Раздел: Личные впечатления (Беременность четвертым ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛёвиусМорковиус

Я, конечно, больше читатель, чем писатель :) ...

... что в эту беременность, что в предыдущие.
Носила деток под сердцем 12, 8 и 4 года назад :)))
Может кто-то меня вспомнит :)
Меня зовут Юля, мне 39 и пузику 32 недельки завтра
Ждем девочку - Леночку.
Как я обычно говорю - Ленусика вымечтали себе папа и сестра.
Уж так они хотели малышку, что она получилась на 2 недели позже овуляции - т.е. практически за несколько дней до М.
Не могу сказать, что я ее не хотела и не желала, но.. я ОЧЕНЬ боялась и боюсь еще одного КС :(
После третьего восстанавливалась полгода...
Все три раза было КС в 7ке, сейчас вроде остановила свой выбор на ЦПСиР, скоро пойду туда знакомиться с врачом.
Кстати - может кто-то из присутствующих, случайно, знаком с Литвиненко Светланой Анатольевной? Выбрала ее чисто по отзывам и фото...
17.03.2018 16:25:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zабава Путятишна
Юля! %))
Поздравляю! Молодцы!
21.03.2018 20:15:44, Zабава Путятишна
ЛёвиусМорковиус
Спасибо, Натуся! (не знаешь - откуда здесь анонимы-то повылазили? в девичьей скушно чтоли?) 21.03.2018 21:30:14, ЛёвиусМорковиус
И вам много и разница между старшим и младшим большая. Но сейчас модно поздно рожать. Что будет через несколь лет... кто знает... Никогда бы не решилась стать старой мамой. Зачем? Тем более трое уже есть.... 19.03.2018 22:51:39, Лера *
Я тоже жду четвертого малыша и о, ужас... разница между старшим и младшим будет аж 20 лет!!! мне 38. Тоже поздно рожать? Когда я была 20-летней дурехой, то считала, что после 30-ти рожать уже поздно и никогда не стану)) Что будет несколько лет? А что будет завтра вы знаете? 21.03.2018 12:09:35, Queen_Margo
ЛёвиусМорковиус
как коротка Ваша жизнь, если в 39 у Вас наступает старость :))) 20.03.2018 11:00:26, ЛёвиусМорковиус
КрейсерАврора
Давайте я вам уступлю) мне не принципиально, а вы не возбуждайтесь. Тубэктомия, разумеется. Зачем фертильной женщине искусственный климакс без яичников. Если вы не собираетесь идти на рекорд, конечно, и рожать далее. На животе рубец один, разумеется. А матку нам отсюда не видно) 18.03.2018 23:14:40, КрейсерАврора
ЛёвиусМорковиус
зато матку видно на узи ;)
рубец прекрасно визуализируется у меня.
да и в выписках после КС вполне всё расписано
И причем тут рекорд. В современном мире 3 кс не показание к прекращению репродуктивной деятельности.
Разве врачи решают за меня и мужа - какая будет у меня семья?
Их задача как раз минимизировать последствия для организма от КС
Меня мой возраст волнует гораздо больше, чем количество КС :))
Восстановление сложнее с каждым разом, это да
19.03.2018 12:29:02, ЛёвиусМорковиус
КрейсерАврора
Для чего вы представляете себе и нам всем 4е кесарево в духе "ачетакова"? Ну хорошо, насчет рубца-рубцов я выразилась вольно, беру свои слова обратно, скажем иначе, нижний сегмент вашей матки достаточно натерпелся. Старый рубец стараются примерно иссечь, режут в одном и том же месте, хорошо если все удачно. Я бы не сказала, что рубец после 3-4 операций равен первому и единственному. А про спаечную болезнь если вы еще не знаете, то вы удивительная женщина. У вас единственная в мире брюшина, которая не реагирует на опер.вмешательства. Заходить в живот со спайками - сомнительное удовольствие для оперирующего, там куча сюрпризов м.быть. Наблюдать беременную с отягощенным а-гин анамнезом - тоже не подарок... Если вам море по колено, это ваше счастье, но нас же могут читать юные неокрепшие умы... предложение тубэктомии на 4м, ЧЕТВЕРТОМ кесарево, - совершенно неоскорбительное, я бы сказала, деловое. Конечно, никто вам не указ, сколько рожать ... просто зачем это делать такой ценой. Возраст у вас, кстати, самый обычный, слегка старородящий, сейчас в каких только годах не рожают. Тем более рванула неинвазивная пренатальная диагностика. 19.03.2018 15:23:06, КрейсерАврора
Фу, как некрасиво! Лезть к беременной женщине с оскорблениями(почти что).
Не ваше дело, что и как она собирается делать!
Никаких спаек после 3-х кесаревых нет, если операции сделаны грамотно. А они сделаны грамотно, иначе ТС не смог бы доносить 4-ю беременность до 32 недель.

Удачи Вам! И щастя!
27.03.2018 01:23:15, мимоша
ЛёвиусМорковиус
для Вашего сведения - на матке ОДИН рубец. Так же как и на животе. Ибо при последующей операции иссекается старый рубец и на его месте шьется новый. Стерилизацию? Вы трубэктомию так называете? или матку/яичники удалить должны были предложить?? Не предлагали. Слава Богу, врачи вменяемые и грамотные.
"Вся матка в рубцах"... иногда лучше жевать чем говорить... Хорошо, что я не из трепетных ланей....
19.03.2018 08:50:03, ЛёвиусМорковиус
Поздравляю Вас! Вы героиня, четвертый малыш)) я со вторым вся изнылась)) легкой беременности и родов!!! 18.03.2018 21:40:59, kolanna
У меня тоже было 4 кесарево. Восстановилась быстро. И тоже разница между всеми по четыре года была. Но у нас все девочки. 18.03.2018 12:03:33, Татюня
ЛёвиусМорковиус
Мечта моей дочки - чтобы было много сестер :)) Но у нас папа пол младенца "заказывает". Прям все разы... Сначала планирует - кто будет. потом так и выходит! Ни разу на УЗИ для него не было сюрприза :))) Друзья к 4му разу удивляться перестали :))) 18.03.2018 12:48:19, ЛёвиусМорковиус
Свет-ОК
))) мужик сказал - мужик сделал!)))) 18.03.2018 19:29:23, Свет-ОК
Восхищаюсь такими женщинами! Восхищаюсь вашей смелостью! Пусть все хорошо пройдет у вас. 18.03.2018 11:17:33, Марина09
ЛёвиусМорковиус
Спасибо! 18.03.2018 13:40:02, ЛёвиусМорковиус
Arni
С приближающимся финишем, легких родов и приятно познакомиться! :))) 18.03.2018 07:46:07, Arni
ЛёвиусМорковиус
:)) 18.03.2018 08:55:27, ЛёвиусМорковиус
Свет-ОК
поздравляю! как приятно видеть знакомые ники! Легкого последнего триместра и здоровенькую Леночку! 17.03.2018 21:22:32, Свет-ОК
ЛёвиусМорковиус
Спасибо! :)) 18.03.2018 08:54:09, ЛёвиусМорковиус
Rimusha
Как здорово) тоже четвертый малышик) поздравляю! И желаю удачного кс в надежных руках!!! 17.03.2018 17:52:43, Rimusha
ЛёвиусМорковиус
Когда-то давно-давно я так себе и загадывала - четверо. Не много, не мало. Как раз :))
Рада, что так и вышло! 4ая масечка мне на 40летие - подарочек :))))
17.03.2018 19:01:10, ЛёвиусМорковиус
Rimusha
Чудесно! Дай Бог счастья! Мечты сбываются! 17.03.2018 22:11:58, Rimusha
ЛёвиусМорковиус
у меня ДР 9/05, а ПДР 13/05 :)) Но т.к. КС - до срока доносить вряд ли выйдет... У младшего сына 25/04. Вот между нашими с ним ДР и ждем масечку 17.03.2018 19:03:40, ЛёвиусМорковиус
Flamingo
Линеечку забыла прикрепить;)
17.03.2018 17:43:49, Flamingo
ЛёвиусМорковиус
да что-то не получилось прикрепить сразу. Теперь кажется видно 17.03.2018 18:58:58, ЛёвиусМорковиус
Flamingo
Мы с Вами почти ровесники по срокам) Про врача не скажу , не в теме) 17.03.2018 17:42:19, Flamingo
ольг@
Как у Вас ровненько - каждые четыре года)) 17.03.2018 17:27:23, ольг@
ЛёвиусМорковиус
Да, так получается :) 17.03.2018 18:58:11, ЛёвиусМорковиус

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!