Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Отчет:))

Попробую написать, если успею.. А то вообще чувствуется не соберусь))))
В этот раз хочу отчитаться-пофилософствовать.. Начну издалека короче:)
Несколько слов ожидающим третьего и сомневающимся в этом направлении:)
Когда родилась Яна и мне ее положили на живот, у меня в голове пульсировала одна мысль - мне обязательно надо, чтобы это случилось еще раз, вот прям жизненно необходимо... Чем старше становилась Яна, тем отчетливее я понимала, что желание не пропадает, а решимость при этом улетучивается.. Всех встречных родителей троих детей я пытала вопросом - как вы решились на третьего? (гы- первый вопрос, который мне задала в послеродовом соседка из соседнего бокса, узнав, что у нас третий - как вы решились:))))) В общем решение конечно оч. сложное.. И я всю беременность периодически себя поедом ела - зачем? есть двое здоровых разнополых детей, а вдруг что и пр..
И вот когда мне ее на живот выложили - я поняла, что все встало на места. Что вот именно сейчас у меня есть все о чем можно мечтать:) И я даже не могу представить, как бы я жила, если бы ее не было:)) Смотрю на нее - и никаких сокровищ мира больше не надо:))

Ну и собственно про роды. Скажу честно - в этот раз у меня все через ж:)))) Про послеродов дома уже все внизу читали.
Рожала в 15 гкб.
Долго металась между бесплатно-контракт-договоренность (в прошлый раз мне ооочень понравилась врач, с которой я Яну рожала, но персональный контракт выходил 120 тыс.) А с дежурной бригадой контракт все равно что бесплатно имхо,т.к. направление в роддом у меня было по показаниям..
В итоге решила пойти по проторенной дорожке, договорилась с врачом.
Пару раз съездила к ней до родов как и в прошлый раз, она сняла мне пессарий и отправила погулять до 3 дек. (почти на неделю) Первого я себя как то очень нестандартно чувствовала, предвестники шпарили во всех местах со страшной силой.. И вот вечером мне неожиданно звонит врач и справшивает, а как я себя чувствую.. Я рассказала. Она говорит, приезжай ка сегодня..
Ну и поехали мы. Ехать нам через всю Москву и чуть в область, по городу пробки, в анамнезе двое срочных родов.
Приехали, посмотрели, раскрытие 3 пальца, все готово, положили в родблок. И вот тут то и начался нестандарт.. Схваток нет! Провалялась я там до утра и отправилась в патологию. Посмотрели 2 раза в четверг, 2 раза в пятницу, еще чего то там раскрылось, схваток нет. Сделали узи - 3500 (+-200), ктг отличное... В пятницу вечером пришла врач и говорит, девочка ваша хочет родиться завтра:) Дальше ходить с таким раскрытием мне уже самой было стремно, поэтому я была на все согласна.. я трус и не из тех кто за естественность любой ценой...
А утром меня ждал неприятный сюрприз - врач моя заболела ангиной:(((
И передала меня коллеге. Коллега меня посмотрела и тоже вынесла вердикт, что надо рожать сегодня. В 3.30 меня отправили в родблок и сделали амниотомию. Потихоньку пошли схватки, но по ктг они выше 50 не поднимались до самого конца, хотя и были регулярными... Через 2 часа сделали эпидуралку. Теперь я наконец знаю что это и вот чесслово - девочки, если есть возможность выбора - гори она синим пламенем, самостоятельность и естественность. Я бы в этот раз умерла без нее.. Болевой порог к старости ни к черту:))) В 19.50 родилась наша принцесса Владуся:))) 50 см и 3170, даже близко не 3500... Крошечнаяяяя...... Яна 3330 такая прям щекастая уже была:)
Последний час и потуги на окситоцине мы провели - сюрпризы третьих родов, а ктобы мог подумать, я ведь боялась не успеть доехать до рд...
Вообще все по другому было и от эпидурала по ощущениями, и от слабости родовой деятельности.. Это капец - головка родилась с двух потуг в одной схватке и все, дальше схваток нет.. Я так испугалась. Врач прибавила окситоцин - туи же пошла схватка и еще за 2 потуги родилась девочка целиком. Старшие после головы выскакивали сами юез всякх хваток и потуг, прям вылетали со свистом...
В результате в обменке опять написано срочные роды, но оказывается они бывают и такими..
В результате все хорошо закончилось.. Но понервничала я изрядно...
Но конечно оно того стоило, девочку выдали просто неземной красоты:)))

п.с. в прошлый раз я была оочень довольна родами, в основном благодаря врачу. но схватки без обезболвания меня вымотали ужасно.. Выглядела я реально на +10 лет некоторое время и ползала после родов как улитка.
Сейчас было и нервно и тяжело и пр, но благодаря эпи. скакала уже через 2 часа после родов и внешне сейчас вообще не скажешь, что вот только родила..

И на десерт фотку вам из патологии:)))
13.12.2016 14:12:15,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с доченькой! Пусть и запоздалое поздравление вышло))
Как хорошо, что все хорошо прошло и чудесная малышка появилась.
Растите счастливые, успешные и здоровые!
21.12.2016 21:22:58, Рипли
Лера.....первая часть рассказа - слово в слово про меня.... эх, не стоило мне это читать потому как до прочтения я была уже почти "уверена" что мне не надо, а теперь....

Ну а по делу - животик и правда миниатюрненький был, какие же там 3500 :))) желаю тебе вдоволь напиться и насладиться каждой секундочкий, каждой складочкой и гримасочкой Влады. Что бы больше уже точно не хотелось!!!
16.12.2016 23:28:27, От юкгерл
Neo_
Маш, мне кажется сумасшедших любителей младенцев ничем не унять.. Все равно зуд начнется..
Другое дело, что надо все же ресурсы соизмерять.. Мне и ходить и рожать тяжело было в это раз, а еще вырастить надо, ну и возраст опять таки, время то идет.. Через 5 лет мне уже точно будет поздно. Одна надежда - есть младшая сестра и старший ребенок взрослеет, так что авось достанутся мне племянники и внуки:))) Потому что насытиться младенчеством невозможно:))
Но трое я теперь считаю для среднестатистической семьи вполне посильно, именно физически посильно если нет помощников... Больше уже конечно будет в ущерб семье и запарка...
17.12.2016 10:30:41, Neo_
Лер, не знаю я как вы без помощников справляетесь. Хотя у твоих разница большая. Это с одной стороны легче, а с другой - тяжелее.... мне вот трудно именно с логистикой когда Феде надо спать а Соне - в школу/бассейн/гимнастику/балет...а в коляске он категорически спать отказывается... когда соне никуда не надо - тогда да, не тяжело. 17.12.2016 20:26:05, От юкгерл
Neo_
Ну вот с логистикой тяжко, ага:( 17.12.2016 22:18:56, Neo_
ЛяМуррр:)
Чудесный отчет))))) Вдохновенно так написано! Так все таки мужа не было на родах? Договореннсть с врачом стоила вполовину контракта? Палата была отдельная, родные приходили? А что слышно, если бесплатно рожать? Как вообще персонал? Насчет эпидуралки заинтриговала, но побаиваюсь я ее... Я и в прошлый раз настраивалась на естественные роды, а как прижало говорю давайте, а они поздно уже полное открытие. С момента первой легкой схваточки до рождения 3 часа. Причем за день до этого шейка была не готова совершенно. Лера, а разрывы были или резали тебя? Короче завалила вопросами. Молодцы, растите здоровенькими, мир и счастье вашей семье!!!!!! 14.12.2016 17:44:41, ЛяМуррр:)
Neo_
Не было.. Он меня с таким видом сдавал в роддом, что я всерьез переживала за его душевное здоровье.. КОроче решила от греха отправить домой:))) Пришел потом в родилку сразу после родов:) Хватался за сердце увидев ребенка с мазью на глазах, "точно это мазь? точно ничего страшного? Точно всех мажут??"
Я говорю возьми себя в руки, а то все подумают, что это у меня она третья, а у тебя первая:))))) Стыдоба многодетному отцу вести себя как в первый раз, двери уже в роддом должен ногой открывать:)))
Цена да, половина, палата отдельная (но они по моему там теперь все отдельные), в послеродовое не пускают.
Бесплатно рожать как повезет, как и везде.. Эпидуралку вот не всем по желанию ставят, но вообще условия хорошие и во многом впечатления зависят от того, в чью смену рожать (мне вот акушерка не понра чисто по человечески, резкая, но профессионал отличный) Вообще в родилке весь персонал отличный.
В послеродовом тем кто в первый раз - жалуются, говорят что ничего не объясняют и не помогают и пр. Меня все устраивало, но у меня и вопросов не было...
В общем объективно роддом очень хороший, ы бытовом плане так и вовсе отличный. А косяков как везде в общем то наверное..
Шейка цела, не резали, но снаружи чтото шили, сказали кожа полопалась и типа швы косметические. Шили недолго и небольно, так что склонна верить:) А так посмотрю что моя гиня скажет через месяцок...
14.12.2016 21:16:42, Neo_
Ivanchai
Поздравляю вас!!! Здоровья вашим деткам и вам ! Срочные роды - это роды в срок :) 14.12.2016 00:16:05, Ivanchai
Neo_
Спасибо! Уже поняла:) 14.12.2016 21:18:12, Neo_
Rimusha
Лерочка, привет! Отлично написала ты, я прям зачиталась) Третьи роды самые непредсказуемые, это мне говорил каждый, кто заглядывал в мой родблок)
В общем, главное-это позади, крошка в порядке, ну а я рада ваши новости почитать и тебя увидеть, еще и с пузиком!
Ну и еще раз поздравляю с Владусей! Наслаждайтесь)
А, и еще: на четвертого решиться еще сложнее🙈😂
13.12.2016 23:14:14, Rimusha
Neo_
Ого, уже задумалась?:)) Шустро ты:) Я думала попозже соберешься:)))
Рим, теббе вот грех не решиться, ей богу... Это у меня кроме мужа помощников нет, поэтому для меня это максимум. А у тебя я помню родители помогают и деток естьс кем оставить.. Так почему нет?:)
14.12.2016 21:18:00, Neo_
Rimusha
Задумалась-это одно) Решиться-другое))
И меня запишут в сектантки после этого точно😂, даже мама)))
14.12.2016 21:20:34, Rimusha
Жалко, конечно, что со своим врачом не получилось родить. Главное, что все уже позади. А к НК своих девочек рожать приведёте))). Да-да, я тоже когда то думала, что до этого еще далеко))).
То что все роды разные это точно. У меня когда вторая дочь родилась, врачи присвистнули и сказали, что счастливый ребенок будет, тк пуповина узлом была завязана (слава Богу, роды были преждевременные в 35 недель, ребенок не крупный и узел не затянулся) и шансы на благополучное рождение у таких детей 1:2((. Ни на одном узи узла врачи не видели, а ктг тогда, почти 15 лет назад, в родах не делали.
А сын во время родов головой пуповину пережал. Благо на животе стояли датчики ктг и по ним увидели как упала ЧСС. Мне его головку опустившуюся частично в родовые пути , пардон, засунули назад. Надели маску с кислородом, чтобы кровь быстро им обогатилась и у ребенка восстановился пульс. И только минут через десять разрешили завершить процесс родов). Благополучно.
В общем, я с вами согласна на 100%, что от количества родов процесс предсказуемей :-) не становится)).
Теперь вам только наслаждаться обществом такого количества детей!))
13.12.2016 22:02:43, Верю
И у меня с сыном такая же история была про предлежание пуповины, правда видимо вовремя увидели и вовремя вправили, чсс была в норме и кислород не понадобился. А то уж хотели было кесарить. С таким положением пуповины шутки плохи. 14.12.2016 13:32:27, Планетка
Neo_
Еще забыла! В прошлый раз были ужасно болючие послеродовые схватки, прям до слез и как родовые. А в этот раз практически миновали они... 13.12.2016 19:57:50, Neo_
Rimusha
Ой, а у меня жесткие такие были после третьих. После вторых умереннее.
Повезло, считай, тебе!
13.12.2016 23:16:05, Rimusha
Мне, кажется, проще всего в первый раз, когда не знаешь чего ждать. А в следующий раз уже страшнее. Я вот на второго все себя уговариваю.:)) А уж у кого детей трое и больше для меня вообще герои. 13.12.2016 21:58:49, tausha
ANET-ka*
Лер, ну вот видишь как все бывает-готовишься к одному-получается спасём другое. Самое главное, что все позади и все в итоге хорошо. Гармония, полученная после родов-это самое главное. Ты и в прям миниатюрная на фото не скажешь, что рожаешь. Растите крепкими и здоровыми. Тебе сил и радости жизни!!!! 13.12.2016 21:25:02, ANET-ka*
Иллария
Такой животик крошечный:) это ж перед родами уже прям?
Хорошо, что все хорошо кончается!
У нас третий ребенок самый запланированный получился - старшие самотеком пришли, вроде как надо двоих родить было:) А сейчас старшие взрослые уже и думаю совсем бы теткой себя уже чувствовала, если б младшего не было:) а тут и школа, и каток, и поделки - жизнь кипит:))
И сейчас уже никто не удивляется троим детям:) вот в классе у нас сейчас одна мама шестого родила, вторая пятым беременная:) С тремя - почти половина класса:))
И это прекрасно:)
13.12.2016 16:52:27, Иллария
Neo_
Да, это фото накануне родов, вечером:) Ну это не крошечный. Крошечый был в первую б., там я могла одеться и прикинуться небеременной. Во второй раз была жесть, как стройней, и уходило все тяжко. А сейчас такой средненький был, правда талия была на месте всю бер, со спины прям вообще ничего не предвещало:) Поэтому и сейчас тоже сразу и не скажешь, что неделю назад родила. Надеюсь быстро все сойдет лишнее:) 13.12.2016 17:27:26, Neo_
А сколько кг набрала в этот раз? 13.12.2016 18:29:56, Планетка
Neo_
16 примерно. Сейчас осталось 7. Но вот еще что интересно - от формы живот у меня оказалось зависит форма после родов. С Яной живот расползался на талию, и после родов я как гусеница в складочку была. А сейчас прям все прилично на удивление:)) 13.12.2016 18:34:50, Neo_
Очень рада за вас и доченьку.
здоровья и спокойных ночей
13.12.2016 16:32:23, БусЯ
Neo_
спасибо! 13.12.2016 17:48:05, Neo_
Ну круто, что сказать) Про эпидуралку заинтриговала)) А ее вообще по каким-то показаниям делают? Или все зависит от личной договоренности)? Что, прям не больно))? Эхх, мечта! Но может поэтому и схватки на потугах пропадали? Мне тоже казалось главное голову родить. Дальше-то вроде само собой выскакивало. Насчет срочных родов тебе уже написали, есть роды в срок - срочные, а есть раньше срока - преждевременные. Как сейчас здоровье у тебя и детей? Что думаешь насчет четвертого)))? 13.12.2016 16:29:01, Планетка
Neo_
Ну как сказать.. ЧТо прям совсем не больно не скажешь... Но гасит схватки оочень хорошо. Я почему то одной стороной вообще ничего не чувствовала. ВТорой чувствовала некоторую часть. при этом в прошлых родах у меня схватки были жесть без обезболивания, зато потуги уже как бы отходняк, в них я боли вообще не помню.. А тут наоборот, именно потуги были жесть и схватки на них очень болючие (тк эпи. отключают на потугах)
По поводу дают/не дают - имхо как повезет. если ты заранее договорился, то разумеется дают. А если общим потоком, то как повезет...
про голову я у некоторых читала в отчетах и удивлялась, что после головы чего то там еще вытуживали. А теперь вот сама познакомилась, что голова родилась, а остальное тоже само не выскочило.. Вобщем оказывается столько в этом процессе неизведанного, хоть 10 раз наверное роди и все равно чего то новое узнаешь:))))

4 - чур меня.... ВОт ходить и рожать совсем больше не хочу... И переживать не хочу.. И вообще меня такое умиротворение посетило, когда она родилась, что вот прям мне в самый раз сейчас:)) И на детей всех вместе дома смотрю, тоже понимаю, что прям оптимально и для нас и для них:)))
13.12.2016 17:31:10, Neo_
На меня какое-то невероятное ощущение накатывает когда мы всей семьей собираемся на кухне за столом. Такой стоит щебет. Все что-то рассказывают, делятся, юморят. Просто не верится, что это наша с мужем работа))). Такой нереальный кайф, что забываешь все ссоры-ругачки. Хотя детей всего то трое). 13.12.2016 22:29:56, Верю
Neo_
У меня приятьельница рожала на 3 дня раньше меня, тоже с эпидуралкой, в том же роддоме. Вот у нее спина болит... У меня ттт ничего не болит, надеюсь и не заболит уже... 13.12.2016 18:06:08, Neo_
Срочные - это роды в срок!
У меня стремительные так и написаны - стремительные. Другие написаны быстрые.
Здорово, что все хорошо! Поздравляю!
13.12.2016 15:09:03, Irishusy
Neo_
офигеть, век живи век учись.. Просто до этого мне говорили либо быстрые либо стремительные у меня, а в карте писали ср. я сделала вывод, что это одно и тоже. Все 3 по 4,5 часа. 13.12.2016 15:50:25, Neo_
У меня 2-3 часа от первой схватки - писали быстрые. А когда после приезда в роддом за 20 минут родила, то уже стремительные. Хотя по факту первые 2 были стремительные, а третьи как раз схватки с ночи шли и почему-то с открытием в 5 пальцев домой отпустили. Но у меня моя врач ногу сломала перед моими третьими родами! 13.12.2016 16:06:50, Irishusy
Так мило Лер))) Еще раз Вас поздравляю....животик на фото такой аккуратненький...всё в кучку прям))) вспоминаю ваши первые посты на эту тему здесь и удивляюсь как летит время....
Дык и как Вы таки решились на третьего то?))))))
13.12.2016 14:55:32, ПроЛиНа
Neo_
Спасибо:) Да вот как ни странно муж подтолкнул.. Сказал, что или сейчас, или потом уже усе (ему 43 и он против поздних детей) 13.12.2016 15:07:49, Neo_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!