Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жанин + Амоксиклав = Фемибион + Прегнавит

*** Тема из блога
Принимайте в свои ряды!
Вчера была на приеме гинеколога, сдала ПЦР мазки на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, ВПГЧ и ЦМВ, получила направление на консультацию эндокринолога.
Прошла УЗИ МТ, найдена в верхней трети матки одноплодная беременность сроком 5-6 недель, принесла любимому мужчине фотку нашей пиявочки.
Оба врача поздравили, пожелали здоровья и удачи, посоветовали до 10 сентября встать на учет в ЖК. Жаль, что наш пакет ДМС не предусматривает ведение беременности и родов.
100 лет не была у гинеколога по м/ж. Точнее, 14 лет!
Что брать с собой на первый визит в ЖК?
Паспорт здоровья с медосмотра 28.07.2017, анализы и УЗИ из клиники по ДМС там имеют какую-то ценность?
картинка
24.08.2017 13:54:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Помню вашу тему в планировочной. Было ли на узи видно сердцебиение? 27.08.2017 11:28:28, Shelly
Да, мне показали сердцебиение на мониторе.
В протоколе УЗИ написано:
"Средний внутренний диаметр плодного яйца 28 мм. КТР эмбриона 7,4 мм. При исследовании визуализируется и регистрируется пульсация эмбриона. Диаметр желточного мешка 4,4 мм."
27.08.2017 13:08:23, SunReg
Отлично! Поздравляю и легкой беременности! :) 27.08.2017 13:12:47, Shelly
Спасибо большое! Пусть будет так! 27.08.2017 14:05:01, SunReg
Просто 5-6 недель - явно заниженный срок при таком ктр и по времени прошлой темы :) Фактически это около 7 недель. Это может быть важно при расчете скрининговых сроков и пдр. Думаю врач ошибся, а вообще если вам дали распечатку узи, там должен быть рассчитан точный срок по ктр (w - недель, d - дней). 27.08.2017 19:07:47, Shelly
Ой, точно! Не знаю, где я высмотрела 5-6 недель...
В заключении внизу написано:
"По данным измерительной программы аппарата срок соответствует 6-7 неделям беременности"
27.08.2017 19:40:05, SunReg
Вы принимая жанин что-ли забеременели? и при чем тут амоксиклав? 25.08.2017 11:26:50, baba jozhka
Да, не учла, что антибиотики пенициллинового ряда отрицательно влияют на метаболизм ОК, не подстраховалась барьерным методом и залетела... 25.08.2017 11:28:56, SunReg
а, понятно. 25.08.2017 11:29:37, baba jozhka
поздравляю! если есть средства, лучше заплатить за программу "ведение беременности" у врача, у которого наблюдались все это время. ж.к. - большая лотерея. но можно сходить туда на разведку. 25.08.2017 11:30:08, baba jozhka
Спасибо! Моя гинеколог сразу предупредила, что она "не акушер", поэтому схожу и посмотрю на своего участкового врача из ЖК, как Вы советуете, а если уж там всё плохо, буду искать другие варианты... 25.08.2017 11:34:50, SunReg
У меня один в один такой же план ;)
Благо сейчас есть отзывы практически обо всех врачах в интернете.
Можно узнать все фамилии по Вашей ЖК и "пробить", кто чем отличился )
Про мою ЖК все отзывы так себе, про двух врачей нейтральные, вот думаю к одной из них и отправиться.
26.08.2017 13:56:35, Другая тетя
Удачи - нам!
Говорят, надо ещё на госуслугах зарегистрироваться, чтобы онлайн записываться на прием. Совсем отстала от жизни!
26.08.2017 14:01:49, SunReg
tЮлька
Все анализы принесите, чтобы повторно не делать. 24.08.2017 20:45:28, tЮлька
Хорошо! Все результаты анализов, ЭКГ, ФГ ОГК, УЗИ, заключения врачей возьму с собой!
Чем меньше будут по кабинетам гонять, тем лучше!
24.08.2017 21:18:48, SunReg
Поздравляю Вас!
Мне гинеколог по ДМС посоветовала все анализы пройти бесплатно через ЖК, а к ней ходить для контроля или если есть вопросы. УЗИ из ДМС поликлиники сказала в ЖК показать, чтобы второй раз не лазили. Значит, наверное, должны принять.
24.08.2017 20:03:52, Другая тетя
Спасибо! Моя мне посоветовала найти контакт с врачом ЖК и соблюдать все назначения и рекомендации, а к ней возвращаться через месяц после родов... 24.08.2017 21:22:25, SunReg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!