Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Встать на учет по беременности без прописки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как встать на учет иногородней?

Подозрение на беременность около 4 недель (тест показал 2 полоски). Я гражданка РФ, временная регистрация в Москве у супруга, у которого постоянная регистрация в Москве. Пошла я вставать на учет в ЖК районную. От меня приняли заявление, сказали что заведующая рассмотрит в течение недели. И вытолкали, даже не осмотрели. Это вообще нормально? Могут ли отказать в постановке на учет? Как сделать, чтобы осмотрел гинеколог?
18.02.2017 14:21:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня в частной на таком сроке завернули... что конечно странно, но факт. 19.02.2017 14:57:36, Snow
Жесть! Учитывая, что полис ОМС равноценен на всей территории РФ, хоть в каком городе окажись человек и по любой причине. То есть и регистрации может не быть, без разницы. Во вторую беременность спокойно встала на учет в МО, не имея регистрации в регионе. С моих слов записали адрес,по которому нахожусь (дача, даже не деревня или поселок, а садовое товарищество). В прошлом году коллега тоже совершенно без проблем встала на учет в Москве без регистрации. Гражданин РФ, полис ОМС - этого достаточно более чем. 19.02.2017 04:06:53, ЗАЮшка
Neo_
Гы, у меня тут ребенку-москвичу в подмосковной поликлинике сказали полис омс менять на областной:)) Я выпала в осадок:)) 19.02.2017 12:29:08, Neo_
А моему ребенку-москвичу пытались отказать в диспансеризации в Москве, т. к в регистратуре решили, что у него подмосковный полис. Полис, кстати, московский, нового образца.
Но факт такой глупости не отменяет ее незаконность.
19.02.2017 12:32:13, ЗАЮшка
Не нормально .
Со вторым стояла на учете без регистрации, и у мужа не было регистрации . Только переехали на тот момент .
18.02.2017 20:22:51, Mama30
Polowczanka
Нет, это вообще ненормально!
Учёт по беременности и осмотр разные процедуры оформления. Открыть карту по месту пребывания должны и принять обязаны!!!
18.02.2017 19:40:54, Polowczanka
Девочки, спасибо вам всем большое! 18.02.2017 16:58:01, Россиянка_99
Аникова
Пришла, написала заявление, прикрепили. Регистрацию не спрашивали. Оформляли все 5 минут прямо в регистратуре. К остальным мед.учереждениям района (терапевта/окулиста/хирурга пройти) прикрепили автоматом. Посмотрите, у нас сейчас во всех поликлиниках и ЖК висят телефоны и е-мейлы горячей линии. 18.02.2017 23:04:42, Аникова
Neo_
На таком сроке и москвичей не особо ставят:) 18.02.2017 16:53:05, Neo_
+много! И не в Москве тоже. В лучшем случае если принесешь результат хгч и узи. 18.02.2017 17:33:28, Планетка
Аникова
Не обязательно прям на учет ставить. Просто прикрепляют. Врач пишет, что задержка, но не пишет беременность, потом уже указывает. В ЖК же не только наблюдать беременность ходят, но и профилактически, и лечиться от чего-нибудь. Прикрепиться можно и небеременной. 18.02.2017 23:02:44, Аникова
С этим согласна. Если полис есть, то называешь адрес, относящийся к данной поликлинике, и тебе оформляют карту. У нас так. Я сама была долгое время прописана в другом городе, и кстати переехала будучи на 9 месяце б., и карту завели и на учет поставили сразу. И детей в поликлинике наблюдали с пропиской в другом городе, без проблем. 19.02.2017 10:19:12, Планетка
evka90
Становилась в МО и другом городе, процедура одинаковая: печать в страховой на полис в городе, где становишься; заявление на прикрепление в регистратуре, и запись к врачу. Может в Москве по-другому. 18.02.2017 15:24:10, evka90
-lenam-
С одной беременностью в двух регионах на учёте стояла ( не в Москве, хотя прописка в третьем), без каких-либо проблем принимали. Но на учёт я в 9, 5 нед встала 18.02.2017 14:58:25, -lenam-
У меня низ живота поднывает, хотела чтобы посмотрел врач. А сказали,что без рассмотрения заявления и прикрепления и смотреть не будут 18.02.2017 15:04:26, Россиянка_99
evka90
Я когда в МО прикрепилась, запись свободная была только через две недели, принимать с острой болью внизу живота отказывались, сказала значит скорую вызову и жалобу главврачу, приняли через полчаса, выявили кисту, назначили лечение. Через два дня все повторилось, положили в итоге с пиелонефритом на 5й неделе,а до этого низ неделю поднывал. Если откажутся принять категорично жалобу, и хотя бы в платную, не ждите и не рискуйте. Лёгкой беременности Вам 18.02.2017 15:46:45, evka90


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!