Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, низкий гемоглобин и запоры

Девочки, низкий гемоглобин и запоры....не пью препараты железа-гемоглобин падает, пью-запоры(((
ничего не сделать?
07.09.2017 09:49:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если еще актуально.
Тоже пью железо и тоже запоры. Спасаюсь так:
1. Мин. вода Донат, как ниже советовали
2. С ночи заливаю кипятком в кружке по 5-6 штук чернослива и кураги, и 1-2 шт инжира. С утра (перемешать) сначала выпиваю жидкость, минут через 20 завтракаю, в т.ч. съедаю запаренные сухофрукты.
3. Перед сном. Стакан кефира с 1 ст. ложкой овсяных отрубей (дать им разбухнуть минут 5-10) и 1 ст. ложкой раст. (я использую оливковое) масла.
Ну и, естественно, без белого хлеба, булок, сладостей по минимуму. + Пить воду.
Это моя проверенная схема.
28.09.2017 11:30:04, Povariha
? Сапфира ?
Мне помогал Донат по схеме у них на сайте прописана 15.09.2017 17:46:13, ? Сапфира ?
-lenam-
Не менее 1,5 литров в день воды до 15:00, имбирь, инжир 09.09.2017 20:49:55, -lenam-
MamaMishki
Может попробовать подобрать другие препараты железа? Их же много, вот сужу по своему ребенку, нам не все подходили, пришлось менять несколько раз, пока не подобрали подходящее. Плюс питанием корректируйте, мне доктор давала целый список продуктов которые надо включить в рацион обязательно при низком гемоглобине. А вот запоры бывают часто при беременности и без приема железосодержащих препаратов. Проконсультируйтесь с врачом, может она вам назначит лактобактерии для лучшей работы кишечника. Мне назначали жевательные таблетки Рела Лайф, это лактобактерии, если память мне не изменяет, бактерия называется реутери, они есть в грудном молоке и они не погибают в кислотной среде желудка. Пила курсом месяц, проблемы с запорами меня после совсем не беспокоили. И после родов тоже пропила курс, потому что помня первые роды и беременность мучилась я долго. И кстати, надо сдавать анализ, вот я не вспомню сейчас как точно называется, чтобы посмотреть без чего железо не усваивается конкретно в вашем случае. 07.09.2017 16:23:56, MamaMishki
Спасибо Вам большое 08.09.2017 08:48:09, жду чуда)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!