Раздел: Питание, витамины, медикаменты (Рецепт на бесплатное лекарство)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как получить лекарство бесплатно по рецепту?выбить точнее, в аптеке

вот мне дали рецепт на Клексан (кровь разжижающий) в ЖК. И адрес аптеки где его надо искать. Один. И в этой аптеке говорят мне,что его нет и не ожидается. При этом, когда я звоню меня спрашивают кто я и что я, потом кому-то кричат типа "Лида, у нас тут беременная -что ей сказать про клексан?" берет трубочку Лида эта и опять все то же самое спрашивает -кто я,что я и кто выписал мне рецепт. А потом заявляет что нет и не ожидается. И вот меня одолевают некоторые сомнения в том, что действительно нет. Короче, я наслышана о том, что бесплатное хрен получишь. Но может кто-то уже владеет схемой пробивания медикаментов? Поделитесь :-) куда идти, кому жаловаться? Или реально нет значит?
16.03.2018 10:55:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно еще оставлять в этой аптеке рецепт на обеспечение.В течение месяца обеспечат. 17.03.2018 07:55:36, Doc-doc
обязательно проверьте, чтобы на рецепте стояли все подписи, печати, штамп поликлиники, все графы были заполнены. Аптеки будут очень придирчиво изучать рецепт. 16.03.2018 17:30:38, Татьяна_Ш
Во-первых, можно просто спросить наличие. Даже можно попросить кого то позвонить чтобы голос не опознали ))
Во вторых если окажется что таки есть можно написать жалобу и это реально работает. По аптекам не знаю, но наверное тоже в департамент здравоохранения Москвы.
В-третьих - я в свое время не спрашивала )) Точнее спрашивала наличие, мне приносили, я говорила ок и протягивала рецепт. Может они и недовольны были, радости точно не было на лице, но уже не отказывали т.к. лекарство вот, рецепт вот, то что должны знают ))
И еще - не знаю как сейчас, но несколько лет назад я поиском искала аптеки которые выдают по таким рецептам. И список был не из одной аптеки, я даже нашла практически у дома. Т.е. не в каждой возьмут такой рецепт, но и не в одной аптеке города точно. Я к тому что может в той аптеке нет, но явно должны быть еще аптеки, работающие с такими рецептами.
16.03.2018 13:17:52, Иришка-Мартышка
Вроде, есть сайты на которых скажут в какой аптеке есть нужное лекарство. Я бы с них начала.
В смысле, я бы не верила врачу про "только в этой аптеке"
16.03.2018 11:54:11, -//-//-//-//-//-//-
Я честно говоря поняла так,что дают только в этой аптеке...или нет какой-то приписки к поликлинике? Типа "эту поликлинику (район) обслуживает ЭТА аптека" и все. Можно что, в любую обращаться? Просветите меня- я первый раз. 16.03.2018 11:58:31, LisaAlisa2014
По первой же ссылке в яндексе 16.03.2018 13:24:15, Иришка-Мартышка
Аптеки точно не привязаны к поликлиникам, половина аптек это вообще частный бизнес )) Просто не каждая аптека обслужит по бесплатному рецепту, это да. Т.е. вам надо не просто список аптек где есть лекарство, а список аптек работающих по рецептам. Чаще это аптеки где можно заказать изготовление лекарств, еще с советских времен оставшиеся. 16.03.2018 13:22:53, Иришка-Мартышка
Ну про частные аптеки я понимаю,конечно. Имею в виду государственные "любые". Поняла теперь, спасибо! 16.03.2018 14:10:01, LisaAlisa2014
пишите на сайт мэра, если вы в Москве 16.03.2018 11:24:36, marmiwka
И что -помогает? В Москве. Да написать не сложно :-) 16.03.2018 11:32:26, LisaAlisa2014

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!