Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kusa4aya

в роддом заранее

Всем привет!
Поговорила я сегодня с врачом, и сказала она мне странную вещь. Что сейчас роддома очень не любят класть на роды заранее. Вот в родах приехать - пожалуйста. А лечь за пару дней в патологию, чтобы со схватками не приезжать - это без серьезных показаний запрещено.
Кто недавно рожал, подскажите, как оно сейчас?

А вообще сказали, что малыш низко, шейка готова и рожать могу в любой момент. А мне бы до декабря доходить, хочу зимнего ребенка.
24.11.2016 15:34:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю про "сейчас", в 1995 году меня в роддоме встретили словами "а зачем вы приехали?". И приняли только потому что по обменке именно в этот день был ПДР. Кстати, родила я через 1,5 часа, сильно удивив всех вокруг, включая себя саму :)) Не Москва.
В 2008, получив комментарий при заключении контракта "понятно, вы из тех кто рожает в машине", все равно был вердикт - ходим до последнего, приезжаем часто на осмотры, но заранее не ложусь. Муж 2 недели на нервах был и подпрыгивал стоило только хоть немного замереть и нахмуриться. В итоге было сказано в такой то день с вещами приезжать на всякий случай, оставили в роддоме, ну в этот день я и родила.
Имхо, никогда не стремились подолгу держать. Сейчас просто этого не скрывают и прямо говорят что нахождение в больнице это деньги, а деньги экономят.
25.11.2016 23:56:15, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
угу, экономия денежных средств
а с другой стороны, если нет показаний, зачем заранее? муторно там
25.11.2016 18:21:01, Свет-ОК
Рожала в мае, легла за несколько дней до ПДР, приняли с распростертыми практически объятиями. Правда, у меня за месяц до родов уже 2 госпитализации было по причине отеков. Но ни гестоза, ни какого-то отклонения по здоровью не выявили. Прокапывали магнезию и отпускали. Ну так-то как бы естественно, что для нахождения в патологии хоть какие-то показания должны быть. 25.11.2016 17:29:06, ЗАЮшка
Natalya d'*
Не поняла при чем тут слово "сейчас", так всегда было. 25.11.2016 16:46:57, Natalya d'*
tЮлька
У меня подруга в 2004 три недели в роддоме ждала родов, первые роды, без осложнений, в семье три машины 25.11.2016 19:35:49, tЮлька
Natalya d'*
Это "по блату" :) 25.11.2016 19:49:50, Natalya d'*
Kusa4aya
9 лет назад приехала в 37 недель с подозрением, что схватки. В этот день не родила, перевели в патологию. На следующий день врач сказал, хочешь выписывайся, хочешь оставайся и жди родов, но стимулировать до 41 недели не будем. Выписалась, родила в 41. 26.11.2016 22:12:13, Kusa4aya
Иллария
ДА, сейчас такая тенденция:( Это ж лишние расходы роддому. У меня все роды стремительные и в 98м когда в роддом прорвалась, чтоб полежать до родов - простимулировали на следующий же день. Типа нечего место занимать...
Дочка сейчас лежала 4 дня до родов - не стимулировали, ждали.
Т.Е. положили на 41й неделе с расчетом , что сегодня и родит, проклизмили даже:) Но потом в патологию перевели и ждали
25.11.2016 16:04:16, Иллария
Natalya d'*
На 41 неделе - это не "за пару дней до родов", фразу "за пару дней до родов" лично я понимаю как "за пару дней до ПДР чтоб просто лежать и ждать родов".
Когда перехаживает, она не просто лежит и ждёт, её стимулируют.
Клизма, кстати, относится к мягкой стимуляции, её при перехаживании назначают первой, не помогло - начинают стимулировать медикаментозно
25.11.2016 16:51:08, Natalya d'*
Иллария
ну в общем, согласна:))
про 4 дня до родов имела ввиду до фактических родов, которые в принципе в тот же день обещали, потому что и шейка готова, и раскрытие 3см и на клизму надеялись как на спусковой механизм:))
не случилось.
4 дня ждали без всяких стимуляций. Правда, это были праздничные дни к тому же. А вот после праздников обещали стимульнуть, тк 41 полная неделя и крупный плод.

А меня в 98м году в 38 недель простимулировали ибо нефиг место занимать
27.11.2016 22:25:44, Иллария
k_gandalf
Я в 17 рожала, кладут в патологию без проблем, бояться последствий, что если откажут и не положат , а потом что то случится то их вина. 25.11.2016 13:49:13, k_gandalf
Чтобы положили в патологию - направление нужно от своего гинеколога. Сейчас все очень усложнилось и ужесточилось, скажем так, в роддомах в плане договоренностей.
Я рожала в 70, со схватками ехать- очень рискованно, боялась не доехать, третьи роды, первые два раза стремительные. Поэтому меня врач по договоренности положила заранее, но я направление брала (которое тоже никто не хочет просто так давать, показаний у меня не было). Но со мной девочка в палате лежала, у неё было реальное показание и положили ее без проблем заранее.
70 роддом мне очень понравился. Рожала там все три раза, и с каждым разом все лучше и лучше там.
24.11.2016 22:24:14, Марципановая
Ой, мне даже интересно стало про 70 рд. Я младшую дочь родила там в 2002г. Отдельная предродовая-розовая конечно порадовали, да и команда принимавшая роды была очень славная без денег и договоренностей. Но в итоге сильно порвалась шейка, а мне ее не зашили (узнала через пару лет после родов). Послеродовое - совковое с двухместными палатами без детей, душ-туалет общие на этаже и их состояние оставляло желать лучшего. В общем ощущения от 70-ки не очень позитивные. Неужели там прям стало так хорошо? 26.11.2016 14:15:16, Верю
Я тоже рожала там в 2002 году, правда старшего. Потом рожала в 2006, еще было отдельное пребывание мамы и ребенка, душ\туалет на этаже. Сейчас вот (рожала год назад) - полностью сделали ремонт в послеродовом отделении. Палаты на 2-3 человека, ребеночек сразу с мамой, душ\туалет в каждой палате. Пеленальный столик, весы, люлечка, одежду деткам тоже выдают (но можно и свою - никто не ограничивает). Очень внимательные педиатры. И вообще чистота и красота, полы намывают два раза в день, все очень приветливые. Впечатление от роддома очень хорошее! (но я за договоренности:)). 30.11.2016 16:08:45, Марципановая
Neo_
Я вчера разговаривала с врачом, она мне в принципе предлагает лечь заранее по желанию, но у меня именно вариант, что со схватками можно не успеть...
А так, да сейчас вообще тенденция такая в больницах, а не только в роддомах, что лишнее время не держать в стационаре..
А врач ведущая б. сказала, что если к примеру по показаниям положат в 37 недель скажем, показания пройдут и могут даже и в 38 выписать, и в 39 ждать схватки дома..
24.11.2016 16:04:06, Neo_
Kusa4aya
Я тоже по совокупности факторов тоже могу не доехать со схватками.
Третьи роды, предыдущие стремительные.
Живу за городом, скорая в Москву не повезет. Повезет только если в Балашиху.
Ближайший роддом не примет по здоровью, до того, который примет, полчаса без пробок. А по пробкам вообще не предсказуемо.

Я в прошлый раз родила через 15 минут после входа в приемное отделение.
24.11.2016 17:01:19, Kusa4aya
Neo_
А в какой спец роддом собираетесь? Там есть договоренность или просто со схватками?
Если есть показания в спец роддом, то нужно заключение на роды там и желательно направление с открытой датой, тогда по скорой повезут и из области.
24.11.2016 17:10:38, Neo_
Kusa4aya
Он не спец, он просто при больнице. При 29-й на м. Авиамоторная. 70-й тоже возьмет, но я туда не хочу, мне там в прошлый раз не понравилось. Когда я приезжала к ним в 18 недель, перестраховавшись, они сказали, чтобы в следующий раз имела с собой сделанное ими узи, тогда они возьмут без проблем. А договоренности ни с кем как таковой нет. 24.11.2016 17:37:48, Kusa4aya
Zабава Путятишна
пренатальный центр в 29 прекрасен для больницы. Горгидзе год назад был готов договариваться ;))

И моя гиня таки уложила меня в больницу заранее (у меня в последний анализ мочи повышена щелочная фосфотаза была, да и надоела я ей % - уж рожать пора было %))). Выписала направление в 29. Врачу легче меня в патологию было положить. Но и без направления взял бы.. Полежать не удалось (приехала часов в три-четыре в б-цу) - в 6 утра вялые схватки начались, к 7 и я поверила, что рожаю %)
24.11.2016 21:30:30, Zабава Путятишна
Kusa4aya
Моя только за то, чтобы положить, но говорит, могут не взять даже с направлением. Сидит, думает вслух:
- Так отеки есть? Нет, отеками тут и не пахнет. Так. Очки. Миопия высокая? Хм, низкая. Давление - в норме. Анализы - как у космонавта. Да что ты за человек такой, что тебе даже в направлении на госпитализацию написать нечего? Ладно, напишу что-нибудь.
24.11.2016 22:52:08, Kusa4aya
Neo_
Про срочные роды в анамнезе оч. Даже вариант 24.11.2016 22:55:02, Neo_
Может и вариант, но меня не положили. Хотя у меня не просто стремительные роды, а еще и схваток не чувствую. Проверено дважды. Но врач тянула до последнего с госпитализацией, в итоге денек до родов я полежала, но в предродовой уже. 25.11.2016 23:58:12, Иришка-Мартышка
-lenam-
Лежала перед ПКС, в опб клали или с патологией или в 40 нед и больше (нижний) 24.11.2016 16:03:43, -lenam-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!