Раздел: Питание, витамины, медикаменты (Крем от растяжек при беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растяжки

Девочки, срок у меня 9 недель, двойня. Вот думаю, что надо будет что то от растяжек. Есть мысли?
30.05.2017 14:25:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LentochkaS
Мне во время беременности советовали мазать все проблемные места (живот, грудь, бедра и т.д.) миндальным маслом. Так и делала, покупала его в аптеках. Но правда мазать начала где-то со второго месяца. Отделалась небольшими растяжками на бедрах... 05.06.2017 14:11:30, LentochkaS
Мазала свой живот при двойне Лиерак фитоластил гель. Где-то месяца с 5го. Ни одной растяжки нет. И во 2ю беременность пользовалась им,и сейчас буду. 31.05.2017 12:30:21, Nenny
Татьяна Витальевна
Моё мнение- мазать, обязательно.
В первую беременность я мазала специальным кремом. Как положено, по инструкции, по массажным линиям. Не смотря на большой набор веса- ни одной растяжки.
Во вторую беременность,начитавшись про "крема- ерунда, что в коже есть, то и будет" и прочее. Не мазала. Итог- при меньшем наборе веса, меньших объемах и меньшем размере ребенка получила растяжки на животе((( Обидно до ужаса.
Я не исключаю,что крем оказывает лишь небольшую поддержку, но значит моему организму именно этого "чуть-чуть" и не хватило. Да, растяжек немного, но они есть и они до сих пор периодически чешутся(((
31.05.2017 10:19:20, Татьяна Витальевна
А чем мазали? 31.05.2017 10:46:26, Hanni
Татьяна Витальевна
Да что было в аптеке при ЖК, то и купила- крем "9 месяцев" от растяжек.:) 31.05.2017 15:23:31, Татьяна Витальевна
Спасибо за мнения и советы. Нет возможности постоянно смотреть. Но я еще почитаю опытных :) 30.05.2017 19:40:13, Hanni
valuma
Поздравляю! Легкой беременности! Помни Вас по планировочной)
Растяжки зависят от генетики. имхо
30.05.2017 19:32:06, valuma
azazelo i podЛИЗА
у меня двойня. На 15 неделях кожа на животе стала сухая и трескаться. Хотя я мазала. Даже шов от аппендицита 30 летней давности стал приносить неудобства. Мне посоветовали смешать крем от растяжек с кокосовым маслом и мазать каждый день. Сейчас 26 недель. Кожа мягкая, эластичная, растяжек не намечается. 30.05.2017 18:20:44, azazelo i podЛИЗА
Я в первую бер-ть пользовалась только маслом кокосовым. Отличная штука 31.05.2017 09:57:42, Мрука
Сухая кожа- это внешний слой. Растяжки- это внутренние разрывы. 30.05.2017 18:45:09, GalaNTka
Они либо будут, либо нет. Все остальные средства для успокоения совести, имхо. 30.05.2017 15:03:09, GalaNTka
Neo_
+++
Мне кстати в этот раз когда живот чесался врач советовала бепантен . Зуд он снимал . Но на возникновение растяжек это не влияет.
30.05.2017 18:37:09, Neo_
Я мажусь обычным детским маслом джонсон бэби. Вроде хвалят масло Веледа от растяжек, но мне и с этим маслом нормально. 30.05.2017 15:01:03, Шота


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!