Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Посоветуйте что-нибудь

У моей невестки срок 8 мес, наблюдается в ЦИРе, рожать собирается по контракту в 4 рд. Завтра должна была ехать заключать контракт. Но у нее плохие анализы и ей назначили антибиотики и врач в ЦИРе не рекомендовала ей ехать сейчас заключать контракт, поскольку могут отказать.
Мне эта ситуация не нравится. Срок большой, плод крупный, живот огромный... , но оказывается рожать могут только полностью здоровые.

Сейчас везде так? И что-то посоветуйте.
15.01.2017 13:11:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При заключении контракта смотрят все бумажки, при необходимости задают вопросы. Во-первых чтобы понимать риски, какими могут быть роды, что в принципе логично и полезно для всех участников. Во-вторых - если возможны осложнения то могут не заключить стандартный контракт, а предложить более дорогой в который включено больше. У меня в середине беременности были так себе анализы, врач внимательно изучила и отдельно уточнила точно ли никаких диагнозов и не нужна ли специализированная помощь. Что опять же логично, все-таки некоторые вещи лучше наблюдать сразу в заточенных под это местах.
После этого спокойно заключили контракт и все. Так что "рожать могут только здоровые" сильно преувеличенно, рожают все :) Просто помимо денег роддом не хочет лишних проблем, о чем по возможности и заботится :) Плохие анализы же по разным причинам бывают. Ну и иногда так говорят чтобы заключали контракт у них, а не где то :)
16.01.2017 20:13:20, Иришка-Мартышка
роМашка
Спасибо за ответ. Но мне кажется, что основной момент - просто помимо денег роддом не хочет лишних проблем.
Беременная моя без хронических заболеваний, молодая, спортивная) и я была очень удивлена, что с плохими анализами контракт не заключают. Ну вы же врачи. Если бы была какая-то серьезная патология, я думаю в ЦИРе порекомедовали бы специализированный роддом.
16.01.2017 21:38:49, роМашка
Да просто все люди. Со своими пороками и желаниями отработать/заработать без лишнего напряга. С другой стороны плохие анализы сами по себе не бывают, надо понимать причину и если точно просто форсмажор типа простуды - спокойно идти заключать контракт. Возможно подождав пару дней и пересдав анализы. Или уверенно рассказывая что и почему, всякое же бывает, они именно врачи.
Со мной сильно напряглись узнав про срочные первые роды (полчаса от отхода вод до рождения сына). Ну ничего, ездила я с мужем к ним как на работу, вздохнули и контракт заключили и советы дали и роды в итоге приняли :)
Настраивайтесь на позитив, пусть все сложится без лишних нервов и самым лучшим образом! :)
16.01.2017 22:57:45, Иришка-Мартышка
роМашка
Невестке сказал в ЦИРе доктор, что ребенок давит на мочевой пузырь, отсюда воспаление. Я сама очень беспокойная и переживаю, что пока она пьет антибиотики и ждет улучшения анализов, время идет, а контракта нет. 16.01.2017 23:13:44, роМашка
Neo_
Странная какая позиция - родоразрешать могут только полностью здоровые... Рожать могут все, а не полностью здоровых роддома предпочитают родоразрешать без контракта. Не волнуйтесь, беременными не останетесь. К тому же никто никому пока как я понимаю не отказывал пока.
Я бы поехала в желаемый роддом и вполне возможно, что домыслы ЦИР не подтвердилтсь бы. Ну а если правда откажут, то дальше искать варианты. Может знакомства в желаемом роддоме или какую то альтернативу.
16.01.2017 08:03:09, Neo_
tЮлька
Если ваша родственница действительно больна чем-то, то есть спец роддома, которые умеют рожать мам и детей с такими потологиями. 15.01.2017 22:47:21, tЮлька
да, я тоже заключала контракт на прошлой неделе, так вот в самом контракте очень много ограничений, с какими болезнями не заключают контракт: до фига всяких заболеваний, даже не очень серьёзных на мой взгляд. 15.01.2017 13:29:19, Наталья_79
роМашка
и куда ж податься нам...?
я, правда, 15 лет назад заключала контракт в ЦПСиР на Севастопольском, но не помню, чтобы дотошно изучали анализы, пришла с обменной картой и все.
и было главное преимущество, с 36 недель и до родов беременную наблюдают в роддоме, а сейчас только роды и все.
15.01.2017 14:00:53, роМашка
На сайте любого роддома можно посмотреть , что в ходит в стоимость контракта. Ведение беременности-это одно, роды -это другое. Зачем врачу лишний гемор? 15.01.2017 20:09:47, tausha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!