Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отрицательный резус

Девчоночки, маленький опросик:
есть ли здесь кто-нить из беремчатых с отрицательным резусом, причем у мужа/друга (короче отца ребенка), положительный?
Что вам врачи делали, делают и что говорят надо делать после родов?
11.07.2001 14:50:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
у меня отрицательный резус, у мужа положительный... следите за титром антител и все будет в порядке...

отрицательный резус не является противопоказанием к раннему прикладыванию к груди, сразу это оговорите в роддоме...
12.07.2001 00:38:40, aaw
Предупреждаю, здесь возможны конфликты даже между персоналом роддома.
У меня было так. Сразу после родов педиатр, добренькая такая бабулька, принесла мне дочку, чтобы она грудь взяла. Мы покушали, хорошо хоть успели. Но тут набежала акушерка, начала ругаться, что мама отрицательная , как можно ребенка да без анализа кормить!! Постояли они, поспорили, антител-то у меня до родов не было.
Но не верить акушерке повода у меня нет, и врачи и акушеры там, где я рожала специализируются на родах высокого риска, кому уж, если не им эти риски знать.
Так что, видимо есть противопоказания к раннему прикладыванию. Думаю, здесь не отр. резус мамы, а возможный резус-конфликт у ребенка явл. причиной.
Правда, пока я находилась в роддоме, ни у одной отрицат. мамы анализ никаких отклонений не показал, все кормили, редкое видно это осложнение.
12.07.2001 13:48:25, Кряка
А мне делали после родов укол анти-резус-иммуноглобулина. Ребенка тоже кормить разрешили только на следующий день.
Антирезус этот каким-то образом склеивает антитела, когда они только образовываются. Поэтому укол не позднее, чем через три дня после родов. Я думаю, ты читала наверняка об этом.
Укольчик мы покупали сами на станции переливания крови, предъявив письмо из роддома о необходимости инъекции. Это было почти три года назад, поэтому может теперь процедура легче и в самих роддомах можно купить?
У ребенка определили положительный резус, я месяцев через 8 после родов сдала для интереса анализ, антител не было. Поэтому советую сделать.
11.07.2001 20:20:36, Кряка
Спасибо за информацию!
Только у меня встречный вопрос- Вы говорите, что укол покупали сами на станции переливания крови, а делали его в роддоме, значит надо покупать укол (ампула???) заранее?? Или можно заплатить прямо в роддоме?
11.07.2001 20:35:37, Detka
Тогда было нельзя. Роддом наш почему-то не продавал. Поэтому мы по совету врача купили ампулу и я ее держала у себя в палате в холодильнике пока две недели до родов лежала.
А сейчас, я очень надеюсь, можно и в роддомах купить, безо всяких мучений. Им же это должно быть выгодно.
Тем более, что стоимость небольшая, большинство заплатит, чтобы здоровьем не рисковать.
12.07.2001 13:38:03, Кряка
Я родила нормально. Причем кормить начала на утро (родила в 17.30), т.к. там какой-то проверочный анализ делали. Не волнуйтесь! 11.07.2001 18:19:16, Василек
Спасибо большое всем откликнувшимся!
Мда, а нас не так много, как я (почему-то) предполагала :)
Удачи всем!!! И здоровья побольше!!!
11.07.2001 18:03:04, Detka
Я из конфы 1-3 года,у меня отрицательный.а у мужа полож.,родила нормально,ничего никто не делал.Это надо быть начеку со вторым ребенком. 11.07.2001 17:06:58, Oksanka
И то только в том случае, если первый ребенок с положительным резусом. А если как и мама с отрицательным, то вероятность развития резус-конфликта такая же как и при первой беременности. 12.07.2001 08:39:26, Lesha
После родов 3-е суток не давали кормить
дочку,зато потом её было не оторвать!
Кстати моя мама с полож.резусом,а мне от
папы досталось!Не переживай,мне кажется,что врачи если чего-нибудь не
найдут,то придумают.Может это они с себя
ответственность снимают,потом если всё
будет хорошо,скажут-повезло,а если нет
(не дай Бог)придерутся-мы предупреждали!
Мой дядька-врач,он меня иногда по тел.
консультирует,и говорит,что-бы я в первую очередь сама себя слушала.
11.07.2001 15:35:58, Галченок
У меня - отрицательный, у мужа положительный! Чего делают, не знаю, у нас 10-я неделька пока. Но, думаю, все нормально должно быть. Если до того абортов, выкидышей не было, то с первым обычно проблем не бывает.
Я стараюсь о плохом не думать.
11.07.2001 14:56:41, Маня
У меня резус отрицательный. У мужа - не знаем (ну бейте, бейте нас палками, ленивые мы, никак не сдадим анализ). На 14 неделе антител в крови не обнаружено.
Говорят, что вроде как если до 30 их не будет, то это хорошо.
А ещё читала где-то, что при родах колят Rogham, если обнаружат проникновение антител в кровь матери.
11.07.2001 14:53:05, Биги

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!