Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Тамифлю во время беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Была у терапевта... больше вопросов, чем ответов..

Ну в общем, была у терапевта в консультации. Первое же, что выбило меня из реальности - мне дали подписать согласие на прием ТАМИФЛЮ. Я почитала...т.к. я не медик, предпочитаю от врача брать все, что дают, а потом садиться и разбираться, в спокойной обстановке. Потому что на приеме трудно думать рационально. Подписала, в конце концов эта подпись не обязывает меня его пить в обязательном порядке. Врач меня уверял, что с 2009 года он рекомендован к приему у беременных в случаях когда риск для плода от приема препарата меньше, чем от болезни. Для меня эта формулировка равняется понятию - запрещено. Еще в интрукции сказано, что начинать прием нужно в первые 2 дня болезни, а у меня уже 4ый... Да и симптомы у меня спадают, а не обостряются. Утром температуры уже не было, горло болит не так сильно, как в пятницу, в основном лимфоузлы за ушами дают болевой синдром (но у меня так всегда), нос закладывает, но спасаюсь аквамарисом, темпа поднялась только после беготни по консультации и упала сама до 37,1. Врач еще мотивировал прием лекарства тем, что сейчас карантины везде, даже есть подтвержденные случаи гриппа, опять какого-то мутировавшего. Но прием такого сильного препарата ( знакомая его давала дочке только когда температуру 39 сбить долго не могла - не мой случай...) для профилактики на моем сроке - мне кажется очень большой риск. Сталкивался кто-то с такой ситуацией? Тревожно очень...такой срок деликатный... и пить страшно, и не пить тоже - вдруг врач прав....
В общем, оставили на больничном до четверга. Сплю, ем, сплю... лизобакт, аквалор(я аквамарисом спасась) , ромашка.
Не разжимайте кулачки, пусть я к четвергу огурчиком приду на прием и сама себе докажу, что правильно, что не пила лекарство...
26.03.2018 19:52:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно все. Отдых, сон и тёплое , обильное питье. Сама так беременная вылечилась. Тамифлю назначали....но я прочитав аннотацию , убрала их подальше. А ещё варенье облепиховое очень хорошо помогло! Кулачки держим!!!! Здоровья вам !!! 30.03.2018 00:31:40, Мышка в норке.
Бесполезный препарат, который просто "выжимает" иммунитет. На вирусы не влияет. Вы уже болеете и данное "лекарство" Вас не вылечит (у беременных иммунитет снижен).

Грипп мутирует каждый год.

На блогах читала, что все индивидуально и надо надеется на лучшее: болели на ранних сроках вирусами и рожали нормальных детей.
29.03.2018 22:05:19, Данет
В 2013 попала в реанимацию с гриппом. Зав реанимации областной больницы сказал следующее: тамифлю единственный препарат который лечит именно грипп. Но диагноз грипп может быть поставлен только по анализу крови. Лучше принимать с 1го дня, но и с 5го (когда я попала) он эффективен. На ОРВИ препарат ее действует. В тот год брыла эпидемия мнооо беременных всем сначала диагноз и только потом тамифлб. Все родили! Все хорошо! Всем добра и здоровья 19.04.2018 08:11:12, Ольга Б.
Ну есть же гомеопатия! Зачем вы травите свой и ребёнка организм химией? 29.03.2018 10:03:21, ЕленаСко
Arni
Кто травит? Вы пост читали? 29.03.2018 14:05:38, Arni
Читала, что есть подтвержденные зарубежные исследования, что прием этого препарата сокращает длительность болезни на 1.5 дня и это собственно все о его эффективности. Вам оно зачем? 29.03.2018 06:07:30, gin-ger111
Женщины, вы про плацентарный барьер слышали вообще??! 28.03.2018 21:44:23, Andrey1
Arni
При чем тут плацентарный барьер, если на сроке 6-7 недель плаценты еще нет-она формируется. К 9 неделям она начинает регулировать обмен веществ, а созревает только к 12. 28.03.2018 21:45:41, Arni
Rimusha
Поправляйся! Ничего не пей, сейчас самый органогенез) и желаю быстро поправиттся и без помледствий)
Я сама умудрилась уже поболеть до 6 недель
27.03.2018 23:46:34, Rimusha
Arni
Спасибо, Риммуш! Употребляю только то, что с пометкой "для беременных" 28.03.2018 04:24:53, Arni
Мне на 31 неделе в инфекционном отделении только физических раствор с витаминами капали и парацетамол при температуре давали. Инфекционист говорила нельзя ничего больше. Я бы не стала пить такое лекарство без видимых причин 27.03.2018 16:43:49, Рв
Во время беременности лучше не принимать лекарства. У Вас - не случай крайней необходимости. 27.03.2018 15:59:08, Просто Маша
Я тут сама переболела, стойко терпела и лечилась народными средствами. Только когда темп была 38,5 выпила половинку парацетамола, на следующий день опять поднялась, еще половинку. Врач сказала все правильно сделала, а от кашля разрешила стодаль. На этом все. Кулачки держим, главное пережить эти болезни. Кстати склоняюсь, что вирус бродит, муж переболел 39,6, а следом дочка. Но как то температура сутки держится и все. 26.03.2018 21:27:04, kolanna
Arni
Спасибо! ...вирусы весной всегда оттатвают, а у меня все беременности начинались весной:))) прям никакого разнообразия%) в первую не помню, а вот во вторую тоже болела примерно на этом же сроке. 26.03.2018 21:39:29, Arni
Организм ослаблен, питание сейчас такое, что сама думаешь, что получится при таком составе))) первая у меня тоже начиналась весной и болела тоже в марте, видно силы на исходе, ну и в моем случае, возраст, не 20 уже( 27.03.2018 22:33:48, kolanna
Arni
И у меня не 20 %) детей всех оксолинкой мажу при выходе из дома %) муж только сопротивляется. 28.03.2018 07:45:01, Arni
тамифлю пить сейчас нет смысла, надо пить в первый день или не пить вовсе. доктор видимо плохо учился. 26.03.2018 20:21:12, орловфв
Arni
Этот доктор лечил меня еще 12 лет назад.
Сомневаюсь, что она прям регулярно повышает свой уровень... Да и думаю,не так это все безопасно,раз согласие подписать дали...
26.03.2018 20:42:52, Arni
MYXA
Вообще-то врачи категорию подтверждают регулярно. И различные семинары и обучения для них проводятся регулярно.
Слова в анотации к лекарству - можно сказать, разрешение на приём. Было бы нельзя - так бы и написали.

Но в текущей ситуации я бы не принимала ничего, ибо симптомы не угрожающие и с момента заболевания прошло несколько дней.
26.03.2018 20:53:53, MYXA
так это же научно доказано, что тамифлю может помочь только при приеме в первые часы развития заболевания (а может и не помочь, кстати), а дальше все, хоть запейся.
А тот момент, что доктора свою квалификацию повышают по принципу "чтоб отстали" - тоже факт подтвержденный. Вы видели хоть одного доктора, который не смог бы подтвердить квалификацию?
27.03.2018 09:22:18, орловфв
MYXA
Я видела свою свекровь, которая тучу лет отработала акушером-гинекологом, потом гинекологом-эндокринологом, и ушла на пенсию на 8 десятке со словами - уже тяжело подтверждать квалификацию. Пора на покой. Было бы всё так просто - еще бы поработала. 27.03.2018 09:57:53, MYXA
Arni
Возможно, ваша свекровь очень порядочный и правильный человек. Если бы все были такими, как она, в нашем государстве не было бы проблем ни в медицине, ни в образовании. Если студенты медики за взятки учатся и места бюджетные розданы уже задолго до их распределения, о чем говорить в плане повышения квалификации! Да даже если они учатся, то поменять их мнение удается не всегда. Педиатр наш до сих пор лечит насморк только сульфацилом, и при любой болезни выписывает виферон свечки. А про учебы по повышению квалификации (я так понимаю, там они новшества изучают) отзывается крайне не лестно. Отвлекают они. Ну отучилась она, и что дальше. Лечить будет так, как считает нужным. Я не знаю как на самом деле - далека от медицины. Но складывается именно такое впечатление. 27.03.2018 11:54:24, Arni
Arni
Меня напрягли слова: до 2009 года он был запрещен к приему у беременных. Но когда пошли эпидемии свиного гриппа и иже с ним, то производители изменили аннотацию... 26.03.2018 21:10:58, Arni
Повод втюхать дорогущую дрянь. Хотя читала, что это один из очень немногих препаратов, реально действующих на вирусы. 29.03.2018 02:22:03, китти70
Я, наверное, исключение среди тех. кто не принимал данный препарат. У меня была первая поздняя беременность (в 44 года), примерно в 6 месяцев беременности я заболела,мне назначили данный препарат, пояснив, что это менее опасно, чем последствия от заболевания. И я, как человек ответственный, посоветовавшись с родственницей медиком стала его принимать. Сейчас дочке 4 годика, родились все нормально. Так что прислушивайтесь к доктору, а не к тем кто вам что посоветует, вот это чревато.... 01.04.2018 10:21:56, елена
Arni
В 6 месяцев беременности уже многие препараты разрешены, тк работает плацентарный барьер. К тому же все органы малыша заложены и только развиваются. А на таком раннем сроке, как у меня идет только формирование всех органов. Их закладка. Плюс - необходимости в приеме препарата не было, я и без него шла на поправку. И все сроки начала приема вышли. Речь идет даже не столько о вреде препарата, сколько о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ приема потенциально опасного лекарства. Где анализы крови, которые подтвердили, что в огранизме вирус? Кстати, на следующем приеме анализы, сданные в день обращения к терапевту, показали, что никаких оснований для приема противовирусного не было. Слова врача - ваша температура скорее всего из-за беременности. Если бы я безоговорочно верила доктору, я бы очевидно сюда писать не стала бы.
И вообще считаю, что в беременность ЛЮБОЙ ПРЕПАРАТ ОПАСЕН, и должен выписываться строго по показаниям. У нас же лучше подпихнут подписать согласие, которое снимает ответственность с врача, чем детально разберутся в болезни.
01.04.2018 12:08:06, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!