спать, а покупать %-))))
А вы как, девчонки? поговорите со мной! :-)
11.05.2018 10:04:47,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Везука! А мне наоборот ничего не хочется, даже не смотрю в ту сторону ( зато именем озадачилась)) 11.05.2018 20:56:35, алко
а мы имя не выбираем. У нас как-то имена придуманные до рождения не приживаются в итоге. Потом еще неделю-две ребенок без имени живет, а мы спорим как назвать %-) 11.05.2018 23:10:00, LisaAlisa2014
Soul82
Я сегодня не смогла пройти мимо распродажи в мазеркее и купила осенне-зимний комбез, шапку, варежки и носочки. Все со скидкой 60-75%. Зиму остатки распродают. Думаю даже, если пролетим с размером, может осенью успеем поносить.)) 11.05.2018 20:17:44, Soul82
ой только не надо про распродажи мне! а то сейчас понесусь %-)))))) 11.05.2018 22:39:01, LisaAlisa2014
Flamingo
Покупай, не сдерживай себя:) ещё успеешь, выспишься:))) это же такой заряд положительных эмоций. Я примерно на твоем сроке тоже приобрела вещички и конверт на выписку, так приятно, смотреть, складывать даже. Коляску и кроватку мне мама "подогнала" бу, но лучше чем ничего:) Сейчас озадачена другим вопросом, а именно: другой коляской. У меня есть большая люлька, но хочу прогулку для грудничков, ищу они все написано с 3-6 мес: {( а я старшего вожу на плавание 3 р в неделю, с люлькой ненаездиешься: ((( есть идеи?
11.05.2018 19:24:21, Flamingo
Маленький чертенок
Посмотрите Donna или Foofoo коляска автокресло, я второй день смотрю/читаю про автокресло и вот эти попались. Но тоже есть свои минусы и плюсы. 13.05.2018 16:39:54, Маленький чертенок
прикольная! Только низковата что-то. И крепить в машине не так легко как хотелось бы. Учитывая, что это придется делать часто. Но мысль классная! :-) думаю, через год-другой её усовершенствуют и будет супер-вещь! 14.05.2018 00:21:23, LisaAlisa2014
у меня просто такое количество шмоток - не знаю куда их деть %-) у меня разница между детьми маленькая и все цело еще. А младшему уже почти все новое покупали т.е состояние вещей хорошее и просто реально их так много, что - ну куда ещёёёёёё %-) хотя хочется конечно. Держу себя в руках потому еще,что мелкие так быстро растут -не успеваешь порой даже все одеть. Интересней будет покупать шмотки когда чуть постарше будет, хотя бы на годоваса. Терплю, короче :-))) Выбор коляски пока единственный актуальный вопрос, где я могу развернуться :-) 11.05.2018 22:42:25, LisaAlisa2014
MYXA
Думаю, что можно брать ту, у которой спинка на 180 град. раскладывается. 11.05.2018 19:52:07, MYXA
Flamingo
А есть такие? Я в поиске задаю, пишут, что раскладывается на 160-170 гр
11.05.2018 23:08:55, Flamingo
MYXA
Во честно - хз :( я этим не озадачивалась. Пока катаю дитё в люльке. Прогулочный блок планирую ставить на шасси когда она начнет садиться. 11.05.2018 23:33:57, MYXA
Flamingo
Я тоже так. Но мне нужно, чтобы была альтернатива под рукой, тк надо возить старшего на плавание.
12.05.2018 10:34:00, Flamingo
а если ребенок уснул в машине, то его перекладывать? в этом плане мне кажется удобнее автокресло которое ставится на шасси. Чтобы не будить. Т.е подобрать шасси для вашего автокресла и все. 12.05.2018 13:09:48, LisaAlisa2014
Flamingo
Боюсь шасси для моего автокресла будет золотое:)))) у меня рекаро кресло, у ним не дешевые колеса: (( хотя может ты и права! Посмотрю бу варианты шасси, спасибо большое за идею!))
12.05.2018 19:11:12, Flamingo
MYXA
Если речь идёт о том, чтобы передвигаться на машине, а не на ОТ, то, однозначно, автокресло + шасси - самый удобный вариант. Я поэтому и люблю коляски 3в1 - ставишь на шасси всё, что нужно.

Хотя, у меня, например, машина стоит не под домом, а на стоянке. Кресло стоит в машине. Получается, что я с люлькой иду до стоянки, закидываю люльку и шасси в машину. А потом мне лень отстёгивать автокресло, и я собираю опять люльку. Или же держать дома автокресло. Его, заодно, как качельки использовать можно. Но мы уже на Татамии качаемся...
12.05.2018 20:06:47, MYXA
Flamingo
У меня машина где место будет там и стоит:) посмотрела шасси для рекаро, их нет, только под заказ. Надо значит какую-то максимально удобную трость, чтобы после автокресла поюзать и обратно.
Основное время классическая люлька, пока детка маленькая еше будет.
12.05.2018 20:14:59, Flamingo
MYXA
Ну да, тогда нужно брать понравившуюся трость. Чтобы её и потом, когда детя из прогулки вырастет, использовать.

Покупать шасси для автокресла рекаро смысла нет. Потом замотаешься от этого шасси избавляться...
12.05.2018 23:52:33, MYXA
Flamingo
Это точно:)
13.05.2018 09:15:35, Flamingo
MYXA
Ну, если это только для подхвата, имхо, можно брать любую со спинкой 160-170 град. Малышка же не будет там проводить по несколько часов каждый день.
У автокресел тоже спинки не ровные, а ограничений по возрасту нет - 0+ и точка.
12.05.2018 12:55:24, MYXA
Flamingo
Да, кстати!
12.05.2018 19:12:12, Flamingo
согласна! я катала мелкого в трости Jetem London, например. Месяцев с 2х. Отлично! А в холодное время года там конверт и комбез и тд- всё спокойно помещается. Хорошее спальное место -раскладывается почти горизонтально. И мобильная она, не то что люльки-прогулки. Но это если я правильно поняла -что требуется. Или возить на машине? тогда автокресло нужно которое на шасси ставится легко - я сейчас таким вопросом озадачена - шасси выбираю :-) 11.05.2018 22:38:29, LisaAlisa2014
Flamingo
У нас автокресло есть уже:) коляска трость все правильно ты поняла, так чтобы удобно до машины и из нее сложить и достать из багажника.
11.05.2018 23:11:36, Flamingo
Flamingo
Посмотрю ее, спасибо:) я уже столько перелапатила:)
11.05.2018 23:09:37, Flamingo
ну она не на 180 раскладывается конечно. ТОчные градусы не скажу :-) Но реально не критично. Хотя у всех разные представления о правильности :-) мы с третьим как-то расслабились, забили на правила. Он и в стуле для кормления с рождения лежал уже. Стул тоже откидывается но не прям на 180. Обычный chicco. Просто ребенок хотел тусоваться с нами на кухне - вот и тусовался. Но что касается коляски, то она в любом случае более горизонтальная чем то же автокресло. Я не хочу рекламировать коляску :-) но в принципе мы остались довольны. И капюшон у нее хорошо опускается - от солнца отлично защищает. Это было для нас актуально при выборе тогда т.к собирались на юга. В общем глянь ее или подобные. Вполне можно найти трость которая раскладывается достаточно горизонтально. Посмотри видео в ютьюбе - на видео лучше видно чем на фото что там происходит и как :-) 11.05.2018 23:18:42, LisaAlisa2014
Flamingo
Спасибо. Может и правда не заморачиваться особо.
12.05.2018 20:16:04, Flamingo
MYXA
Тут вопрос в том, сколько времени будет ребенок проводить в коляске. Если это на несколько часов - лучше по первости ровное дно. Если не надолго, то 160-170 градусов хватит без проблем.
У всех автокресел 0+ дно далеко не ровное, например.
У меня мелкая где-то с месяца качается в стульчике Татамия, там тоже далеко не 180 град. Но она долго в нём не высиживает.
11.05.2018 23:31:35, MYXA
Flamingo
Думаю несколько часов в день 3-4 и то не каждый день.
А что за стульчик такой?
12.05.2018 20:17:26, Flamingo
MYXA
Это и обычный детский стульчик, и качельки одновременно - Peg Perego Tatamia. 12.05.2018 23:57:10, MYXA
-lenam-
Начала покупать по мелочи недель с 20, как пол сказали. Но покупала мелочевку - бодик, ползуны и пр. 11.05.2018 13:05:45, -lenam-
стараюсь не смотреть на мелочи, т.к этого добра у меня полно и оно в хорошем состоянии - малыши не успевают занашивать.Так что всяких бодиков скопилась масса и мне конечно обязательно понравится что-нибудь в магазине новое, но надо держать себя в руках -это неразумно %-) Так что я изо всех сил не смотрю на мелочь %-)))) 11.05.2018 13:37:04, LisaAlisa2014
MYXA
Вообще не хотелось. До такой степени, что курьер привёз последнюю нужную мелочевку за несколько часов до того, как начались роды.
Единственное что - заставила себя выбрать и предоплатить коляску, т. к. понимала, что выбраться и посмотреть её вживую после родов будет сложно, а у мужа и так мозги набекрень будут.
11.05.2018 12:20:03, MYXA
вот я тоже понимаю, что надо сообразить что я хочу. А для этого -изучить ассортимент. Начинать это дело было лень. Но когда начала -втянулась и уже не терпится оторвать %-) НО! я заставила себя вылезти из интэта и пойти делать дела. А дела -это разгрести шмотки старших детей - убрать зимнее, впихнуть в шкафы летнее, выкинуть непотребное. И тут-то моя страсть к покупкам резко улетучилась, потому что барахла и так стоооооооолько - что меня паника одолевает - скоро шмотки захватят мир! %-)))) В общем, меня немного отпустило :-) Иногда хочется покупать, а иногда хочется выкидывать %-) 11.05.2018 13:33:47, LisaAlisa2014
MYXA
У меня старшей дочке 12 лет. Всю её одёжку и обувь отдаю племяшке на Украину. Так что завалов нет, запасов нет. Всё покупается заново.

А закупаться заранее мне, наверное, не хотелось из-за того, что этим я пыталась мысленно отодвинуть дату родов подальше от дня рождения старшей дочки. В результате, стала этим заниматься уже после предупреждения врача, что до 40 недель я не дохожу, рожу на 39. Так и вышло. В результате между днями рождениями двух дочек - 3 дня... Капец я снайпер ))))))))
11.05.2018 15:26:07, MYXA
Secret
у меня было примерно также, курьер привез все днем, а вечером я уже была в роддоме. распаковывал коробки уже муж сам. даже кроватку привезли пока мы были в роддоме, правда модель мы с мужем выбрали в интернете вместе, а собирал он ее накануне выписки нашей, коляска вообще приехала только через неделю после рождения. 11.05.2018 12:34:27, Secret
MYXA
Кроватку и всё для неё я купила чуть раньше. Как раз накануне мы с мужем её собирали. Пришлось малька гимнастикой позаниматься. Тогда же вышла пробка. Не исключаю, что сборка кроватки чутка ускорила процесс )))
А за предоплаченной коляской муж накануне нашей выписки сгонял. Я 3в1 выбрала, так что забирать нас он приехал уже с автокреслом.
11.05.2018 15:21:23, MYXA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!