Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Водянка яичек у плода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

последствия простуд

Привет, подруги!
Была сегодня у врача в Кулакова. К приему делала экспертное УЗИ, КТГ и все такое прочее. Так вот - по УЗИ определили водянку яичек и увеличенное в два раза овальное окно. Всем этим хозяйством будем заниматься после родов. Я, конечно, надеюсь, что все у нас будет хорошо. Но пишу потому что врач мне сказала, что возможно все эти вещи - это последствия простуд. (Причем у меня не было температуры, просто горло болело, но несколько раз за беременность и в первом триместре и во втором и лечилась я пиносолом да лизобактом). А дома я еще почитала, что это возможно и из-за гестационого диабета. Так что вот - побуду занудой и скажу - делайте что хотите, но не болейте.
28.03.2018 16:19:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MYXA
Держу кулачки, чтоб всё в итоге было хорошо и УЗИ ошиблось.
Мне кстати, там же ровно за 1 день до родов на УЗИ дочку на 3100 насмотрели, а родилась стройняшка 2870. Правда, УЗИ было обычным, а не экспертным.
28.03.2018 21:11:37, MYXA
Спасибо)) я тут решила вроде как сэкономить и не покупать больше полоски для глюкометра (я рассказывала историю о том, что в итоге мне их не выписали? - я даже гневное письмо накатала главврачу в поликлинику, безответное кстати, но наверное потому что по электронке. А запал чтобы накатать на сайт министерства здравоохранения у меня прошел), но начиталась, что от сахарного диабета это тоже может быть и решила купить, сахар мерить все таки, чтобы за оставшееся время еще чего-нибудь не выскочило. Про водянку яичек мне уже вторая узистка говорит, поэтому думаю, что это так и есть. По овальному окну будем уже смотреть после рождения. Может нам повезет и оно само как-нибудь зарастет. Вес кстати пока норм, на 36 неделе 2.8 кг. У меня дочки рождались за три кг. 29.03.2018 11:20:10, Татьяна_Ш
MYXA
Мне их тоже не выписали, только инсулин с иглами.
Правильно решили, они еще после понадобятся. Надо же убедиться, что все в порядке. Но к эндокринологу даже с нормальным сахаром отправляют. Я 17 апреля пойду, наверное, опять на глюкотолерантный тест отправит.
29.03.2018 19:49:08, MYXA
Кстати, да... Дочке делали ЭХО-КГ в роддоме, выявили небольшое скопление жидкости в перикарде, врач тоже связала данный факт с моими простудами во время беременности. 28.03.2018 20:36:39, SunReg
Я болела, сильно. Чуть больше, чем за месяц до родов. Вирус, потом гайморит, антибиотики. Потом появилось многоводие, врач тоже это списала на болезнь. Но ребенок здоровый родился, ттт.
Болеют же не по своему желанию. Как убережешься-то. Иммунитет стимулировать тоже чревато. У нас например несовместимость по резусу была. Хорошо иммунитет не сработал на полную катушку.
28.03.2018 19:36:55, Планетка
Эээээ ну не знаю. У меня в прошлую Б.был гайморит. С жутким головным болями и прочее, объёмное лечение. А до этого ларингит доооолгий был и кашель месяца два не проходил. И ничего, все норм. А что значит "в два раза увеличенное овальное окно"? Я знаю про открытое овальное окно, а это "увеличенное" это не то же самое? Первое-то вроде к 1 году само закрывается и вообще часто встречается. Впрочем я не специалист. Но как не болеть, блин? Мне кажется врач преувеличил все-таки. Из-за горла столько проблем???? 28.03.2018 17:38:34, LisaAlisa2014
норма - 5 мм, а у нас - 11 мм. 28.03.2018 21:03:36, Татьяна_Ш
Arni
Нууууу, зачем так, я щас впаду в депрессию..... беременной НЕ болеть это просто надо в полной изоляции и стерильности жить! Иммунитет падает, чтоб малышика не отторгнуть! Да еще и в период карантина риск повышается... Тем более это предположение врача. Ударение на слове предположение. Я обе беременности на раннем сроке болела - с детками все в порядке! Все будет хорошо - и у вас и у нас! :) хотя болеть, конечно, всем желаю ПО МИНИМУМУ! А лучше вовсе быть здоровыми всегда! 28.03.2018 17:06:22, Arni
MYXA
Ну почему же в полной стерильности. Я в первую Б не болела вообще. Во вторую - поболела неделю простудой на 9-й неделе. Но сама виновата - на совещании на работе чувствовала, что слегка поддувает из окна, но не пересела. Протупила в чистом виде.
Но я всегда на машине или на такси.
В общественном транспорте уберечься, безусловно, сложнее.
28.03.2018 21:09:13, MYXA
Arni
А по жизни часто болеете? Просто я раза 3-4-5 в год стабильно орз. Раз в пару лет может быть что-нибудь посерьезнее. Ну и когда в доме двое детей - один школьник, один садиковский - это похлеще общественного транспорта :)))) в транспорте можно хоть маску нацепить, а болеющему ребенку надо обнимашек-целовашек...... 28.03.2018 21:38:02, Arni
MYXA
У меня старшая дочка - школьница.
Отболела первые 2 года в садике, и сейчас (ттт) болеет не часто.

Я сама болела раньше как и вы. Могла вообще на пустом месте дома в тепле замёрзнуть и тут же заболеть. Первая Б как раз на этот период пришлась. Но именно в ту Б моя имунная система прям молодцом держалась самого начала в мае по январь.
Года 4 назад мы с дочкой пропили по полному курсу бронхомунала + я начала регулярно прививаться от гриппа и всю свою семью гонять на прививки. Даже этой осенью в середине Б от гриппа прививку делала. И сейчас болею, реально, редко и не сильно. День-другой дома на удаленке поработаю, и могу выходить в офис не беспокоясь за тех, кто сидит в моей комнате. Как-то так...
28.03.2018 21:51:54, MYXA
Arni
Ой, давайте не будем про прививки от гриппа ))))) за последние два года я все чаще слышу - я никогда не ставила, а тут решила , уже второй год ставлю и НЕ БОЛЕЮ! А если болею, то в очень легкой форме. Ну и.... неделю спустя этот человек (очень близкая родственница) слег на 2 недели пластом, потом еще три осложнения лечил. Это я к чему. Безусловно- от прививки есть толк. Если а) ее вовремя сделали- лично у нас в октябре- ноябре идет прямо гиперрекламма привиаок от гриппа (видимо впаривают вакцину оставшуюся) а это уже поздно, и б) медики УГАДАЛИ и привели людей от того штампа, который накатится. А вот это русская рулетка. А если учесть, что вирус мутирует- то бессмысленность этой прививки очевидна. Вы все равно заболеете с вероятностью 50 на 50, даже если привиты...... А бронхомунал - эта та же прививка. Я в него не верю. 29.03.2018 14:03:10, Arni
MYXA
Никого, кроме своей семьи, за них не агитирую. Это личное дело каждого. Просто рассказала чем выручаю себя. И, кстати, в этот осенне-зимний период ни я, ни муж, ни старшая дочка не болели ни разу. 29.03.2018 19:51:06, MYXA
Arni
Повезло. 30.03.2018 11:04:33, Arni
все равно нет средств универсальных, подходящих всем. Может вам и помог бронхомунал и прививка от гриппа и укрепили ваш иммунитет. Но это все так индивидуально. Может у вас по какой-то другой причине восприимчивость к болезням стала ниже или не ко всем она вообще есть. Вы знаете, у меня старший сын -приемный. И двое младших -кровные. И у них очень сильно отличается восприимчивость к болячкам. Обычно у нас бывает, что старший (т.е приемный который) болеет и я. А младшие и папа - вообще как огурцы. Вирусными при том болячками, не простудами. Прошлой весной на нас со старшим напал жуткий ротавирус. Сначала на него, через пару дней накрыло меня. Мы были уверены, что до остальных тоже дойдет, а так и не дошло :-)))) Сейчас вот тоже мы оба с ним болеем -горло и кашель. А младшим и папе -по барабану, хотя уж дети нос к носу целыми днями друг с другом. Так же и они болеют -мелкие - сами по себе, а старший не цепляет от них. И реально не было еще такого ни разу чтобы болели все, тьфу-тьфу конечно. Что-то там есть - генетическая какая-то предрасположенность или устойчивость к каким-то видам вирусов у одних, у других людей -к другим. Поэтому ...в общем, я просто не очень верю в прививки от гриппа (а уж если совсем честно, то вообще не верю :-))) ) но у меня сложилось ощущение, что если твой организм расположен к данному вирусу -ты его подцепишь, сам не будешь знать как. порой на даче сидишь всё лето и то умудряешься где-то заразиться. Так же у меня сложилось впечатление относительно "закалки" и др способов укрепления иммунитета - он (иммунитет т.е) становится крепче ...в тех местах где и так не плох :-)) а где восприимчивость есть - она и останется. Да, может течение болезни будет легче, это да, но не будет отсутствовать вовсе. Ну и в итоге вовсе не зависит от того, находишься ли ты часто в коллективе или избегаешь его. Это чисто моя такая теория основанная на наблюдениях именно за моими домочадцами. Не для спора, а просто поделиться захотела :-) 29.03.2018 13:44:52, LisaAlisa2014
MYXA
Безусловно, все индивидуально. И в моей семье, пока нас было трое, все болели вразнобой. Такого, что кто-то от кого-то подцепил простуду не бывало. 29.03.2018 20:02:33, MYXA
я несколько лет делала прививки, потом перестала - лично у себя разницы не вижу - все равно вирус хватаю, а переболеваю одинаково - что с прививкой, что без прививки. Я всю беременность на транспорте, мне до работы чистого времени час двадцать в одну сторону, за рулем в беременность ездить боюсь, не хватает собранности, волнуюсь, а в Москве траффик такой, что нужно быть внимательной. На такси спущу всю зарплату - по две тысячи в день минимум получалось бы, короче говоря - транспорт(((, поликлиники и все такое. Маски бесполезны для здоровых, они не спасают от вирусов. Маски должны носить сознательные больные, чтобы воздушно-капельный контакт хоть немного задерживать. В общем)) как говорит моя мама - нужно больше зарабатывать, чтобы была внушительная подушка для беременности и декрета. Хотя со школьниками - это да, не убережешься. 29.03.2018 11:12:30, Татьяна_Ш
MYXA
Мне до работы на машине быстрее и удобнее добираться было. А работала я почти до упора. Кроме того, под конец при ходьбе кости таза очень болели. Так что своим ходом ездить было вообще не вариант. 29.03.2018 20:00:50, MYXA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!