Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Тренировочные схватки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Трындельно- информативное

Девушки, привет!
Вот хочу поделиться своим НЕопытом:) и стыдно от части и какие-то смешанные чувства:)
Ходила вчера на ктг, не в ЖК, а платно к своей узистке. Благо очень понимающая врач;) вот прикрепила датчики, поставила напротив монитор и ждем... А время 8: 30ч. Принцесса моя притихла.
Опыт ктг у меня был только в беременность с Ники 9 лет назад и то в ЖК, где нас 8 человек, лежим на кушетках и в рд при родах.
Врач мне принесла 2 конфетки, воду и включаем музыку, дабы дочь встрепенуть. Держу в руке датчик с кнопкой, дабы нажать при шевелении и ждем...
Вот тут и началось... Я через минуту почувствовала вверху живота под грудью напряжение и подумала, что это ребенок уперся ногами, нажимаю кнопку!!!! АН нет!!!!! Это была тренировочная схватка!!! На мониторе прям видно как подскочила вверх амплитуда.
Мне так стыдно стало, второй раз мама собираюсь быть и оказывается не знаю, что есть треники и шевелюхи,...
Я конечно вижу и ощущаю когда она скачет, но вот такие ощущения реально не понимаю что это:)
Спасибо, что дочитали)
Я одна такая?)
27.04.2018 10:07:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего страшного. Я рожала 4 раза и до сих пор не знаю (честно!), что такое предродовые схватки. Всегда просыпалась примерно за полчаса до появления человечка на свет. 30.04.2018 07:53:39, Лена1974
Flamingo
Ого-го:)) сильно:)) спасибо!
01.05.2018 10:00:10, Flamingo
Rimusha
Эти напряжения-да, матка)) видишь, с каждым новое узнаешь, дальше еще интереснее) и это здорово) 27.04.2018 20:47:56, Rimusha
Flamingo
Это же норма или предвестники?:))
27.04.2018 20:56:44, Flamingo
Rimusha
Вариант нормы)) я с такими редкими «предвестниками» почти всю вторую половину беременности) 27.04.2018 21:35:54, Rimusha
Flamingo
Ого:) значит выдыхаю:)
27.04.2018 21:46:54, Flamingo
Свет-ОК
))) не одна)))
главное скажи - насчитали все нормально?

и вспомнила, как с Витькой мне ктг делали
он вообще хитрый малый был(и есть))) как только врачи чего пытаются делать (хоть слушать, хоть узи) притихал, притаивался, типа "меня нет, я в домике" еще и руками вечно на узи загораживался)
а тут датчик поставили, только она включила прибор, как Витька резко по этому датчику долбанул - слетел)))
доктор смеется, в футбол он что ли там играет, опять крепит датчик, только прикрепила, а этот опять долбает! и прям вот точечное попадание))))
врач смеется - хулиган!
в общем в тот раз так и не дал послушать)
на след день переделывали, а перед этим я ему лекцию с нотацией прочитала)))
и помогло) притих и дал послушать)
27.04.2018 17:09:43, Свет-ОК
Flamingo
Хитрюга какой:)))) ага, все нормально. Теперь 4 мая еще пойду:)
27.04.2018 19:58:47, Flamingo
:))) ну во время схватки тренировочной мои в разные стороны разные части тела выпячивают и мой живот становится похож на попу орангутана. мои во время схватки не шевелятся. а вот интересно, когда ребенок икает, живот ходит ходуном, это считается шевелением или нет.
Я своих на прошлом КТГ тыкала в разные места, чтобы шевелиться начали, а то всю ночь балдели, а утром на ктг поспать решили.
27.04.2018 15:02:16, орловфв
Rimusha
Да, да, форма живота такая становится чудная)) 27.04.2018 21:36:38, Rimusha
Flamingo
:)))))) забавное сравнение. Емое))) судя по описанию " попа орангутанга " у меня бывает каждый день практически, это нормально??? Живот каменный и выпирает как гора, потом отпускает
27.04.2018 20:00:51, Flamingo
у меня не то, что каждый день, а много раз на день. это нормально. 28.04.2018 09:42:33, орловфв
Flamingo
Ну хорошо:)
28.04.2018 10:40:44, Flamingo
Arni
Не, икота шевелением не считается)))) мой вечно икал на ктг, я специально спрашивала) а вот это распирание в разные стороны у меня были недель с 18..... я это с тонусом связывала, а не с трениками..... 27.04.2018 15:05:15, Arni
Flamingo
А я оказывается с перемещением детеныша:)))
27.04.2018 20:01:25, Flamingo
Arni
А может и перемещается он так... помню было один раз - весь пуз недель в 36 ушел в сторону, а на месте, где он был - стало пусто! А дочка однажды словно выгнулась как котенок, выпрямив ножки и ручки и я прямо спинку почувствовала и как будто сердечко ее как билось... пара секунд всего, а до сих пор помню :)))) но бывало и просто комком вставал...и думаю это не треники все же, а тонус... 28.04.2018 17:10:18, Arni
Flamingo
Вот кстати да, может это и есть тонус?! Я тоже задумалась об этом.
28.04.2018 21:38:56, Flamingo
))) я даже при вторых родах не поняла, что у меня схватки небольшие целый день были-) только когда воды отошли поняла и раскрытие 6см оказывается было 27.04.2018 14:22:26, marmiwka
Flamingo
Я помню схватки в родах, как при месячных схватили/ отпустили. Вот по ним ориентируюсь
27.04.2018 20:03:45, Flamingo
Arni
Я до сих пор не знаю что такое треники))))))))) более того - я и схватки не понимаю. В обоих родах мне врачи диктовали - так схватка тужимся! Точнее я чувствую, что что-то происходит, но в родах понять момент, когда надо тужиться- не понимаю ...Мне кажется одна сплошная боль и где там началось- не понимаю))) 27.04.2018 13:21:42, Arni
Flamingo
Ооооо да, одна сплошная боль, помню помню:))))
27.04.2018 20:14:36, Flamingo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!