Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Первый скрининг беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неинвазивный пренатальный тест

Всем привет!

Пока не буду называть себя, после скрининга расшифруюсь)) даже на работе пока никто не знает. Мне 44 года, третья беременность. Сейчас 11 недель и на понедельник я записана на первый скрининг. И я в размышлениях касательно неинвазивного теста. Одна мной уважаемая гинеколог говорит - делай бесплатно, жди результата две недели, потом будешь решать делать тест или нет. Вторая не менее уважаемая мной гинеколог говорит - делай платно скрининг, так как результаты будут через час, не надо переживать, все сразу узнаешь и решишь сразу какой неинвазивный тест делать (их три категории). Вопрос видимо в том, что если результаты будут плохие, то чем раньше аборт, тем лучше? Или наверное предложат еще инвазивный тест? В общем я в раздумьях пока, денег с одной стороны жалко, а с другой стороны - спокойствие и уверенность тоже важно. Я вижу, что много нас - за 35)) кто-то еще думает на эту тему? Планируете?
12.10.2017 10:52:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сделала платный скрининг. индивидуальные риски были минимальные, а по возрасту - высокие (40 лет). врач мне вкатала в бумажку - "рекомендуется неинвазивный тест". все впечатление о себе и о клинике испортила. хотя второй скриниг я все же сделала там же и у нее же:))) тест, естественно, - нет, так как у меня с тревожностью на тот момент проблем не было. 13.10.2017 13:58:57, baba jozhka
Я на таком сроке и делала Панораму. Ту панель, что 35 тыс. Абсолютно не рассчитывала на обычный скрининг, хотя его делала, но бесплатно и результатов вобщем и не ждала, так как не информативен. Выбирала между сразу инвазивным или сначала неинвавным, а потом если что, все равно инвазивный. Так как не прерывают по результатам неинвазивного.
Результаты неинвазивного не сразу приходят, кровь в америку везут
12.10.2017 17:51:09, Evgenia-m
Я делала НИПТ в Гемотесте за 35тыс летом. Сейчас они предлагают два варианта: отправить в США или сделать здесь. Стоимость не сильно отличается. Пересдавала трижды. Всё никак не могли нужное количество фетальной ДНК выделить. Нервничали очень, каждый раз по 2нед ждали. Результат получили только почти в 18нед. Никакой скрининг больше не сдавала, только экспертное УЗИ в 22 нед у Юдиной. НИПТ рекомендовала моя врач,для меня очень уважаемый специалист. В случае плохого результата предполагалась консультация у Юдиной, при необходимости инвазивные процедуры у неё же. 13.10.2017 10:13:28, Nenny
Спасибо большое 13.10.2017 12:17:25, Татьяна_Ш
Его сейчас уже делают и в Москве. Гемотест который. 13.10.2017 10:04:36, Nenny
Смотря какой неинвазивный. Пренетикс за 4 дня приходит и стоит дешевле. У меня ставили высокий риск и я прежде чем паниковать сдала тест и сразу успокоилась - все отлично)))Татьяна, не переживайте - все будет хорошо. 13.10.2017 08:47:58, Алена98
Я сдавала НИПТ Пренетикс. результат пришел через 4 дня. стоит 23 тыс. Зато потом всю беременность ходила спокойно. 12.10.2017 11:24:35, Свеьлана
подскажите а где вы его делали? 12.10.2017 21:22:55, интересно то же
Я делала в Генетико. Они по всей России работают. 13.10.2017 08:55:19, Свеьлана
А почему такой выбрали, если не секрет? Я так поняла, что он практически повторяет кровь на скрининг, но точность выше. Следующий анализ за 50 тыс там еще дополнительные маркеры. Но я читала, что они совсем редко встречаются. 12.10.2017 13:52:20, Татьяна_Ш
А как расшифровка аббревиатуры НИПТ? полностью можете сказать?
Мне 39 и я планирую
13.10.2017 23:41:14, Yle4ka39
НеИнвазивный Пренатальный Тест 13.10.2017 23:48:01, Nenny
Нет, биохимический скрининг очень не точный. НИПТ - это анализ по крови матери из которой выделяют ДНК плода. Пренетикс смотрит 5 синдромов - дауна, эдвардса и.тд. - самые распространенные. точность почти 100%. И по сравнению с другими он самый доступный по цене. 12.10.2017 15:12:09, Свеьлана
Понятно. Спасибо!! 12.10.2017 15:32:29, Татьяна_Ш
Спокойной Вам беременности! 12.10.2017 15:37:51, Свеьлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!