Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Гематома при беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

А я с внепланового узи...

Утром встаю - все та же мазня - слааабая такая....привычная уже мне и от этого бесит прям. ... ее как бы нет, но она как бы есть.... врач сказал, если алой крови нет, то сидим ровно и не дергаемся....только вот не понять, старая гематома выходит....или не дай Бог новая .... как раз время контрольного узи после лечения отслойки подошло. К слову, скрининг 5 мая. То есть через полторы недели...планировала дождаться его, но так тревожно от этой мазни..... думаю , позвоню в платный центр, если на сегодня запись есть - пойду. Звоню, есть:) и вот ведь стечение обстоятельств, записывают к тому же врачу, к которому я вчера не попала на скрининг (это отдельный триллер :))! Думаю - ну судьба! Захожу, рассказываю все вчерашние приключения, он меня вспомнил, т.к. ему по поводу меня звонили, изучил мои выписки, посмотрел малявочку - подтвердил срок по первому узи день в день 11.3! По месячным сейчас 10.3 - сказал этот срок вообще забыть, мою беременность он не характеризует, с моим нерегулярным циклом ориентироваться на срок по месячным нельзя. Посчитал, сказал, что он бы мне и вчера скрининг мог сделать, но и 5 мая еще самое то - будет 12,6. Это хорошие новости. Плохие тоже имеются - гематома из-за отслойки уменьшилась до 21х9мм (была 34х11) - это не критично, но как сказал врач - она выйти и не сможет, т.к. в дне. Только ждать, когда матка вырастет. На вопрос - а откуда мазня? Стал смотреть дальше и нашел еще одну гематому - более свежую внизу (((((((((( очень маленькая 8х3 (потому алой крови и не было) Но она есть...отслойка...точнее уже гематома....Сказал, его мнение - все отслойки от нервов. Поэтому нервы выкинуть и беречь себя как хрустальную вазу.....вот так.... Фотку не сделали, но я и не просила :) включили 3д :) ручками личико закрыл, ножки скрестил :) смешной такой :) сердечко 171 удар в минуту. Ждем скрининг, бережем себя, пьем дюфастон 3 раза в день, эх...куда бы еще деть нервы.....! :)))
26.04.2018 19:13:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арин, может успокоительное какое попить? По себе знаю, успокоиться очень сложно. Тебе иной раз кажется, что спокойная, а на самом деле напряжена как струна. Я вот валерьянку пью) потому как попала на переходный возраст детеныша, со всеми вытекающими закидонами)) реально сейчас спокойней стала)) 27.04.2018 17:54:16, алко
Arni
А в каком виде - таблетки, настойку или траву? Я боюсь что либо в беременность пить.... 28.04.2018 16:57:09, Arni
Мне таблетки советовали. Утром и вечером по 1 штуке. Сейчас пью как вспомню. Но и спокойней существенней стала 01.05.2018 16:11:58, алко
Свет-ОК
мне врач в таблетках прописывала пустырник или валерьянку
правда говорила и настойку можно, но я настороженно отношусь ко всяким спиртовым настойкам, а уж в берем и тем более
а вот на аромолампу капала настойку, и все домашние со мной вмсете кайфовали)
28.04.2018 18:29:51, Свет-ОК
Свет-ОК
даю мантру - я спокойна, совершенно спокойна, вокруг все хорошо, я спокойна, все будет хорошо, дети это просто дети и ведут себя как дети, у меня лучшие дети, у меня лучший муж, все хорошо, все будет замечательно!
повторять до и после еды, до и после сна, каждый раз как увидишь чего вытворяют деточки, каждый раз как захочется кого долбануть)
27.04.2018 17:14:14, Свет-ОК
Arni
Так вот не столько дети, семья, бытовуха, проблемы напрягают..... сколько страх за то, все ли там нормально у меня....думала в третий раз так уже напрягаться не буду....А все как в первый раз...А хочется наслаждаться жизнью и своим положением :) 28.04.2018 17:00:20, Arni
Свет-ОК
мне кажется и в десятый раз как в первый)
хотя от человека зависит, да)
28.04.2018 18:30:29, Свет-ОК
Включаем защиту))) Никаких нервов, стараемся, иногда тяжело, но что делать. Здоровья!!! 27.04.2018 09:34:52, kolanna
Arni
Спасибо:))) 27.04.2018 09:38:16, Arni
Flamingo
Аринчик, я знаю, что при беременности с отслойкой нервы контролировать невозможно, я в беременность не могла, паникерша еще та:) но! Уверена, что ты умница и сильнее меня в этом вопросе:) гематома лучше, чем свежая отслойка, пусть выходит хоть по каплям, но выходит. Я в эту беременность без отслойек вообще "сидела" с первого дня по 25 неделю на утрожестане 600 мг в день! Поэтому, береги себя и лялечку, я верю, что все будет замечательно!
27.04.2018 09:23:14, Flamingo
Arni
Инночка, спасибо за поддержку:) так вот засада - сижу, думая, что выходит старая гематома, а оказывается это новая!.....как так- то.... 27.04.2018 09:38:02, Arni
Flamingo
Понимаю как никто, я в первую беременность уже по оттенкам выделений понимала, что есть сейчас ( извините за подробности) и разумеется не успокоишься пока воообще не прекратятся они. Я рекомендую тебе принять ситуацию как данность, и что изменить это ты не можешь к сожалению, остается только ждать. И максимально беречь себя. Я реально лежала целыми днями, только в туалет вставала. Но у меня тогда не было детей, поэтому могла позволить:) для меня важно был, что выделения не алые, а значит все нормально.
Арин, после того, что я пережила с Никитой могу тебе сказать, все будет хорошо!
27.04.2018 09:54:22, Flamingo
Arni
Да я ее принимаю) на удивление самой себе.... с Тимом тоже были бесконечные угрозы...Поэтому я морально даже готова к трудностям.... 27.04.2018 15:01:01, Arni
Flamingo
Арин, самое парадоксальное, что на протяжении всей беременности в напряжении:) это вот я такая. Я для себя определяю рубеж, после которого выдохну и нифига:)))) дальше еще рубеж и еще и так до родов получается:) и главное пережить роды тк опять страх. У меня эта беременность вся такая. А ты умница, так держать!:)
27.04.2018 21:00:38, Flamingo
Arni
Ооооо рубежи это да! Сначала ждала, тоска и когда грудь заботит, потом первого узи, потом 5-7-9 недель.... теперь скрининга жду, потом первых полноценных шевелюшек :) ну и далее по списку:))))) я вообще по жизни в напряжении :)) а потом прививки, зубки, какашки - когда расслабляться то! :))))))) 28.04.2018 17:04:38, Arni
Rimusha
Ариночка, береги себя!!!!!!! Отдыхай побольше и мысли позитивно. Все хорошо будет) 26.04.2018 21:41:47, Rimusha
Arni
Спасибо, Риммуш :))) стараюсь мыслить позитивно :) 27.04.2018 06:33:38, Arni
Не нервничай! 26.04.2018 21:36:08, Тоже старенькая
Arni
:)))))))))))) теперь главный вопрос - как?))) 27.04.2018 06:34:26, Arni
Дзен 27.04.2018 09:20:09, Тоже старенькая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!