Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Чем лечить горло во время беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Заболело горло...и встала на учет :)

И темпа 37 поднялась. Полощу содой-солью, но, видимо, начальный момент упустила и толку ноль. Еще и в консультации такой холодный пол! Всегда этому поражалась....хоть тапочки бери резиновые с собой....
В общем, какими народными средствами спасаться на ранних сроках?

Ну и коротко "о птичках" - спасибо за кулачки, встала на учет, да попала к такому врачу, о котором и мечтать не могла! Мой Ангел Хранитель! По результату узи сначала сказала - странно, что срок больше, чем по месячным, но после осмотра подтвердила - да, матка на 6-7 недель. Сказала, так считать и будем :) дала мульон бумажек и направление на первый скрининг :)
По поводу гипертонуса сказала, сейчас ничего предпринимать не будем, потому, что это норма (!), сдаешь в понедельник анализы на прогестерон/хгч и если там результаты будут плохие - начнем дюфастон. В общем, я так и хотела попросить, когда шла на прием :)))
23.03.2018 15:10:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MYXA
Недель в 9 тоже была простуда. Врач сказала, что на таком раннем сроке ничего, кроме лизобакта и малинового варенья и иже с ним, от простуды принимать нельзя. 24.03.2018 07:28:04, MYXA
темпа 37 у вас скорее всего была и без горла. Она в начале Б.всегда повышена. Меня знобило недель до 10 точно. И разве 37 это темпа %-))) Конечно, не легче от того откуда темпа, но мне кажется приятней осознавать что это не "болезнь довела вас". А горло у меня тоже болит :-) второй день. Муж неделю уже пытается вылечить своё - что-то безуспешно. Теперь и я вот присоединилась. Видать вирус какой-то по горлу нынче бродит :-))) Я предполагаю так: молоко горячее с медом (мед в ложке а не в молоке растворять), лизобактик, чай с лимоном горячий... что там еще нам можно, полоскать видимо надо :-/ Держитесь! скоро лето :-)))) 23.03.2018 22:56:31, LisaAlisa2014
Arni
Неее, не было темпы :) я мерила. А тут такая боль дикая в горле, что темпа логична. Я понимаю, что иммунитет у беременных падает. И очень хочу верить, что темпа не от болезни. Блин, почему на работе не дают больничный на весь первый триместр автоматически, как в 30 недель :)))))) тут и иммунитет падает, и риски всякие....эх)))))))))))

До этого полоскала солью-содой. Вчера начался стойкий рвотный рефлекс..... надо на травки переходить... Хотя мне кажется сейчас любая жидкость, которая не проглатывается, будет такой эффект вызывать.. все же токс настигает.....
24.03.2018 06:30:00, Arni
мне кажется, что оба раза, когда все повально тяжело болели я держалась благодаря омега3. Ну вот не претендую на истину в последней инстанции, но как-то уж слишком много совпадений. Омега концентрированная с айхерба. 23.03.2018 16:22:12, орловфв
Arni
Это ж био добавки. У меня вон стоят не открытые, заказала, не успела начать пить - узнала что беременна. Думаю в беременность не стоит.... 24.03.2018 06:31:16, Arni
БАДы, конечно. так и все витамины - БАДы, какие-то полезны, какие-то нет. А фолиевую пьете? Она тоже БАД!
во 2 триместре омегу не стоит, только в 1 и 3, она прекрасна для детского мозга! Только к выбору продукта подходите ответственно, с вит Е не покупайте, только чистую из глубоководной рыбы короткого срока жизни!
Я комплексы не пью вообще, я их напрямую связываю с аллергичностью ребенка, пью только метилфолат (его вообще не найти в рф кмк, только обычная фолька) и омегу, но в наших аптеках хорошие препараты очень трудно найти и очень дорого получается (я покупала омегу солгар в росс аптеке, только в одной нашла, и она была в 3 или 4 раза дороже было по сравнению с заказанной из сша точно такой же), поэтому заказываю все с айхерба. Железо еще пью и вит С - но это уже по показаниям.
24.03.2018 11:40:01, орловфв
Arni
Фолиевую пью :) но она десятилетиями проверена :) но возьму на заметку вашу информацию :) спасибо :) 24.03.2018 12:16:34, Arni
обычная фолиевая не полностью усваивается или почти полностью не усваивается у большинства людей, т.к. только около 10% людей не имеет мутаций фолатного цикла. Я это все не знала даже до поры до времени. а не усвоенный витамин гуляет по кровеносной системе, являясь отличной питательной средой для раковых клеток, а также оседает на рецепторах, трансформирующих фолиевую в усвояемую организмом формулу и ухудшает трансформацию. Если заинтересуетесь, вы и сами всю эту информацию без труда найдете. 24.03.2018 17:29:39, орловфв
Arni
А где гарантия, что вся эта информация - не развод? Сегодня вот наткнулась в интернете, что парацетамол при беременности СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАН. Якобы он влияет на половую систему плода и проблемы сразу не видны, а вот к детородному возрасту проявятся. Хотя тут ни раз встречала, что только его и можно.....Я не верю интернету в плане лекарств... 24.03.2018 18:40:51, Arni
Так смотрите источник информации, это статья в лайфньюс или исследование официальное, кем, когда и как проводилось, какие дозировки использовались, какие результаты получены, как сравнивали подопытные группы- это же все очень важно, мало один тезис услышать. Тогда сомнений будет меньше. На половую систему плода, кстати, так же влияет назначаемый всем часто по причине и без прогестерон- провоцирует малые аномалии столовой системы мальчиков. 25.03.2018 18:32:13, орлофвф
Flamingo
Аринчик, хорошо как, молодец! Понимающий врач в ЖК это прекрасно!: ) я в эту беременность очень много болела, и на первых неделях тоже. Пила оцилококцинум, ромашкой горло полоскала, от боли в горле принимала лизобакт.
23.03.2018 16:47:59, Flamingo
Arni
О! Мне лизобакт сейчас муж принес! Сказал что ему в аптеке сказали, что беременным можно только его. А ты на ранних сроках тоже его принимала? 23.03.2018 16:50:28, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!