Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Признаки беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

идти или не идти

Заранее извиняюсь, если рассказ скомкан или просто что то с ним ни так.Задержка месячных уже месяц,я посчитала примерно столько же предполагаю беременность. Сделала 3 теста, все 3 однозначно показывают 2 жирных линии. И все бы ни че, чувствую себя плохо: аппетита нет,живот болит все время, мутит, но не тошнит, слабость жуткая. Позвонила сегодня в жк, сказали талоны к моему врачу только на май (отзывы почитала, пишут что она хорошая, беременность хорошо ведет). Подскажите все эти признаки в " пределах нормы" или стоит записаться к другому врачу и вестись у него. или стоит сначала сходить на узи, чтобы быть уверенным в беременности?
10.04.2018 12:50:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доброго вечера...Мб вам посетить врача..Ганчина Наталья Ивановна..тел.ее администратрора 89031381426..гинеколог-эндокр..полик-ка упр през по-моему горохольский переул.. 16.04.2018 22:25:11, terrewr
всем кто посоветовал УЗИ - спасибо! я сходила, отслойка. буду лечить 13.04.2018 11:39:47, RoZaMiMoZA
При наличии болей сходила бы на узи чтобы 1. быть уверенной в беременности 2. что беременность не внематочная.
При нормальном узи спокойно ждала бы запись к врачу )) Если что-то вдруг не так - решать по ситуации. Опять же - один прием у врача еще не говорит о том что надо всю беременность у него вести. Врачи и в отпуска ходят и замены бывают, если что то беспокоит то лучше проверить и больше не беспокоиться ))
11.04.2018 12:49:56, Иришка-Мартышка
Если слабость то похоже на внематочную
Боли не отдают в задний проход?
У сестры так внематочная протекала.В итоге труба лопнула и с кровотечением по скорой привезли 8 недель
Я бы на узи пошла просто чтоб убедиться что плод в матке
11.04.2018 09:29:36, Марика ч
evka90
У меня так начиналась вторая беременность, с острой болью поехала к гинекологу, сначала предложили талон через две недели, когда спросила - с острой болью мне вернуться домой и вызвать скорую?, - оказалось, что врач через одного по талону берет живую очередь(Подмосковье). Может у вас в жк также, сходите, не терпите, оказалось начинался пиелонефрит, правда выяснили через несколько дней,когда живот скрутило совсем невыносимо и положили на сохранение, как раз месяц по сроку был. Лучше перебдеть 10.04.2018 21:37:53, evka90
сдайте хгч или сходите на узи, потом идете в жк и говорите, что беременны, талон получит невозможно, и вас без очереди к ней записывают 10.04.2018 16:50:44, орловфв
спасибо, так и поступлю 10.04.2018 17:11:44, RoZaMiMoZA
Я б УЗИ сделала, если все ок - сидим до мая. Если тонус (боль в животе может быть от него), то шла бы сейчас к кому придется. Живот по идее не должен болеть на таком сроке. 10.04.2018 14:39:52, Планетка
Flamingo
Добрый день! Меня в Ваших перечисленных симптомах смущает только боль в животе. Не должно быть болей. У меня в 1 ю беременность постоянно болел живот и соответственно были от слойки, сохранения в больнице. В эту беременность не болело ничего.
Касательно врача. Я лично пошла в ЖК на учет тк это необходимо формально, больничные и тд и выбор из врачей не велик, их у нас 2. Из 2х зол выбрала меньшее:) Но я сама не жду чудес в гос поликлинике. Никто не будет со мной носится и прыгать выше головы. Так и получилось.
Если есть фин возможность, то лучше в частную проверенную клинику ( сугубо мое мнение).
Касательно УЗИ. Я бы на таких маленьких сроках ограничилась мониторингом по хгч. УЗИ сейчас ничего особо не даст и учитывая боли в животе лишний раз тревожить организм не стала бы.
Исключительно мое видение ситуации. Удачи! Здоровья!
10.04.2018 14:28:23, Flamingo
При болях в животе как раз нужно узи. В хгч на таком сроке нет никакого смысла. Если есть отслойка или гематома, то без узи и без выделений это как узнать? Никак. 10.04.2018 23:51:02, Berty
Arni
Инн, месяц задержки...это же уже где-то 8 недель...или я что-то путаю...Ну и узи внематочную исключит 10.04.2018 14:43:47, Arni
Flamingo
Примерно так. Но я лично не приверженнец УЗИ на таких маленьких сроках. А там дело автора. 10.04.2018 17:53:37, Flamingo
в любом инвитро или типа того анализ на ХГЧ 10.04.2018 14:21:07, Backjj
зачем хгч с задержкой месяц? что там смотреть то? 10.04.2018 23:48:56, Berty
Arni
Вам тут разброс ответов может быть от "идите срочно", до "сидите на попе ровно недель до 10". Но ситуации могут быть разные. У вас первая беременность? Проблем по-женски не было? Вы уверены, что на скрининг записаться сможете, если поздно встанет на учет? Это первые вопросы, которые мне пришли в голову. Лично я встала в 5-6 недель, т.к. плохой анамнез, так скажем - в прошлую б. была угроза с самого начала. Если вы уверены в себе и есть терпение ждать - то ждите- криминала нет. Но вот все описанные вами симптомы могут говорить и как о том, что вы просто беременны, так и о том, что у вас могут быть проблемы....Тут только врач после обследования скажет. Что касается узи, я ходила для исключения внематочной и угрозы. Это было нужно лично мне. Ну и сердечко услышать. 10.04.2018 13:04:44, Arni

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!