Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Чистка после замершей беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Грустно. Есть вопрос.

Привет всем.
я тут "старичок", жаль , что повод пообщаться не весел....но всё же...
Подскажите, пожалуйста, клинику где можно сделать "чистку" ЗБ качественно и недорого.
Срок не большой 6нед. Очень надеюсь, что всё само "решится" на отмене утрожестана, но на всякий случай хочу подготовиться...
заранее всем спасибо!
10.04.2017 16:59:16,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По теме не подскажу, но хочу сказать что все получится! У меня первая беременность была замершая и наркоз и чистка и опять забеременела через 5 месяцев после операции, не было сил ждать больше. А в почти 36 забеременела с первого раза, муж постарше меня. Вот уж мы оба были уверены что уже нам не по 18 и ничего так быстро не получится. Посмотрите сколько в конференции после замершей родили прекрасных детей. 17.04.2017 23:09:36, Miana
Flamingo
Добрый день!
спасибо за Ваш пример и позитивный настрой! это сейчас очень необходимо для нас!
21.04.2017 15:20:55, Flamingo
Rimusha
Инночка, привет. Очень жаль( это уже 100%?
Сожалею и желаю удачи в следующий раз непременно!!!
Чистки не бойся, внутривенный наркоз и можно через пару часов домой, еслм все ок.
14.04.2017 20:14:06, Rimusha
Flamingo
Римчик, привет!
СПасибо !
да , всё прошло хорошо...сейчас морально прихожу в себя...
Вокруг вижу только беременных, буд-то специально все ждали этого момента..:) и грудничков...
Понятно, это мой воспаленный мозг буйствует...
21.04.2017 15:22:18, Flamingo
Очень сочувствую и понимаю! Сама через это прошла год назад. Чистку вакуумом делали в 64 гкб по направлению из ЖК, вроде там и платное отделение видела. . Все прошло безболезненно и незаметно (под наркозом). Выписали на следующий день.
Предлагали медикаментозно, но гарантии, что выйдет "всё само" полностью - не дают. Надо обязательно контролировать. Ну и плюс в больничке берут "материал" на анализы, правда результат лично мне так ничего и не прояснил.
Тяжело морально, но успокоительные травки, чаи и погружение в работу и старшего ребенка помогло.
Желаю удачи!!
13.04.2017 11:25:21, БлондинкО
Flamingo
Спасибо, Оль! Наркоз общий ведь? Я звонила в 64 бол-цу там дороже, чем в клинике у дома...Вопрос цены немаловажен тоже...
Не хочу по направлению из ЖК ехать, тк там надо будет лежать в б-це, мне нужно одним днем и желательно в выхи...
13.04.2017 11:36:15, Flamingo
Общий, да.
Зачем лежать? Я поулчила направление в ЖК, приехала в больницу, сделали УЗИ (в приемном долго мурыжили), на след день после УЗИ операция, и еще на след день повторно УЗИ и домой.
Вроде такой алгоритм. Как еще укоротить процесс, не знаю. Одним днем вряд ди - ведь нужно посмотреть, все ли очистилось. Ну и после наркоза сразу домой - сомнительное путешествие.
Больничный закрыли сразу.
13.04.2017 11:48:25, БлондинкО
Блин, захожу сюда и в планировочную за твоими и Лениными (Шелли) новостями. А тут такое... сочувствую. По делу ее подскажу, но пожелаю сил пережить и приступать к делу опять. Получается что в этот раз ты быстро забеременела? Очень надеюсь скоро тебя тут опять увидеть на 9 месяцев!! 12.04.2017 19:13:31, От юкгерл
Flamingo
Привет, Маш! да, забеременела быстро, но результат как видишь....Спасибо! 13.04.2017 09:05:24, Flamingo
Маш, привет! Я в планировочной вряд ли писать буду уже
Как-то... переросла. И вообще нет больше желания все свои интимные подробности в инет вываливать. Слишком много знакомых читают 7-ю.
12.04.2017 20:57:19, Shelly
Ну тогда через ФБ весточку пошли когда будут новости. Очень часто о тебе вспоминаю! А курточку вашу носит уже третий наш знакомый малыш :))) 12.04.2017 22:51:12, От юкгерл
Здорово :) Надеюсь скоро будет что написать ;) 12.04.2017 22:56:48, Shelly
КрейсерАврора
Очень жаль. Быстро восстанавливайся и снова в бой. 11.04.2017 22:35:54, КрейсерАврора
Flamingo
Спасибо. К сожалению отмена утрожестана была безрезультатна, завтра на узи и на чистку через пару дней... 12.04.2017 11:23:08, Flamingo
Была летом в вашей ситуации (срок 6 недель), обошлось без чистки. Показаниями являются: срок больше 10 недель, обильное кровотечение, воспалительный процесс (повышение температуры). Решение за вами, конечно же, но у нас в стране и за границей подходы разные. Меня гинеколог, которой очень сильно доверяю, тоже на чистку отправляла, прямо на госпитализацию с приема, и каких только бед не сулила из-за решения подождать. На УЗИ в ЦИРе в моем случае посоветовали ждать. 12.04.2017 12:18:41, /////
Flamingo
Вы рекомендуете подождать, я правильно понимаю? я отменила утрожестан в воскресенье, сегодня среда, ниче не болит, чувствую себя хорошо. Тянуть дальше уже страшно, тк от мысли. что внутри тебя замерший плод-как-то не очень хорошо....и время-то идет...вот... 12.04.2017 15:46:49, Flamingo
Если ждать, то под контролем УЗИ. Мне сказали в ЦИР, что вряд ли дополнительное вмешательство понадобится (врач Справцева), оно и не понадобилось, к счастью. К профессионализму моего обычного гинеколога у меня, с одной стороны, вопросов нет, с другой - идти на операцию, потому что у врачей в России устаревшие подходы, меня не устраивало.
В случае обильного кровотечения или повышениятемпературы дома я не осталась бы точно.
13.04.2017 09:35:09, /////
Flamingo
Я Вас услышала, спасибо! У меня нет ни выделений . ни крововотечения ттт...тишина....Сегодня на узи пойду, и по результатам полагаю будем договариваться о дате " чистки" ...Страшно как-то прям.... 13.04.2017 09:54:54, Flamingo
Ох, операция быстрая и очень простая. Моя врач искренне не поняла, почему я не соглашаюсь( ПослеУЗИ пришла на консультацию к гинекологу в тот же день.
Если дадут возможность, попробуйте подождать хотя бы неделю.
Желаю удачи в любом случае!
13.04.2017 10:49:03, /////
Flamingo
Да , так многие пишут и говорят, но сами понимаете , пока не пройдешь через это ...Вопрос в возможности подождать, он больше ко мне самой. Врач меня не "напрягает" не "выгоняет" бегом-бегом. Мы с ней созвонились в понед. после (воскресного) узи,и договорились, что на отмене утрож.ждем 3-4 дня до среды-четверга, и если ничего, то иду на чистку, вот....Тут больше мои страхи, что время идет, а внутри меня простите разложение идет...как-то так....Спасибо за советы и поддержку. 13.04.2017 11:00:39, Flamingo
вы почитайте, может есть более щадящие методы, вакуум например, может быть медикаментозный аборт (мифегин) после механической чистки беременность не наступает месяцами, тк травматичная операция... 12.04.2017 15:53:50, паникерша
Flamingo
спасибо. я уже на самом деле перелопатила весь инет...как раз и собираюсь идти на вакуумную чистку. А какая разница между вакуумным вариантом и другим какой есть? Медикаментозно мне врач не предложила даже, полагаю, потому что акуш.срок уже не маленький 9я неделя...хотя зб на 6 неделях по узи.. 12.04.2017 15:58:28, Flamingo
Neo_
Сочувствую!
Насколько я знаю чистку делают в любом случае, даже если само.
А откуда в 6 недель уверенность что зб? На таком сроке еще может подрасти плодное яйцо.У меня Влада на маленьком сроке отставала, а потом пошла на опережение, и врач мне сказала моя, что часто именно в начале б. бывают задержки, а потом скачок.
Если же все же зб точно, то я бы ехала по скорой в роддом, куда повезут. Имхо - у них поток и рука набита.
11.04.2017 11:34:41, Neo_
Flamingo
Привет. Делала узи 2 раза в разных местах с интервалом 4 дня. Сначала поставили подозрения на зб....нет сб, по срокам отстает, ну и такие симптомы как токсикоз внезапно покинул, грудь "ушла", и в воскресенье поехала к Донову , он сразу подтвердил зб 6нед. Сейчас на отмене утрожестана жду до завтра, но чувствую, что не дождусь.....глухо как в танке...
я нашла частную клинику у дома практически, но хотела еще из личного опыта послушать где можно сделать, чтобы потом не было мучительно больно...
11.04.2017 11:39:38, Flamingo
Neo_
Продолжение (стелефона не могла дописать)
А тянула я ТК вообще не собиралась делать УЗИ до скрининга. В общем почувствовав неладное сделала в 10, подтвердили зб и только дня через 3 началось все само, дома вышло проходное яйцо, но в ведомственной клинике сказали все равно чистить. Так что я бы подождала, все еще может быть хорошо.
С Владой я пошла в 6, врач сказала что мелковата детка для этого срока, а к след. Разу все уже было хорошо.
11.04.2017 13:07:05, Neo_
Neo_
Слушай, ну подожди недельку а? Донов тоже не господь бог... 6 недель всего. Срочности в любом случае нет, у меня была замершая между девочками, так вот замерла на 5 (эмбрион не сформировался), а симптомы я только в 9 (!) почувствовала 11.04.2017 13:01:16, Neo_
Flamingo
Лер, я конечно хочу верить в чудеса..Донов разумеется не господь, и если бы это было 1е узи то, я засомневалась бы..Но 1е узи мне сделали 30 марта, у врача наблюдающего меня, не было даже эмбриона видно и срок поставила 6нед 4дня, потом через неделю пошла в другое место на узи, там как раз и поставили подозрение на зб, т.е прошла неделя и тишина...нет сб и срок такой же практически ставит, и уже 3е узи поехала к Донову...тот сразу сказал, что и как...
И еще, Лер, я когда была беременна сыном 8лет назад, как раз ходила на все узи к Донову так подучилось он был в шаговой доступности от дома, и ни разу ни в чем не ошибся...
с Ники у меня сб было уже 5-6 нед, тк в 6-7 я встала на учет и попала на сохранение...
как-то так всё.....а сейчас акушерских нед 8 ( в вскр) .эмбриональных 6 тк я знаю день О, и тишина...
спасибо за поддержку....в любом случае будет еще узи в четверг, перед чисткой....
11.04.2017 13:13:01, Flamingo
Neo_
Да, 8 конечно уже срок. Ну чтож, значит в следующий раз все будет хорошо! Знаешь, я иногда вспоминаю как потеряла двойню на большом сроке 15 лет назад. А сейчас думаю, что может без этого опыта у меня не было бы моих девчонок... 11.04.2017 16:02:11, Neo_
Flamingo
Охх твоими бы устами....Страх, огромнейший страх -тараканище поселился в голове, очень надеюсь, что к след.Б отпустит, но пока не понимаю почему? за что? почему я? и еще масса подобных вопросов...и муж конечно умничка! сохраняет чувство юмора даже в такой ситуации, говорит: ничего, мы так легко не сдадимся, будем до последнего делать новых людей:)
Лер, но нам уже далеко не по 18лет и каждый день месяц на счету....мне 36 ему 37.....вот чего еще переживаю....Ну и безумно боюсь "чистку" ....просто до дрожи в коленях
11.04.2017 16:06:59, Flamingo
Neo_
Слушай, ну ты же правильно пишешь - таракан в голове! Тапком его и настраиваться. Вижу цель - не вижу преград. Я ко второму ребенку 10 лет шла после неудачи, но у меня тогда и срок был 20 с лишним недель и человека 2 потеряно... Возраст у вас очень даже фертильный:) У меня соседка неделю назад родила - она моя ровесница, а мужу недавно 50 стукнуло:) Очень долго ее уговаривал, но таки уговорил!
Так что все будет отлично у вас!
11.04.2017 16:20:42, Neo_
Flamingo
я даже боюсь представить такое в 20 недель...Ты пишешь соседка ровесница тебе, пардоньте, а тебе сколько?
спасибо!
11.04.2017 16:52:27, Flamingo
Neo_
В мае будет 36 11.04.2017 19:02:57, Neo_
Flamingo
аааа, ну я на год постарше, мне в ноябре 37 будет 12.04.2017 11:23:36, Flamingo
В 13 гкб. 11.04.2017 10:19:55, Тоже было
Flamingo
Платно, нет? 11.04.2017 10:25:54, Flamingo
Я делала платно. Можно было и бесплатно, взяв направление из ЖК и сдав там анализы и тд. Но я не захотела туда идти, сил не было, да и произошло все на раннем сроке, что я даже на учёт встать не успела. 11.04.2017 10:50:52, Тоже было
Flamingo
А когда это было? И цена вопроса? 11.04.2017 11:19:56, Flamingo
Два года назад. Цену не помню. Я утром приехала: Узи, анализы, сама операция. Потом лежала в двухместной палате, пока муж не забрал. 11.04.2017 12:01:41, Тоже было
Flamingo
спасибо. 11.04.2017 12:03:01, Flamingo
Инна, как жаль((( сочувствую((( 10.04.2017 19:22:20, Планетка
Flamingo
Да, очень..... Спасибо 11.04.2017 06:39:38, Flamingo
Nata_lia
Мне делали в 5 гинекологической больнице (5-я ул. Соколиной горы, 14А). Врач - Александров Борис Дмитриевич. Все прошло хорошо.
Вам удачи в любом случае @@@
10.04.2017 17:08:57, Nata_lia
Владуся
Эту больницу давно закрыли 17.04.2017 10:15:00, Владуся
Flamingo
спасибо. По направлению из ЖК или как? бесплатно или нет? 10.04.2017 17:28:56, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!