Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молочница:(

Девушки, поделитесь советами, как с молочницей бороться:)
Доктор прописал Клион-Д, но я почитала противопоказания и купила пимафуцин.
Может какие народные методы безвредные есть, вроде читала здесь, что кто-то ромашкой спасался.
28.12.2016 13:23:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sandrinella
Клион-Д хороший. Пимафуцин может не помочь. Он хорош при рецидивирующей молочнице, при эпизодической там другой вид грибка. Народными методами лучше ничего не лечить, ибо бесполезно чаще всего, а отсутствие лечения может негативно сказаться на течении беременности. Могу рекомендовать Вам посмотреть коротенький видеоролик [ссылка-1], в котором очень хороший доктор рассказывает о молочнице и методах лечения в разные сроки беременности. А местным препаратов бояться не стоит. 06.01.2017 17:09:51, Sandrinella
Эпиген интим гель для интимной гигиены попробуйте 03.01.2017 14:12:56, рекомендую
Если не беспокоит, а только по анализам, то может быть или ошибка или специальная ошибка, потому что читаем мой пост про жк "беременная не может быть здорова по нормативам". 30.12.2016 11:36:16, Irishusy
Любочка
А если по мазку чисто, а беспокоит? У меня так, не знаю теперь что делать... 31.12.2016 10:41:31, Любочка
Василиса из сказки
Я спасалась. В таз плюхалась, так концентрированный выходило))). Менее чем за 10 процедур прошло, но я курс таки проделала, по-моему, до этого мучилась прямо с этим делом. 30.12.2016 08:35:39, Василиса из сказки
ЛяМуррр:)
Боже, как вас много с молочницей(((( А я не знаю, что это за зверь ни в беременность, ни между ними не было ее ни разу! Но подруга мучилась все три беременности, ну оооочень у нее сильная была, говорит исчезла как только родила. Могу спросить, чем ее лечили для разнообразия))) 29.12.2016 23:46:18, ЛяМуррр:)
Пимафуцин наиболее предпочтителен. Мне помогал, но не надолго.
Залаин можно, мой врач после 22 недель его назначает.
Еще, если будет мучать всю Б, перед родами обязательно, лучше клотримазол. Его в принципе и во время Б можно осторожно, но тоже после 22 после пимафуцина как минимум.
29.12.2016 12:13:08, Evgenia-m
ANET-ka*
Лечилась им 3 курса за Б. Но помогал на пару недель все остальное вообще не брало 29.12.2016 15:50:16, ANET-ka*
evka90
Народные не помогли, а назначение врача спасло,3 дня по 1й свечи пимафуцин и по 1й табл флуконазол, и с 4го дня свечи ацилакт для нормализации микрофлоры после лечения (как врач объяснила,т.к.в инструкции написано что при молочнице их незя,специально ходила уточнять) по одной перед сном 10 дней, и больше за беременность молочница не появлялась 29.12.2016 05:11:03, evka90
Удивлена назначением флюконазола! Это действительно эффективно, но по-моему единственное, что вот совсем-совсем нельзя при беременности. 29.12.2016 12:08:20, Evgenia-m
Я пила во время беременности флюкостат раза 2-3. В курсе, что при беременности его не надо. Но и сама молочница тоже не здорово для беременности.
После флюкостата проходило сразу.
Ребенок здоров и крепок. Но я пила на больших сроках.
Если врач назначает, значит пользы больше чем риска.
31.12.2016 10:17:59, Булочка наст.
evka90
Надо же... До беременности,правда давно уже года 4 назад пила его, даже не подумала в этот раз по нему инструкцию почитать,доверилась врачу, вот ацилакт-новое для меня название,поэтому пошла уточнять 30.12.2016 04:11:55, evka90
+1 мне врач сказала, что нельзя его. 29.12.2016 17:29:07, Планетка
таблетки так не хочется пить) мне только дюфастон отменили, я хоть Б. наслаждаться стала:) 29.12.2016 08:55:00, kuara
У меня молочница постоянный спутник предыдущих беременностей. И в эту тоже все перепробовала, подмывалась сразу до симптомов с содой, но фих - в 10 нед тут как тут она, зараза. И мыло, и всякие антисептики перепробовала, вот ромашку тут еще советовали, до нее руки не дошли. Пимафуцин помог на 1 неделю. Гинеколог моя посоветовала залаин, сказала можно после 12нед. Я купила, не прочитав инструкцию, а там написано типа не прошел испытания на беременных или как-то так. Побоялась его применять сначала, но гинеколог заверила, что уже давно беременным назначает, и молочница меня реально так доставала, что уже сил никаких не было, это же ведь тоже не гуд - постоянное воспаление слизистой, у меня обои роды с разрывами в том числе и поэтому говорили, да и в родах может ребенок заразиться. Поставила свечку эту в 14 нед. И о чудо, все как рукой сняло, до сих пор (22 нед) никаких намеков! Я прям даже поверить не могу - неужели может быть беременность без молочницы? Тттчнс. 28.12.2016 19:32:25, тефтелька
спасибо, попробую пимафуцин, если не поможет - залаин куплю. почитала про него, пишут много положительных отзывов, в том числе и беременные) 29.12.2016 08:53:57, kuara
Neo_
попробуйте подмывание с хозяйственным мылом (обычным советским)
Мне пару раз хватает обычно.
28.12.2016 16:34:38, Neo_
Присоединяюсь, стоит попробовать. Мне в этот раз то ли помогло, то ли не дало разгуляться. Вот с 14 недель почти не мучаюсь. Не то, чтобы ее совсем нет, но не мучает совсем. То ли просто все остальное замучало((( 29.12.2016 12:18:25, Evgenia-m
не решусь наверное) я в повседневной жизни эпиген гель использую. 29.12.2016 08:52:38, kuara
Neo_
Я ж Вам не цианистый калий предлагаю:)))
Если жэпиген помогает, то почему сейчас не используете? Мне просто эпиген не помогает (есть некоторый процент женщин, которым он как мертвому припарки, я вот среди них), а если помогает, то в чем вопрос?
А мыло хозяйственное это народное средство, к тому же можно сказать бесплатное:)
Я первую половину беременности столько денег в унитаз спустила на таблетках от молочницы, потом плюнула и начала использовать свое проверенное средство.. И жизнь сразу наладилась:)
29.12.2016 10:05:38, Neo_
На начальной стадии подмываться кипяченой водой с содой, после этого мирамистином или хлоргексидином обработаться. Может быть на какое-то время поможет. Если усилится - то только пимафуцин мне помогает. Все народное - без толку. Правда здесь писали, что хозяйственное мыло помогает, но я так и не решилась попробовать. Пока простым пользуюсь кусковым туалетным (как в советские времена), т.к. средства для интимной гигиены ну совершенно не дают пользы, в т.ч. пробовала те, которые "с антигрибковым эффектом", все туфта.
Мне помогает только родить) Все остальное - временные меры. Помогают на срок 1-2 недели и все по новой. Говорят еще надо сладкого избегать и выпечку, содержащую дрожжи. И кефир пить не на кефирном грибке, а на бифидобактериях.
28.12.2016 15:56:22, Планетка
спасибо, тоже пимафуцин попробую. 29.12.2016 08:51:07, kuara
Любочка
Мне врач Пимафуцин выписывал. Мне тоже кажется, что молочница, а мазки не показали... 28.12.2016 15:03:43, Любочка
Если не беспокоит - не лечить. 28.12.2016 15:01:19, Irishusy
-lenam-
Если не беспокоит, то и не лечить пока 28.12.2016 14:43:23, -lenam-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!