Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Постановка на учет по беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Про пользу и вред раннего вставания на учет...тоже размышления...

Вот просто крик души, что ли...душа болит за девочек... лежу в стационаре 4 дня и уже только в моей палате третья девочка, которая потеряла ребенка из-за низкого гемоглобина на сроке от 5 до 9 недель...я даже не знала, что такое бывает! И они не знали... И ни одна из них не успела встать на учет...Одна пока не собиралась, другая записалась на через неделю, третьей было некогда... ну и какой вред от ранней постановки на учет? Какой вред от сдачи анализов и владения информацией о своем здоровье в такой важный момент!? Двое из них могли спасти своих малышей, если бы вовремя поймали проблему! А осмотр на кресле, которым пугают все - ну можно же отказаться в конце концов. Против вашей воли никто насильно не затащит на кресло и отказать в приеме не могут. Хотя и там берут мазок, который важен. И никто никогда не полезет туда так, что тут же начнется выкидыш! Три раза сама была в такой ситуации, в том числе и с угрозами и ТТТ. Хотя я слышала такие истории и ни раз. Только вот не доказано, что выкидыш был именно от осмотра... никого ни к чему не призываю.... Но так грустно....
11.04.2018 17:14:27,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
всегда станавилась на учет очень рано!!!! не вижу в этом ни чего плохого... приходила к доктору сразу как только была задержка.. 19.04.2018 11:23:51, Аннэта
На раннем сроке беременности имеет смысл становится на учёт если знаешь что может быть паталогия (уже были выкидыши, например). Что касается анализов, то если вы следите за своим здоровьем и планируете беременность, а не вдруг залетела, то ранняя постановка на учёт полезна для справки на работу и галочки врача, у которого регламент. До 12 недель часто беременности прерываются, это может быть связано с нарушением эмбрионального развития. Ну не повезло, не тот сперматозоид встретился с яйцеклеткой. Или ОРВИ подцепила будущая мамочка и опять не свезло. А ещё причина в гормонах - некоторые девочки же так любят сидеть на голодных диетах. А истощенный организм останавливает беременность если конечно она вообще наступает. И что-то мне кажется что дело было не в низком гемоглобине, если конечно там не совсем критичные цифры 17.04.2018 23:57:44, Булька 12
Если бы от осмотров были выкидыши - абортов бы не было! И сексом многие занимаются на ранних сроках даже не зная что беременны. УЗИ делают вагинальным датчиком - ни разу не слышала что именно от этого были выкидыши... Вообще не понятна логика у боящегося осмотра... 17.04.2018 11:05:28, kukuruzina
Повышать гемоглобин может быть и опасно, т.к. это может привести к сгущенности крови. Именно эта пробоема и была у меня всю беременность. Два раза в день уколы в жмвот (всю беременность), жеськая диета (под запретом все продукты сгущающие кровь -гречка, гранаты и т.п.) , под запретом большинстао витаминов, кроме тех, что прописал гематолог (фолька в больших дозах только), куча других лекарств. Только это спасло мою беременность. Так что никакого самолечения!!! Только рекомендации врача! 15.04.2018 19:23:57, Ася 85
Хороший рецепт повышения гемоглобина: чистую гречневую крупу перемолоть на кофемолке, и с утра натощак столовую ложку этой массы съесть и запить водой. Полезно, недорого и быстро. Проверено, будьте здоровы! 15.04.2018 07:52:28, Татьяна Бор
Всю жизнь у меня низкий гемоглобин, выкидыши с гемоглобином может быть и не связаны. И гемоглобин быстро не поднимешь. Нужны хорошие диагносты, а их очень мало. На сроке 16 недель мне делали УЗИ, так эта дура в женской консультации, которая его делала, видимо аппарат УЗИ первый раз в жизни видела и поставила мне диагноз: перегородка матки, я потом всю беременность бегала и доказывала, что нет перегородки. Запись в карте есть, вот и доказывала, что не верблюд. В 26 недель была угроза, ЖК направила в больницу, где в приемном покое меня на таком сроке очень долго и тщательно смотрели в кресле и учили на мне практикантку. На след.утро пришла в палату врачиха и сказала новеньким идти на кресло, я сказала, что не полезу с угрозой на таком сроке на кресло. Мне сказали, что никого здесь не держат. Я украла свою карту беременной с поста и ушла. В ЖК врачиха мне сказала на мои доводы, что если выкидыш должен произойти, он произойдет, на что я ей посоветовала сказать это своей дочери, когда та будет беременной. Ребенка родила тьфу-тьфу здорового, правда две недели переходила, и то настояла, чтобы пузырь прокололи. Акушерка говорила, что правильно сделала, что настояла, иначе неизвестно чем закончилось, учитывая, что Новый год был на носу. На учет я встала в 9-10 недель, и я считаю, что это рано. Тут писали, что врач всегда смотрит пациентку очень деликатно. Насмешили. Деликатный осмотр у гинеколога...))) 13.04.2018 18:12:46, julik0606
Arni
ну меня ни разу хамски не смотрели на раннем сроке. всегда деликатно. поэтому ничего смешного нет. а это около 6 осмотров за все 3 беременности (это только те, которые на моей памяти). 3 из которых с отслойкой. и каждый раз я боялась усиления кровотечения (или его начала) - и ничего подобного не происходило. 14.04.2018 18:39:39, Arni
Дина (Джума)
Простите, ерунда. У меня всю жизнь гемоглобин крайне низкий. И поднять его за пару недель нельзя. И за месяц тоже, встав на учет пусть на самых ранних сроках. Больше скажу- я и перед операциями и за полгода до беременности поднять его не смогла. Ни диетой, ни препаратами. А не каждая беременная захочет под капельницами лежать ради того гемоглобина.
Да и выкидыши по этой причине, сори... что-то странное у вас там в больнице, раз у всех один странный диагноз. Как такой диагноз поставить-то смогли на сроке 4-9 недель??? Там столько патологий -аномалий с плодом может быть причиной... бежать из таких больниц.
Вспомнила как сама на сохранении лежала много лет назад... Две девочки в палате с замершими беременностями на чистку. Третью привезли, на следующий день должны были оперировать.. так ее муж уговорил перепровериться- а ребенок жив! И никакая не замершая... А то может тоже "из-за низкого гемоглобина" выкидыш был бы.. И аспиранты по палатам ходили уколы ставили. В одной палате лежат тетки на сохранении и после абортов-чисток... Так перепутали! Беременной пытались какую-то фигню вколоть.. Она всю палату в 6 утра на уши поставила пока от укола отбивалась
13.04.2018 17:08:29, Дина (Джума)
Arni
я уже ниже ниже писала - возможно не основная причина. конечно может быть море других причин.
к слову о гемоглобине - я тоже в определенный период жизни была с хронически пониженным гемоглобином. и успешно за пару-тройку недель лечения поднимался. и только последние лет пять нормальный уровень держится.
14.04.2018 18:33:55, Arni
Какие неприятности Вы пишите. Даже не подумала бы никогда.
Но я не представляю, в какие сроки надо поднять гемоглобин, что б сохранить беременность. Выкидыш происходит быстро, а гемоглобин поднимается недели 2. Или я что-то не догоняю.
Мне тоже говорили, как ниже люди пишут, до 12 недель на Западе беременность не сохраняют. Матка-умный орган и знает, кого вовремя выкинуть. Это мне говорила оооочень умная и дорогая врач. Ей я верила на все 100.
Вам - от души - здоровья.
13.04.2018 13:24:56, lara69
И мне в своё время врачи слово в слово говорили. И если б я тогда их слушала- не было бы у меня сейчас дочери! 13.05.2018 00:03:49, Зжзж
Arni
Спасибо!
я тоже очень скептически отнеслась, когда это услышала впервые. да и сейчас ни с кем не спорю и ничего не могу обосновать или доказать -я от медицины очень далека. но не верить врачам самой крупной больницы города оснований тоже нет...
14.04.2018 18:24:54, Arni
К сведению писавших, гемоглобин 60 - терминальное состояние, беременность 5 недель вряд ли может быть его причиной. К тому же, на ранних сроках беременности, самопроизвольное прерывание может быть из-за массы причин: недиагностированная ранее патология щитовидной железы и другие эндокринные нарушения, гипоплазия эндометрия и др. Одна из самых частых причин ранних выкидышей - несостоятельность эндометрия. Чем раньше встанете на учёт, тем лучше. Можно предотвратить выкидыш. А рассказы про выкидыши после вагинального осмотра полная чепуха, врач всегда смотрит пациентку очень деликатно. И без этого осмотра нельзя обойтись. А упомянутой больнице надо проверить работу своей лаборатории, всякое бывает. 13.04.2018 11:13:23, Гость1
Arni
ну чисто логически можно предположить, что низкий гемоглобин способствовал плохому питанию тканей матки - как результат, неполноценное питание эмбриона и отторжение. пусть не главный фактор, а сопутствующий. Чисто рассуждаю, не претендуя на истину. 14.04.2018 18:27:50, Arni
А с чего вы взяли что это из за низкого гемоглобина?
У зародышей на этом сроке нет плаценты еще,они не питаются кровью от матери,так что гемоглобин им никак бы не помешал.
Просто слабые эмбрионы были,может с мутациями и природа их сама отвергла
В Европе не принято вмешиваться в процесс беременности до 12 недель
Естественный отбор.
12.04.2018 17:35:50, Марика ч
Если бы не врачи и прогестерон, которого мне не хватает при моем течении эндометриоза, то я бы не родила 2-х детей. До 12 недель обоих бы скинула, так как кровила периодически ( не один раз даже с каждым и влежку была). Так что если мерить Европой, то никогда бы не родила бы. И опыт есть печальный : два выкидыша. И делала на патологии анализы с выкидышами. Оба ребенка здоровые были, так что патологии не причем здесь. А врачи двоих мне помогли выходить. И УЗИ делали каждую неделю, и осмотры 1 раз в 2 недели. И уколы кровоостанавливающин, ношпу и в таблетках или капсулах прогестерон ( Дюфастон и Утрожестан). Дети родились здоровыми. Одной уже 9 лет, а другому скоро год будет. Вставать надо недель в 8-12. А до этого просто достаточно посетить гинеколога, а если живот болит как при месячных то точно бежать к гинекологу надо, а если хотя бы одна капля любого красновато- коричневого выделения есть - то сразу вызвать скорую и ехать в больницу. И лежать. Стараться лишний раз не двигаться. Когда угроза уйдет и живот болеть не будет, спустя время бегайте на здоровье и двигайтесь.
Вообщем я рада, что нам не как в Европе помогают сохранить беременность. А они пусть вырождаются. И естественный отбор тут не причем. Просто реально бывают проблемы с вынашиванием. Я тому пример.
14.04.2018 22:16:47, Еле-на
Arni
А я бы сына не выносила....в 5 мазня, в 9 мазня с кровотечением. И это только в 1 триместре. И родился здоровый ребенок- естественный отбор тут точно был ни при чем. Просто организму нужна была поддержка. И спасибо врачам, что спасли мою беременность. 15.04.2018 10:01:10, Arni
Вы прям краски сгущаете. У меня две беременности с угрозами, ни разу в больнице не лежала. Да прогестерон тоже принимала. Во вторую беременность так вообще и кровь красная была и месяц мазало. Вела обычный образ жизни, ещё и ребёнка на руках носила периодически, и много чего делала. 14.04.2018 23:43:40, Berty
Arni
Вам просто повезло. Со мной лежала девочка, которая так же не придала значения кровянистым выделениям, и оно прошло, да... а через неделю кровотечение усилилось в разы! Теперь она просто лежит. Срок 11 недель. И лежать ей так пока полностью все не прирастет обратно. И если бы она не обратилась в скорую, ребенка бы она потеряла 100% 15.04.2018 09:54:43, Arni
Повезло 2 раза?:) ничего особенного в больнице не делают, чего нельзя бы было делать дома. Узи, лекарства, анализы - я всё делала и контролировала, значение придала, но без паники) не лежала пластом, вела обычный образ жизни. если кровотечение усилилось - этому обычно есть причина. Конечно всё надо контролировать, принимать лекарства, а не просто забить. У меня во вторую беременность прогестерон падал и мазня усиливалась, мне корректировали дозировку дюфастона и всё. при красной мазне я дома колола себе дицинон. Больница то зачем? 15.04.2018 15:21:59, Berty
Arni
Ну я так рисковать не готова. Сказано, постельный режим - значит постельный режим. Может и без него все будет хорошо на соответствующем лечении, но проверять я точно не буду. В прошлую беременность слышала мнение врача, что лекарства отслойку не лечат, а только поддерживают беременность. А лечат как раз постельный режим и спокойные нервы.
Но ваша точка зрения греет душу, потому что дома невсегда полежишь спокойно.
15.04.2018 15:51:35, Arni
А мне ни разу постельный режим никто и не прописывал. Покой да, но чтоб вот лежать - нет.
Ну и обычно при наличии 2 ребёнка мало кто соблюдает постельный режим, это нереально. И как то все в итоге рожают))
Смотря какая причина отслойки..не всегда ведь виноват прогестерон. Но у меня кровь красная была именно когда прогестерон прилично упал.
15.04.2018 20:15:29, Berty
Сто раз уже писала. В Европе и в мире не сохраняют до 12 недель, т.к. сохранить невозможно, а не из-за естественного отбора. Т.е. те беременности, которые в России якобы сохраняют, просто сами по себе сохраняются, а не из-за усилий врачей. 14.04.2018 17:43:14, Miri
Arni
ага...отслойка началась, начался выкидыш и бац сам остановился и плацента или плодное яйцо само переросло....так просто, без участия врачей...ну-ну... 14.04.2018 18:21:50, Arni
Arni
Я - ниоткуда не взяла. Это слова врачей. 12.04.2018 17:40:56, Arni
Flamingo
Арин, я вот про осмотр хочу сказать! У меня в первую очень проблемную беременность с первого же дня болел живот, и выделения были, я пошла вставать на учет 7-8 недель ( сразу после УЗИ) и меня смотрели на кресле, хотя я просила не делать этого, показала УЗИ с которого только пришла. В итоге не смогла отказать и в итоге, по приезду домой кровотечение.. Скорая и первое мое сохранение. С тех пор разумеется боюсь как огня данного действа. Но сейчас в эу беременность, я пошла вставать на учет в 12-13 недель, да и беременность в корне другая. Врачу обьяснила свои страхи на что он сказал: здоровую беременность невозможно осмотром повредить. Провел осмотр и все ок. Я все это к тому, что мне кажется, раннее учет в ЖК не влияет на качество беременности.
12.04.2018 10:29:49, Flamingo
Arni
Я не спорю. Вообще нисколько. Но быть в курсе своего состояния организма - а оно может сильно измениться с наступлением беременности - все же стоит. А про осмотр - подруга тоже считает, что ее выкидыш в первую беременность спровоцирован врачем скорой. Но это может быть печальное совпадение.... 12.04.2018 12:13:03, Arni
Уровень гемоглобина определяется при клиническом анализе крови. Стандартные обследования рекомендуют пройти до наступления беременности, так спокойнее, если беременность запланированная. 11.04.2018 18:19:09, Consuelo
Arni
До беременности проблем с гемоглобином не было никогда. Перед началом проблем, регулярно стала кружиться голова, но списывали на слабость, которая часто бывает на этом сроке просто по факту беременности. 11.04.2018 18:57:44, Arni
Шиповник (экс-Василиса)
При хорошем враче, который не назначит лишнего, ничего неприятного не скажет, а от которого только польза? Да к такому нужно бежать вставать на учёт. 11.04.2018 17:47:25, Шиповник (экс-Василиса)
Arni
Ну может мне все разы везло, конечно....но на таком сроке то что лишнее можно назначить, если сейчас даже комплексные витамины не назначают.... 11.04.2018 17:59:02, Arni
а откуда вывод, что причина в низком гемоглобине? 11.04.2018 17:41:09, орловфв
Arni
Ну я не врач меня об этом точно спрашивать не надо. Но у них у всех заключение именно такое. Основная причина - низкий гемоглобин. Якобы из-за недостатка кислорода, поставляемого к тканям, беременность не развивалась как надо. Я даже спорить не буду. Просто четвертый день это слышу на обходах и сомневаться в компетентности всех врачей разом это как то глупо. Да, скорее всего низкий гемоглобин это сопутствующий фактор...Но его можно было вовремя устранить. 11.04.2018 17:51:56, Arni
да я то не против вести беременность под наблюдением. просто не представляю, насколько низким должен быть гемоглобин, чтобы спровоцировать выкидыш, и вообще о каком питании речь, если не сформирована плацента и питанием является желточный мешочек. все же гораздо чаще выкидыш на таком сроки - это аномалии и генетика самого плода 11.04.2018 18:18:06, орловфв
Arni
Ну вот девочка лежит - 67. И говорит никогда такого низкого не было. У другой 60 был. Сейчас усиленно поднимают. До беременности проблем с гемоглобином не было. 11.04.2018 18:55:42, Arni
При таком гемоглобине, она бы ходить не могла. Если только ползком. Может им у себя в лаборатории стоит пошуршать на предмет качества анализов? 12.04.2018 06:19:59, ghfcrjdmz
У меня такой гемоглобин был после первых тяжелых родов, выписывать не хотели. Но ходила и гуляла) я к тому что ползком-ничего подобного, если бы врач не озвучила, я бы и не догадалась по самочувствию 12.04.2018 10:00:55, marmiwka
Со мной в палате лежала девушка с гемоглобином 80 после КС, она была похожа на привидение, губы черные, лицо очень бледное, с кровати с трудом вставала, врач вокруг нее бегала. А 60 это же еще хуже должно быть, хотя организмы у всех разные... 12.04.2018 10:18:41, ////
Ну это не просто низкий! Это меганизкий даже для не беременной. Для такого падения должны быть какие то причины.
Ну и в больнице всегда какие то печальные случаи. Не думаю что стоит на это ориентироваться...
12.04.2018 01:01:36, Berty
странно, как он мог так резко упасть - такой уровень гемоглобина - это тяжелая анемия, ее ну вот прям совсем никак нельзя не заметить. просто по логике он не мог со 120 до 60 за месяц скатиться, крови то еще не прибавилось... может там у них в больничке для всех один диагноз? 11.04.2018 19:20:03, орловфв
Arni
Честно ничего не могу сказать....просто ну прямо эпидемия какая-то... разные врачи все одно и то же говорят.... может и вправду непосредственно перед беременностью он уже был низкий...не знаю, авитаминоз весенний или еще что... просто не критично низкий. Может если бы раньше определить, что они низкие, ну хоть на пару недель - может удалось бы что-то изменить... У меня вот тромбоциты с самого начала беременности резко на нижнюю границу скатились - тоже от чего? Если в небеременном состоянии они в норме были всегда. И так уже вторую беременность. 11.04.2018 20:07:49, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!