Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила на узи и как поступить

Сделали мы узи. Все у нас отлично.
Узи много лет подряд делаю у своего врача. В жк на данном этапе не хотят принимать результаты и записали меня не пойми к кому (может и очень хорошему врачу) на узи на вторник.
Теперь как бы вы поступили:
1. поставили перед фактом, что узи не могут не принять и не стали бы переделывать через 2 дня в жк
2. Сделали бы еще раз в жк (нафига?)
Но как всегда есть отягчающее: между декретами у меня выходит 6 недель. И мне или просить на работе отпуск за свой счет (а вдруг не дадут?) или умолять в жк дать больничный на 4 недели, а потом брать отпуск и декрет.
25.12.2016 23:58:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
На работе не могут не дать отпуск, тем более за свой счет, беременной. Беременных не увольняют за прогулы, если что. Просто поставьте перед фактом, что на работе вас не будет и всё! 28.12.2016 19:21:20, JANISE
Kusa4aya
Добрый вечер!
Если есть настроение сделать узи в жк, то сделать, если нет, то забить. Заставить не имеют права, могут попросить письменный отказ.
А с больничными в у вас в жк проблема? Мне и гинеколог, и терапевт предлагали отправить на больничный, если я чувствую нежелание работать.
27.12.2016 00:05:20, Kusa4aya
да вы вообще можете отказаться от УЗИ -ваше право. Не стала бы делать, если не хочется МНЕ!
а вам на работу что ли выходить? Берете старшего ребёнка подмышку и открывая пузом двери -выходите на работу! Думаю, вам быстренько напишут отпуск :-))))
26.12.2016 23:43:52, LisaAlisa2014
tЮлька
А что, какой-то идиот руководитель жаждет вас на работе на 4 неделе между декретами?
УЗИ бы не переделывала, принесла то, что есть. Без эмоций отдала и все. Начнут пищать - уточнила, на основании чего писк. Опять же спокойно.
26.12.2016 22:57:35, tЮлька
я бы наверное узи бы не стала делать. просто чтобы не тревожить ребенка лишний раз, нУ и по натуре я нон конформист:), если что сделаю поперек себя, потом страдаю. а справку бы купила у той же врачихи из ЖКХ. судя по контексту, она не шибко принципиальна. 26.12.2016 16:13:04, где-то тут
КрейсерАврора
узи б сделала наверное. но я так и делала - в жк бесплатно, в цире по личному плану. Больничный бы на вашем месте просила не собственно у гинеколога жк, а скорее у терапевта в жк (есть такой зверь у вас?) - то лапы ломит, то давление низкие\высокое, у невролога - спина болит, ну мало ли болезней у беременной) 26.12.2016 14:17:42, КрейсерАврора
Фрея
Не стала бы переделывать, не имеют права заставить, даже если Вы полностью отказываетесь от УЗИ и нигде его не делаете. Вы вообще вправе отказаться от любых исследований. Об этом просто делается запись и Вы расписываетесь об отказе. 26.12.2016 13:32:02, Фрея
А как ей потом больничный просто так получить??? Отказаться можно и отношение испортить. 26.12.2016 17:10:29, Настюхааа
ZhasminKa
А гарантия? А если сделает автор УЗИ,а больничный не получит? 28.12.2016 09:52:41, ZhasminKa
Фрея
Лишний раз узи - не очень хорошо для ребенка. 27.12.2016 17:07:29, Фрея
Да наверно сделала бы. Ругаться желания нет, хотя мне непонятно, чем их не устраивает другое узи. У меня наоборот в жк врач советовала в другом месте сделать))
Насчет больничных не знаю, как сейчас. Раньше не давали, типа плохо тебе - ложись на сохранение, а дома не дают отсидеться, может перестраховываются.
Но надо с кем-то насчет больничного договариваться, может платный врач (даже не обязательно гинеколог) даст. Мне в прошлую б. давал то ли лор, то ли терапевт платный, сейчас уже точно не помню.
26.12.2016 11:18:13, Планетка
Neo_
Сделать в жк и поберечь нервы, жалко Вам чтоли?:)) Тем более чего они там смотрят то, пять секунд:) 26.12.2016 08:17:55, Neo_
Если хотите больничный с ЖК я бы не спорила, сделала бы Узи у них. Но сейчас с больничными туго, ну или это я не умею договориваться :)) 26.12.2016 07:32:43, tausha
Думаю, я тоже не сумею. Но у меня есть козырь, наш врач приписывает диагнозы в карту, так что хочет писать всякую дрянь в мою карту - пусть дает больничный! 26.12.2016 10:16:21, Irishusy
Я бы не спорила в жк и сделала узи у них. Правда странно, почему ужи не принимают??? Я всегда делаю в другом месте. 26.12.2016 06:19:14, Настюхааа
Страхуются, подозреваю, что понапишут всякую дрянь, если вдруг что, они предупреждали... 26.12.2016 10:17:34, Irishusy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!