Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Подготовка к родам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Время сборов когда?

Девочки,
А кто когда начинает собираться в роддом?:)
Вот я с первым сыном помню, что уже была готова за месяц-два.
Стояла кроватка, заправленная, постираны, поглажены вещи на первое время, коляска собрана на балконе, и тревожный чемоданчик:) на случай хватай и беги в роддом:)
Сейчас как-то все вальяжно чтоль, есть коляска ( отдали) / кроватка ( не собрана), автокресло, вещей вообще никаких .
Как у Вас?)
18.02.2018 23:30:44,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне когда было дома скучно, то потихоньку собирала вещи. Кроватку тоже сама собрала)) Любила гулять и заглядывать в детский мир, чтобы прикупить что-нибудь для малыша) 21.02.2018 18:08:51, Oreo
Фруате
Я сразу после выхода в декрет все собрала. На выписку купили до декрета.

Кроватку муж собрал, когда малыш родился.
Коляску он уже после выписки купил (но покупал уже определенную,которую мы с ним вместе выбрали).

Но я из тревожных:)
20.02.2018 19:34:35, Фруате
Аннэта
эх... я к сожалению лежала на сохранении с 27 недель и до конца))) поэтому заказала все когда родила в роддоме!))) все привезли муж все поставил до моего приезда... 20.02.2018 11:34:04, Аннэта
Flamingo
оййейй(((
Муж молодец!!!
20.02.2018 12:18:23, Flamingo
У меня из крупногабарита вообще нет ничего. Ставить нет места, пока. Решила все купим когда рожу, мне кажется не проблема сейчас. Одежду понемногу покупаю. А вот в роддом что для себя, какие правила сейчас? У меня первые роды давно были... 19.02.2018 23:34:45, kolanna
Flamingo
Я тоже давно рожала и надеюсь, что существенно ничего не изменилось) Конечно не проблема купить, что-либо, лежа в инете) Но я б/у брала ваночку, шезлонг и тд, поэтому надо ездить смотреть 21.02.2018 07:29:48, Flamingo
мне тоже уже пора... 30 недель вроде. На следующей неделе начну готовить место обитания малыша и раскладывать имеющуюся одежду по размерам. Неделе к 35 надо бы коляску и кроватку притащить уже (или свои из гаража достать, или знакомые отдадут - еще не определились). А пакет в роддом буду собирать по ходу) Зубную щетку, тапки,халат - остальное муж потом довезет...) 19.02.2018 23:19:38, ангел_веселья
Flamingo
А что можно уже в своей одежде находиться в рд? Я помню мне дали их местный халат и вперед) 21.02.2018 07:32:10, Flamingo
ночнушка была казенная, точно. а вот халат вроде можно было свой... может у меня уже маразм))) 21.02.2018 23:13:46, ангел_веселья
Нам, вроде бы, давно пора собраться, 33ья неделя на исходе, но пока не знаю требований своего роддома, а они везде разные... Главное - обменная карта с автографом начмеда, родовой сертификат, паспорт, СНИЛС и полис ОМС - всегда с собой!
Детских вещей никаких нет, все старые раздали, новые не покупаем из суеверных соображений.
19.02.2018 19:46:02, SunReg
Flamingo
А когда будете покупать, после родов? Муж? Я решила так, чему быть, того не миновать... 19.02.2018 22:08:08, Flamingo
Всё, что нужно в роддом, купим после 23 февраля и соберем в 3 сумки (при поступлении, в послеродовую, на выписку), сегодня взяли памятку с перечнем.
Коляску, кроватку, постельные принадлежности и одежки муж купит сам, список уже согласован и утвержден.
20.02.2018 11:43:00, SunReg
Flamingo
Вот , отличная мысль! Тоже так сделаю!:) 20.02.2018 12:19:04, Flamingo
Главное чтобы список был с конкретными моделями )) И желательно с ссылками на магазин )) А то у меня подруга список согласовала, муж сказал все сам купит. Купил пока она в роддоме была. Через 2 недели покупал новую коляску т.к. изначально выбрал другую модель, к которой подруга так и не смогла приноровиться ))
И по всякому бывает, у нас как то столько суеты было, плюс работа у мужа, я не представляю когда бы он там слипы и шапочки покупал. да и выбрать же хочется )) Да и при нормальном раскладе в роддоме пару-тройку дней держат, это чтобы муж офигел список ему оставлять, имхо )) Суеверия это наследие советского бытия, во всем мире все заранее покупают заранее "чтобы показать малышу как ждут его". Кстати, в дореволюционной России тоже все заранее готовили, иначе когда успеешь сшить и связать ))
20.02.2018 22:48:12, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
да так же, с 1&м всё заранее, со 2м коляску привезла подружка после рождения, правда, заранее другая одарила кенгуршкой.
Кроватку я вообще не планировала до 3х месяцев вводить, планировала СС (совместный сон), но помню, что в 2 недели он уже спал сам, значит, тоже кто то из поздравляющих с выпиской приволок. Вещи на первое время нужны для роддома, сумка для роддома должна быть готова к сроку когда новорожденный может сам дышать (недоношенным в кювезе одежки не нужны), это обычно в районе 32 недель, так что сумка для роддома оба раза была готова к этому сроку
19.02.2018 15:44:31, Natalya d'*
Flamingo
Вот тож думаю с декрета уже более основательно подготовиться 19.02.2018 16:16:14, Flamingo
Я на Ютубе смотрю ролики про сумки в роддом - развлекаюсь)) девчонки бывают такие шмоточницы)))) 19.02.2018 11:33:56, Татьяна_Ш
Flamingo
:))))) 19.02.2018 11:58:14, Flamingo
а куда спешить? и будет стоять это все пылиться и еще место занимать. Муж достанет и соберет все к выписке. Ну в сам роддом сумки собрать и на выписку -можно конечно, чтобы развлечься, сделать вид, будто уже скоро :-)))) а так-то рано конечно. Но я вас понимаю - я готова уже сейчас все собрать :-)))) жаль только не от готовности сумок зависят сроки :-))))) 19.02.2018 11:18:00, LisaAlisa2014
Flamingo
Вот и думать , а есть куда спешить)?!))
У меня муж без меня сумку в роддом не соберет точно )) это нужно ему подготовить и напомнить 10000 раз ,где это сумка стоит
Да и мне спокойнее когда всё готовое стоит, тк по тел из роддома в режиме онлайн , муж будет нервничать что и как и не успевать))))
19.02.2018 11:24:23, Flamingo
да сумки, конечно, не соберет, мой тоже :-)к тому же первая сумка понадобится уже в тот же день -как только родишь и в палату переведут. Так что, конечно, она должна быть готова заранее. А кроватку соберет -достанет, соберет - уже хорошо :-) Автокресло, я думаю, тоже быстро купит. Быстрее выберет - когда УЖЕ НАДО! :-) 19.02.2018 11:34:29, LisaAlisa2014
Flamingo
а я вот забыла уже , а когда после родов в палату переведут , сумка должна быть ,верно?
Просто когда я приехала в 1й раз рожать( 9лет назад) , с собой разрешили моб ,зуб щетку и воду.
Всё остальное уже муж после привозил.
19.02.2018 12:01:02, Flamingo
самое главное -еда!!!! :-)))) С собой разрешают нынче телефон с зарядкой и воду. И все. Остальное муж привозит сразу как родишь. Ну когда перспектива перевода в палату будет не за горой. Чтобы сказать ему номер этой палаты -куда передавать-то. Не в родблок же. Но сразу. А ведь там и мыло нужно и зубная щетка та же и мне вот срочно была нужна еда! Я ужин профукала (а он у них часов в 17) и до утра, чувствую, не доживу просто! :-)))) НУ и плюс трусы эти одноразовые, а то так и придется ходить зажав эту пеленку между ног бедрами :-)))) белья-то нет с собой - поступаешь весь голый, в казенное переодевают сразу :-))) Кстати, памперсы ребенку нужны были тоже сразу. Хотя их там и дарят, но дарят не сразу, так что рассчитывать на них не стоит, надо свое привозить поскорей. Первый памперс ему конечно одевают местный, а в палате уже сама как хочешь :-) 19.02.2018 12:11:09, LisaAlisa2014
Flamingo
Вот про памперсы я помню нам только на выписку разрешили. Еда ( учту) , может и пригодится)))) 19.02.2018 14:56:12, Flamingo
только на выписку разрешили принести памперсы? обалдеть! выдавали свои? или в чем там дети? :-)))) а нам наоборот -лишний памперс не выдавят из себя. И ближе к выписке они -медсестры - ваще ходили побирались: мол, в детском отделении всегда памперсов не хватает, так что не оставите ли вы после себя остатки ваших пачек :-))) Москва между прочим :-) 19.02.2018 15:06:27, LisaAlisa2014
Flamingo
Нет, какие свои?:)))) В пеленках и все. Я рожала тоже в Москве ( №1 роддом) 19.02.2018 16:12:47, Flamingo
Просто в пеленках? Я рожала, подгузники были в списке необходимого в роддом )) И когда детей на осмотр забирали надо было класть один чистый, их там осматривали, переодевали и обратно привозили. Москва, чуть более 9 лет назад ))
Просто в пеленках в роддоме был старший, 22,5 года назад ))
20.02.2018 22:41:56, Иришка-Мартышка
у меня вообще ничего нет. Все только на уровне разговоров:
я: надо купить
муж: да надо
И дальше сидим ждем у моря погоды.
А я уже ногами еле шевелю, так тяжело, сил нет. Живот на нос лезет. Пройти больше 100 метров не могу. Уже сейчас не стоит вопрос о походах в магазин - это мне просто не под силу.
Срок как у вас.
Из одежды я даже не знаю какой брать размер, что брать на выписку, какую вообще одежду покупать и сколько. Более-менее понятно с прибамбасами всякими - коляска, автокресла, коконы, кроватка, шезлонги.
В роддом ничего не собрала. Даже пока не знаю, что собирать надо :)))
19.02.2018 10:44:55, орловфв
Flamingo
А у вас какой срок?) У меня 27я неделя и чёта начала задумываться только))
Вот такая же фиггня:)) автокрела, коляска ,кроватка, шезлонг,ванночка всё есть:) А вот всё остальное шмоточное ....
19.02.2018 11:21:02, Flamingo
тоже 27 неделя. Двойня.
У меня то ничего нет, я просто знаю, какие мне нужны коконы, какие автокресла, какая коляска, какой шезлонг - но пока не куплено ничего вообще.
19.02.2018 13:48:31, орловфв
Flamingo
так хорошо, когда знаешь,что тебе нужно:) А что такое коконы?)) 19.02.2018 14:57:15, Flamingo
У моей приятельницы есть кокон - до 5 мес она была в восторге, а потом надо уже продавать, малыш вырастает 19.02.2018 17:38:28, Татьяна_Ш
а потом он и не нужен, если такой, на который я ссылку давала, то его и до 5 мес может не хватить, он по сути нужен в первые 3 мес для комфорта ребенка, он снимает у ребенка стресс после родов за счет комфортного положения и физиологического размещения. принцип таков, что ребенок в животе в дугу свернут, а тут вдруг его в кровать плоскую кладут - отчего ему не комфортно и избыток пространства вокруг. такое же удобство ребенок испытывает на руках. но если нет задачи ребенка все время держать на руках или нет цели/возможности растить ручного ребенка, то вот выворачиваемся за счет девайсов :) 19.02.2018 17:51:13, орловфв
Flamingo
а есть фото?) не понимаю что это) 19.02.2018 17:42:41, Flamingo
вот такое чудо природы [ссылка-1]
случайно наткнулась, заинтересовалась, поизучала и решила, что мне надо.
19.02.2018 15:12:11, орловфв
Имуранка
извините, что влезу, но пока не торопитесь с коконами и иже с ними, моя двойня первые полгода категорически отказывалась нормально спать раздельно. Первые полгода мои парни спали в одной кроватке-манеже поперек и очень часто обнимались :) При попытке разложить в разные кроватки-люльки у нас были крайне беспокойные ночи.
Одежки смело покупайте с размера 54, т.к. двойняшки обычно слегка меньше ростом. Мои были 49 и 46 см.
19.02.2018 17:52:46, Имуранка
а у вас ди/ди? я вот думаю, какая такая у них друг в друге особенная нужда, если они дихориальные диамниотические и в пузе не обнимаются ни разу? 19.02.2018 18:48:02, орловфв
Имуранка
У меня долго не могли понять однояйцевые или двуяйцевые младенцы, т.к. Плацента была сросшаяся и общее яйцо было, но с перегородкой. Сейчас у меня 2 обсолютно разных мальчика, от внешности до темперамента, но до сих пор, а им по 10, моих близнецов успокаивает дыхание и сердцебиение друг друга, они могут ругаться, но спать предпочитают рядом или вообще в одной кровати. Вы поймите, ваши дети 9 месяцев были рядом в очень малом пространстве, они в любом случае очень привязаны друг к другу.
Когда у одного из двойни было очень плохо со здоровьем, то врачи советовали привезти брата и сразу болящему стало в разы лучше. До 2 лет это работало очень хорошо
19.02.2018 20:08:51, Имуранка
Да я не спорю на этот счет. Мне просто кажется, что это с близнецами работаем, а с двойнями нет, но допускаю, что могу ошибаться.
кровать вначале планируется одна на двоих, как раз из соображений "не разделять резко"
19.02.2018 22:05:15, орловфв
Имуранка
Все дети рожденные от одной беременности- близнецы. Близнецы могут различаться по количеству одновременно рожденных детей: двойни, тройни, четверни и т.д. и по зиготности: монозиготные (однояйцевые) или дизиготные. (с)
И работает это всегда, даже с моими дизиготными :) Может не так сильно как с моно.
21.02.2018 10:14:07, Имуранка
Да, вы правы, я имела ввиду монозиготных.
посмотрим, что выйдет из моих
22.02.2018 14:28:35, орловфв
Flamingo
А мне коллега на работе принесла подушку для кормления, прям в чехле еще. Говорит ей не понадобилась 19.02.2018 16:14:43, Flamingo
да, ее я тоже планирую прикупить. С одним может и не особо надо, но с парочкой головастиков, думаю, будет полезным девайсом. 19.02.2018 16:16:35, орловфв
Flamingo
ну в Вашем случае , да:) 19.02.2018 16:17:05, Flamingo
Kusa4aya
Коляска заказана в интернете и я очень надеюсь, что приедет к родам.
Кроватку обещали отдать через неделю, посмотрим.
Вещи какие-то есть, надо с антресолей достать. Но пока их класть некуда и доставать лень.
Гигиенические принадлежности в роддом купила, и на том спасибо.
А мне 1 марта в роддом сдаваться. Там, правда, обещали кое-что проверить и отпустить ещё на неделю, если все нормально. Но если не нормально, то уже не отпустят.
Вообще да, надо уже встать с дивана и что-нибудь сделать.
19.02.2018 09:49:49, Kusa4aya
Flamingo
Ого, так Вам уже давно пора с дивана -то встать:)))))
А напомните, какие гигиенические принадлежности нужно?_ За 9 лет забыла всё. Послеродовые прокладки?
Я помню, когда сына рожала в 2009г ( роддом №1) разрешили только их принести после родов и всё.
19.02.2018 09:53:53, Flamingo
Natalya d'*
зубную щетку/пасту? расческу? короче, обычные, как в поездку 19.02.2018 15:48:33, Natalya d'*
Flamingo
ага:) 19.02.2018 16:16:36, Flamingo
Kusa4aya
Одноразовые трусы в сеточку и прокладки для груди. Послеродовые прокладки были мне в предыдущие разы неудобны, поэтому планирую использовать роддомовские пеленки и обычные ночные прокладки. Никакие кремы под подгузник ребенку не использовала и не планирую.
Младший весь в соплях, ноет и ничего делать не даёт, а мне и не хочется. Муж обещал стопоры на ящики комода поставить, а то имеющийся годовас все младенцевые вещи растреплет и обжует. Вот, жду стопоры.
19.02.2018 10:18:55, Kusa4aya
Flamingo
Ой я и забыла про эти трусы одноразовые:))
И вся косметика для малыша тоже забыла совсем..)
19.02.2018 11:18:57, Flamingo
-lenam-
По крайней мере сумка в роддом что с первым, что со второй в 30 нед была собрана))) 19.02.2018 06:43:36, -lenam-
Flamingo
Я вот тоже думаю собрать к декрету:) 19.02.2018 07:32:15, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!