Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Выбор врача на роды)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто поделиться

муж нашел врача. центр раскрученный, врачиха - доктор мн., возраст между 60 и 70. а мне не нравится. на фото в интернете не врач, а торговка селедкой. я ее еще не видела, но мне заранее не нравится ни врач, ни центр. была попытка в него обратиться лет 6 назад. остались крайне отрицательные впечатления. отзывы про врачиху тоже 50 на 50. на встречу пойду, но заранее знаю, что не буду у нее рожать:(( было у кого-то такое? как подходите к этому вопросу? чувствую себя кошкой в поисках норы потемнее...
06.04.2017 19:18:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
У Вас наверное первый ребенок? Поверьте, мужа нужно хвалить и благодарить, эмансипация дело неблагодарное:)))
А фото в интернете вообще крайне неинформативны!
Сходите, познакомьтесь. Очень вероятно, что мнение изменится. Ну а если уж прям совсем на душу не ляжет, ничто не помешает закатить глазки и сказать что нить типа, любимый она меня напугала до чертиков, не хочу к ней:))
07.04.2017 23:08:48, Neo_
с этим мужем первый:) а вообще второй:)) 09.04.2017 15:40:34, где-то тут
Я бы сходила. Фото может быть не удачное+ отзывам в инете верить... Ладно бы еще живой человек рассказал о своем опыте, а так не верю. Не понравится - развернетесь и уйдете. 07.04.2017 09:01:12, Шота
уже поговорила с мужем. согласна с теми, кто говорит доверять интуиции. у меня проблема не с врачом, а с мужем, пожалуй, больше. он находит контакт, созванивается с врачом, договаривается о встрече, и ставит меня в известность - но так, блин, никто не делает! 07.04.2017 10:12:15, где-то тут
Может он считает, что у вас с беременностью "мозги расслабились" и вам нужна помощь)) Мой так считает, но я и по жизни не сильно собрана, отвлекаюсь и переключаюсь на другие дела. Муж мне по 3 раза на дню может напоминать что-то сделать (позвонить, узнать), а мне лень, неохота и другие дела отвлекают. Те я была бы не против такой активности мужа, а отказаться всегда могу. 07.04.2017 10:18:24, Шота
Я когда род.дом по контракту выбрала, там были отзывы о врачах.
Все более-менее ровные, плюс-минус.
А об одном враче (старше остальных и вся доктор всего и вся) отзывы были очень плохие. Категорически плохие. И не ласкова. И пофигистка. И по головке не погладит. И облает прилично. К кому-то вообще на роды по контракту не приезжала. И невнимательная. И т.д.
Я очень боялась, что мне ее предложат.
Но выбор был. Я выбрала другого.

Через 12 часов после родов в род.доме у меня началось осложнение. Жизненно опасное.
К тому времени у моего врача смена закончилась, она была дома. Другая смена ласково кружила вокруг меня, наблюдала и по головке гладила.

И тут началась смена этого доктора с отрицательными отзывами.
Она... одним глазом на меня посмотрела и как заорет на них, типа с ума тут все посходили, быстро ее в операционную!
Полетела со мной. Через минуты 3 я была уже на операционном столе.
Потом она приходила ко мне в реанимацию. И как дела поинтересуется. И за состоянием следит. И подбодрит.
Вот и отзывы в интернете. Так что на встречу я бы пошла. И отзывы бы профильтровала с точки зрения профессионализма врача, а не эмоций) Не все адекватные они.
В конце концов знакомство ни к чему ведь не обязывает.
07.04.2017 08:44:42, анонимно
Natalya d'*
Зачем идти даже на 1 встречу, если врач не нравится? 06.04.2017 20:59:12, Natalya d'*
самооценка занижена, не сразу слышу себя:) 06.04.2017 21:39:25, где-то тут
Я бы не пошла. Мне очень важен комфорт в общении с врачом, 100% доверие 06.04.2017 19:48:25, Galatea (ex galKa)
я бы тоже, но муж обидится. впрочем подумаю. спасибо за поддержку. 06.04.2017 19:57:19, где-то тут
Свет-ОК
что значит муж обидится? вам же рожать! он должен понимать что вам нужно полное доверие врачу!
ну пусть думает что это каприз беременной, ну и ладно, к любому мужу можно найти правильный подход) подумайте как объяснить именно вашему
07.04.2017 06:35:26, Свет-ОК
Natalya d'*
Откажите не обижая :) 06.04.2017 20:59:45, Natalya d'*
Фрея
Рожать то Вам, не мужу. Вам должно быть комфортно.

Нет доверия - вы испытываете стресс. Если женщина в стрессе, родовая деятельность замедляется, т.к. для успешного рождения нужны совершенно другие гормоны, чем те, которые вырабатываются при стрессе.
06.04.2017 20:24:44, Фрея
я просто думала сходить на встречу, а вдруг я передумаю. но сейчас понимаю, что нет. 06.04.2017 20:28:56, где-то тут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!