Раздел: Личные впечатления (Не уступают место беременной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про места в транспорте

Знаю, что такие темы всплывают регулярно, но все же))) У меня большой живот, виден за километр))) За весь срок мне уступили место раз 5, не больше. Те я захожу в метро и все сидят, смотрят, но сидят. Как вы себя ведете? обращаетесь к кому-то чтоб уступили или как? беременна, значит сиди дома и не отсвечивай? Я просто не понимаю как так((( Даже объявляют кому места положены, так сказать. Когда дочку носила в 1 б и то такого не помню.
21.04.2017 15:24:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ха, место уступить :)) Я тут с дедом чуть не подралась, вот дожила. Обычно стою молча. Никуда не ввязываюсь, что с бернменностью, что без :)). А ветка у нас знатная Таганско-Краснопресненская. Ехала я в метро около часа дня, вагон пустой куча свободных мест. Стала на выход на против дверей на Выхино, а мне на встречу два деда с сумками -тележками на перевес. Выйти не дают, в живот пихаются, им же сесть надо. А пузень у меня уже приличный такой. Ну, тут я не выдержала , завопила и одного зонтом по спине огрела. Из вагона выбралась, потом в себя еще пол часа приходила. А так , если что , когда просила, мне всегда уступали:)). 25.04.2017 11:14:32, tausha
Мне только один разок уступили, и то девушка долго сомневалась))) но я и не жалуюсь, животика не видать под курткой :))
Постоять полчасика могу, пока нормально.

Сама беременным уступала, когда попадались. Иногда реально не понятно - беременная или нет)) пару раз нарывалась на ответ: да сидите, я не беременна.
Жутко неловкий момент)))
24.04.2017 22:22:00, БлондинкО
А я всегда всем уступаю место) беременным обязательно!)))) плевать на мужиков, пусть спят. Да и мне всегда уступали. Один раз только я ехала с животом 6-7мес (а у меня была двойня),и болталась по автобусу,все смотрели, но никто не встал. А просить я не стала,уж не помню почему, давно было))) а на 8мес я ехала на метро,и уже не могла просто сидеть,неудобно) так вот встали пол-вагона мужчин! Я говорю: "Спасибо, сидите!" А один мужчина говорит:"Я не могу сидеть,когда рядом вы стоите!" А я смеюсь:"Я уже не могу сидеть!")))но он так и не вернулся, не сел) посмотрим как будет в этот раз...хотя,сейчас я уже на машине, наверное, и не узнаю-уступают ли сейчас место беременным! 22.04.2017 12:58:54, Nenny
Когда я захожу, мужчины часто "засыпают". Периодически уступают женщины. К счастью, часто езжу от конечной и не в час пик. 21.04.2017 23:36:47, ги
Обращайтесь) Я пару раз попадала на просто дам с животом, они возмущались) 21.04.2017 22:04:53, GalaNTka
сегодня не смогла к глазнюку попасть со старшим ребенком. всем все пофиг, у меня - живот, у них - младенцы. место мне женщина уступила, но когда старший начал ложиться на пол, а живот вибрировать, психанула, посреди приема ворвалась в кабинет, забрала свою карту и ушла. переживаю до сих пор. себя очень жалко....:)) 21.04.2017 19:21:21, где-то тут
Мне всегда уступали. Один раз даже отругали за то, что стою тихо: "Мы тут с работы едем, уставшие-замученные, не сразу поняли, что встать надо" (месяцев 7 наверное было).
Я любой час пик в метро заходила и меня всегда кто-нибудь усаживал. Живот весь срок был маленький и аккуратный, и чувствовала я себя всегда отлично
21.04.2017 17:54:31, Ласточка_79
Ну в 26 недель еще не такой большой живот. Многие могут боятся обидеть, сейчас же еще все в верхней одежде.
Вот я во вторник ходила с дочкой к врачу и он искренне удивился, что я беременна, когда я ему об этом сказала. Знает меня хорошо, у меня 37 недель. Говорит, так не бывает, даже не видно, что живот есть.... Мужики...
21.04.2017 17:37:19, Irishusy
Живот большой))) Я познакомилась с девушкой, у нее такой же срок - ее живот в 2 раза меньше моего. Я даже думала беременна она или нет) 21.04.2017 17:50:13, Шота
А у меня думаете маленький? 21.04.2017 22:56:47, Irishusy
Natalya d'*
Я ещё ни разу не слышала истории про "попросила уступить, никто не встал".
Мораль - кто хочет с пузом ехать сидя, тот едет сидя.
21.04.2017 17:19:31, Natalya d'*
Василиса из сказки
Попросите просто. 21.04.2017 16:51:42, Василиса из сказки
Вы знаете, скажу обидное и не популярное, после того как родила дочку зареклась уступать места беременным, т.к. мне НЕ уступали! Т.е. те дамы, которые сейчас ходят беременные не уступали мне место, когда я ходила беременной, так почему я должна уступать им?! Сейчас, спина болит еще сильнее, чем при беременности, т.к. дочка растет и становится тяжело ее носить. Так что все закономерно...кто-то не уступил когда-то место...ему не уступают сейчас... 21.04.2017 16:10:09, Скроюсь
а я в вас верю:) вы что-то внутри себя перерастете, зарплату, может, повысят, и вновь будете уступать .... иногда:)) 21.04.2017 19:24:59, где-то тут
Василиса из сказки
Так а зачем с больной спиной уступать? Вот если не болит, то нужно, конечно. Но строго по желанию))). 21.04.2017 16:53:32, Василиса из сказки
Ну вот я наверное также буду поступать, тк всегда подрывалась всем уступать((( Единственное не вставала в маршрутке, тк те кто хотят сидеть - отстаивают свою очередь. До беременности ездила почти всегда стоя и не тратила время на стояние, а теперь закладываю лишние 15 минут на нее утром. Но это все это печалит меня(((( 21.04.2017 16:24:20, Шота
Сама ДО беременности всегда уступала. А как забеременела, так стала как снотворное для пассажиров, народ в метро сразу засыпал, как я входила)). Доходило до смешного, на 8 месяце, ехала, стояла, передо мной место освобождается, так пока я разворачивалась что бы сесть, его уже заняла девушка молоденькая, шустро обогнав меня и тут же "уснув"!! Было так обидно, что я на эту тему высказалась в слух, наверное единственный раз, и выяснила, что ВСЕ сидящие передо мной то же беременные, вот прям все и только-только, как в анекдоте...уже 3 часа))) А живот у меня вылез рано, да и по возрасту я гораздо старше их, да и вас)). Так что все, с благородством я завязала. 21.04.2017 16:37:40, Скроюсь
всегда мужчин просила не сильно старых, однажды девушка уступила, которую бабушка попросила уступить.... 21.04.2017 15:49:08, УльтраМарина
Не могу просить((( один раз при мне ехала семейная пара лет 30- прям под моим животом обнимались и прощались перед работой))) 21.04.2017 16:25:43, Шота
Василиса из сказки
Зря. Вы не для своего удовольствия просите, а ради ребенка во многом. 21.04.2017 16:52:41, Василиса из сказки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!